Юридическая консультация по жилищным вопросам

Юридическая консультация по жилищным вопросам является самой востребованной темой для обсуждения в мире недвижимости.

Юридическая консультация по жилищным вопросам подразумевает, в дальнейшем, сбор документов, оформление справок и многое другое, что связано с недвижимостью.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Покупка, аренда, продажа жилья требует много времени и терпения для благополучного исхода начатого дела. Поэтому, чтобы меньше совершить ошибок, и, бесполезно потратить время на эту процедуру, необходимо воспользоваться юридической консультацией по жилищным вопросам.

Юридическую консультацию по жилищным вопросам можно получить быстро и бесплатно. Для этого нужно зайти на сайт www.cherlock.ru. Задать любой вопрос юристу по жилищным делам. Юрист даст качественную консультацию, сориентирует в любой ситуации.

Юрист, в нынешнее время, является важной персоной, без которого самостоятельно трудно решить тот или иной вопрос, касающийся жилплощади.

В Жилищном Кодексе Российской Федерации существует большое количество сложных нюансов, в которых без труда сможет разобраться человек, имеющий специальное юридическое образование.

Юристы, которые дают бесплатную юридическую консультацию по жилищным вопросам на сайте www.cherlock.ru, имеют огромный опыт работы, что тем самым внушают к себе доверие.

Юридическая консультация по жилищным вопросам у опытного юриста, дает качественную гарантию того, что сбор и оформление документов пройдет быстро и без каких-либо проблем.

Помимо этого, можно воспользоваться помощью юриста, чтобы тот помог составить правильно договора, собрать справки.

Конечно, можно все сделать самостоятельно, не обращаться за юридической консультацией по жилищным вопросам к юристам, но эта процедура может затянуться на длительное время.

Возникает вопрос: «Так ли все будет легко и просто, как кажется, на первый взгляд?».

В жилищном деле, всегда много тонких моментов, которые не всегда получается самостоятельно сделать. Особенно это касается тех, кто не имеет юридического образования.

Юридическую консультацию по жилищным вопросам можно получить по следующим случаям:

  1. Физическое лицо, утратившее право на пользование жилым помещением.
  2. Физическое лицо, имеющее право пользования жилым помещением.
  3. Физическое лицо, которое выселяют из жилого помещения.
  4. Физическое лицо, которое вселяет в жилое помещение.
  5. Физическое лицо, которое незаконно сняли с учета на улучшение жилищных условий.
  6. Физическое лицо, которое заставили совершить обмен жилплощади.
  7. Физическое лицо, которое должно приобрести свою долевую часть, в проживаемом жилом помещении.
  8. Физическое лицо, добившееся право собственности на жилое помещение.
  9. Физическое лицо, которого сняли с учета регистрации.
  10. Физическое лицо, которое оспаривает договор жилого помещения.

Юридическая консультация по жилищным вопросам дает возможность получить качественную услугу по следующим моментам:

  1. Юридический анализ по проходящему спору.
  2. Выявление причины, по которой возник спор.
  3. Создание документов для высшей инстанции.
  4. Помощь при выселении и въезде в жилое помещение.
  5. Любые другие услуги, касающиеся жилищного вопроса.

Юридическая консультация по жилищным вопросам сама по себе подразумеваю обычные житейские споры, которые всегда несут в себе негативный характер.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Споры могут возникнуть внезапно и включать следующие причины для обращения за юридической помощью по жилищным вопросам к юристу:

  1. Жилищные споры о выселение и въезде физического лица в жилое помещение.
  2. Жилищные споры о разделе имущества.
  3. Жилищные споры о снятии с регистрации.
  4. Жилищные споры о приватизации жилого помещения.
  5. Жилищные споры о взыскании задолженности жилого помещения.

