Юрист по семейным делам

Квалифицированный юрист по семейным делам поможет выиграть дело в суде, а также сможет компетентно ответить на ваши Квалифицированный юрист по семейным делам поможет выиграть дело в суде, а также сможет компетентно ответить на ваши вопросы. Мы расскажем о том, как выбрать из огромного количества предложений профессионального юриста по семейным делам и на что обратить внимание.

Юрист

Под юристом по семейным делам подразумевают гражданина проходившего обучение в образовательном учреждении и имеющем диплом об окончании средне специального или высшего образования. Если вы обращаетесь к юристу по семейным делам, помните, что юридическая деятельность не подлежит лицензированию.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Таким образом, деятельность юриста по семейным делам может быть направлена на достижение прибыли. Именно юристы могут работать в рамках ИП или Общества с ограниченной ответственностью, адвокат не может работать в таких рамках.

Адвокат

Адвокатом по семейным делам также может быть гражданин, получивший юридическое образование, но с рядом отличий:

1) Учебное заведение должно иметь государственную лицензию, в то время как юрист по семейным делам может иметь диплом из учреждения не прошедшего аккредитацию.

2) Адвокат в обязательном порядке должен сдать экзамен подтверждающий квалификацию.

3) У адвоката должен быть документ, подтверждающий за ним закрепление статуса адвоката.

4) Адвокат, в отличие от юриста по семейным делам находится на учете в местной палате адвокатов.

Помимо прочего адвокат может составлять запросы в различные учреждения, в то время как юрист по семейным делам не сможет этого сделать. Гражданин, имеющий статус адвоката, может составлять протоколы по допросу и направлять их в суд в качестве доказательств по делу. При заключении договора вы подписываете его с конкретным адвокатом, в отличие от юриста по семейным делам – где договор заключается с организацией.

Сфера деятельности

Независимо от того к кому вы обратились к адвокату или юристу по семейным делам, у семейного права есть круг возможных оказываемых услуг:

- Юрист по семейным делам поможет с бракоразводным процессом, включающим раздел имущества.

- Аннуляция заключенного брака.

- Заключение брачного договора. Юрист по семейным делам также сможет проконсультировать Вас по составлению такого договора, поможет с расторжением, внесением изменений или спором по брачному договору.

- Процессы по установлению отцовства также входят в полномочия юриста по семейным делам, как и дела по оспариванию отцовства.

Одним из наиболее популярных обращений к юристу по семейным делам являются споры о воспитании ребенка. В полномочия юриста по семейным делам входит оказывать консультации и выступать в суде:

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

- Дела о лишении и восстановлении родительских прав.

- Вопросы по опеке за ребенком и уплате алиментов на его содержание.

- Дела об усыновлении детей.

Помимо прочего юрист по семейным делам сможет помочь в вопросах по ограничению дееспособности у граждан, чье негативное поведение (алкоголизм, употребление наркотиков и прочее) наносит вред благополучию семьи

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 491697 из Красноярск, Красноярский край, Россия 19.03.2019 05:31
лариса

ветеран труда с 2009г, вопрос:имею я право перенести ежегодный отпуск по семейным обстоятельствам на другое число?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Лариса. Поскольку в Законе МО “О социальной поддержке…” №36, установлена норма, в соответствии с которой Ветераны труда могут получить ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для себя время. При этом неоплачиваемый отпуск для них продлен на пять дней — согласно статье 3 закона МО.
Вопрос номер 666641 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.11.2020 19:33
Галочкин Игорь Борисович

Здравствуйте! 30.10.2020 моя мать, Галочкина Ольга Владимировна обратилась к Руководителю клиентской службы ГУ ПФР №8 по г. Москве Орехово-Борисово Северное Богряшовой Елене Ивановне за получением пособия на погребение по случаю смерти моего отца Галочкина Бориса Александровича, умершего 28.09.2020 в с. Смилян, Болгария. Были предоставлены: Акт о смерти, выданный руководителем общины с. Смилян, копия указанного акта, паспорт Галочкина Б.А., паспорт Галочкиной О.В. В предоставлении пособия Богряшова отказала, потребовав вернуть пенсию за октябрь, перечисленную моему отцу и потребовав нотариального перевода Акта о смерти. 18.11.2020 я, Галочкин Игорь Борисович, обратился в указанный Фонд за получением указанного пособия, предоставив нотариальный перевод Акта о смерти и паспорта Галочкина И.Б. В предоставлении пособия было отказано. Богряшова потребовала оригинал акта о смерти, хотя ранее ни я, ни моя мать не были поставлены в известность о необходимости вторичного его предъявления. Позже, 18.11.2020 Богряшова по телефону потребовала от меня справку из домовой книги об