Юридическая помощь по жилищным вопросам всегда была, есть и будет самой востребованной услугой, которая вовремя выручит в любой ситуации, касающейся жилого помещения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 62590 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 08.02.2017 08:26
Виктория

Добрый день. У меня муж ветеран боевых действий, в очередь на жилье встали в декабре 2004года. Согласно, выданной справке от 17.12.2004г Управлением Жилищного фонда и приватизации жилья, мы составом 2 человека решением городской комиссии по жилищным вопросам приняты на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Далее мы обратились в 2016 году в Министерство ЖКХ о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, на что был получен ответ о том что согласно выписки из протокола заседания городской комиссии по жилищным вопросам Вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставлены на учет, однако по итогам заседания городской комиссии, решение органа местного самоуправления о принятии Вас на учет принято не было, в связи с этим нам рекомендовано в судебном порядке установить юридический факт принятия моего мужа на учет в качестве нуждающегося. Прошу разьяснить мне, что теперь без этого юридического факта моему мужу не видать ни денежной выплаты ни жилья?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.
В соответствии со ст. 265 ГПК РФ, суд устанавливает юридические факты как в случаях прямо перечисленных в ст. 264 ГПК, так и в других случаях, однако лишь в том случае, если заявитель не имеет возможности в ином (т.е. во внесудебном порядке, например, посредством обращения в другие гос.органы, вышестоящие организации, в архивы и др.) порядке получить надлежащие документы, причины утраты документов в данном случае роли не играют, важен сам факт такой невозможности.
В заявлении должна быть указана цель, для которой заявителю необходимо установить данный юридический факт. Указание цели установления факта, имеющего юридическое значение, необходимо для того, чтобы судья при приеме заявления определил юридическую значимость данного факта и круг заинтересованных лиц. Если в заявлении не будет указана цель обращения в суд, судья вправе оставить такое заявление без движения. При этом нужно учитывать, что в ст. 264 ГПК не исчерпывающим образом перечислены такие факты, дела по установлению которых рассматривает суд.
Таким образом, Вам чтобы получить денежную выплату придется в судебном порядке установить юридический факт того, что Ваша семья состоит на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Вопрос номер 36050 из Благовещенск, Амурская обл., Россия 06.11.2016 08:14
Альбина

Здравствуйте, у меня сложная жизненная ситуация проконсультируйте меня: Я мать троих разнополых несовершеннолетних детей, в стадии бракоразводного процесса, в данное время прохожу лечение от туберкулеза легких, прописана в селе но не имею возможности проживать с бывшем мужем в связи с его психологической неустойчивостью употреблением наркотиков и преступными наклонностями ( постоянные дебоши и т.д.). Дети на данный момент находятся в социальном приюте (по жилищным вопросам). Имею материнский капитал, но его не хватает на приобретение другого жилья (отвечающего требованиям социальных служб). Подскажите пошагово как мне поступать в данной ситуации, какие действия предпринимать и какие службы подключать к решению данного дела.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо встать на очередь на получение жилого помещения. Для этого Вам необходимо быть признанной нуждающейся в предоставлении жилья. Обратитесь в отдел социальной защиты населения, где Вам предоставят список документов, необходимых для вынесения решения о признании Вас нуждающейся в предоставлении жилого помещения и постановки Вас на очередь.
Вопрос номер 6829 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.12.2015 02:53
Олег

Доброго времени суток! Необходима Ваша юридическая консультация для моего друга. Службу проходил в ВС СССР на территории Каз.ССР(Державинск, Тургайской области) в качестве прапорщика. Имеет выслугу лет более 12-и лет. После распада СССР, остался на ПМЖ на территории Казахстана(Павлодар). Гражданство Республики Казахстан. Имеет ли он право на получение жилья, по сертификату супсидии и т.д.? Если да, то каким образом все это оформляется? Куда ему обращаться? С чем? С уважением


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 8604 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 19.03.2016 09:52
Ольга

Здравствуйте! Вы по квартирным вопросам консультируете? Верней нужна консультация по поводу маминой квартиры ( после её смерти )...вовремя не успела принять наследство по значимой причине...прошло полгода в январе...как мне известно, она не была собственницей квартиры после смерти её мужа, который перед смертью переписал на неё долю своей умершей матери( она умерла) и свою долю...квартира была приватизирована, но я не знаю, учавствовала ли там моя мама, но прописана там была. с маминой стороны наследников кроме меня нет, подскажите пожалуйста, куда и к ому мне можно обратиться...квартира трёх комнатная..


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы можете восстановить срок принятия наследства независимо от того как сейчас поделено наследство, при уважительной причине, согласно ст 1155 ГК РФ.
Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 64] [Статья 1155]
1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
По признании наследника принявшим наследство суд определяет доли всех наследников в наследственном имуществе и при необходимости определяет меры по защите прав нового наследника на получение причитающейся ему доли наследства (пункт 3 настоящей статьи). Ранее выданные свидетельства о праве на наследство признаются судом недействительными.
2. Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство. Если такое согласие в письменной форме дается наследниками не в присутствии нотариуса, их подписи на документах о согласии должны быть засвидетельствованы в порядке, указанном в абзаце втором пункта 1 статьи 1153 настоящего Кодекса. Согласие наследников является основанием аннулирования нотариусом ранее выданного свидетельства о праве на наследство и основанием выдачи нового свидетельства.
Если на основании ранее выданного свидетельства была осуществлена государственная регистрация прав на недвижимое имущество, постановление нотариуса об аннулировании ранее выданного свидетельства и новое свидетельство являются основанием внесения соответствующих изменений в запись о государственной регистрации.
3. Наследник, принявший наследство после истечения установленного срока с соблюдением правил настоящей статьи, имеет право на получение причитающегося ему наследства в соответствии с правилами статей 1104, 1105, 1107 и 1108 настоящего Кодекса, которые в случае, указанном в пункте 2 настоящей статьи, применяются постольку, поскольку заключенным в письменной форме соглашением между наследниками не предусмотрено иное.
Вам нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока наследования.
И еще - вы говорите не знаете, собственник она или нет, но раз муж вашей матери переписал свою долю и долю своей матери, на вашу маму - то соответственно были составлены либо дарственная, либо завещание на владение квартирой в целой части (1/2 мужа + 1/2 матери мужа). Плюс ваша мама в любом случае имела право долю в совместно нажитом имуществе в размере 1/2 - независимо ни от каких завещаний. Это обязательная доля в наследстве.
Сначала обратитесь в суд для восстановления срока наследования, далее к нотариусу - для принятия наследства. Но рекомендую не затягивать и не откладывать с данным вопросом.
Вопрос номер 562497 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 24.11.2019 22:47
Ольга

можно ли фото с экрана телефона с SMS сообщением предъявить в качестве доказательства в деле по жилищным спорам, как доказательство оповещения ответчика о намерении истца подать в суд иск?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Это не будет является допустимым и достоверным доказательством .
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Аренда участка

Аренда участка

Муж является ИП КФХ. В 2017 году взял паевые земли в аренду. Ранее эти земли были в аренде у другого арендатора.

Дарение земельного участка

Дарение земельного участка

Как правильно провести дарение земельного участка, чтоб не было потом проблем с дальнейшим его использованием.

Дачная амнистия, как оформить дом?

Дачная амнистия, как оформить дом?

Дачная амнистия, предполагает под собой упрощенный порядок оформления земли и дома в собственность, без волокиты и кучей бумаг.

Договор сервитут

Договор сервитут

Что такое договор сервитута, для чего он нужен и как его заключать. Быстрый ответ

Докупить землю к участку

Докупить землю к участку

1 марта 2015 года вступил в свои права закон, который позволяет оформить присоединенную землю в собственность. Присоединить земельный участок могут как землевладельцы в целях личного пользования землей, так и юридические лица, и застройщики (правда, каждый на своих условиях). - Читайте подробнее на

запрет на приватизацию земельных участков

запрет на приватизацию земельных участков

Приватизация земли — процесс довольно долгий и затратный, но результат стоит этих трудностей.

Земельные участки военнослужащим бесплатно

Земельные участки военнослужащим бесплатно

Предоставление земельных участков бесплатно для военнослужащих в соответствии со ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих».

Земли населённых пунктов виды разрешенного использования

Земли населённых пунктов виды разрешенного использования

Земли населённых пунктов и виды разрешенного использования - ознакомьтесь с нашей подборкой вопрос и ответов на нашем правовом портале.

Земля для военнослужащих

Земля для военнослужащих

Предоставление земельных участков бесплатно для военнослужащих в соответствии со ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих».

Как присоединить земельный участок

Как присоединить земельный участок

1 марта 2015 года вступил в свои права закон, который позволяет оформить присоединенную землю в собственность. Присоединить земельный участок могут как землевладельцы в целях личного пользования землей, так и юридические лица, и застройщики (правда, каждый на своих условиях). - Читайте подробнее на

Способы оплаты
руб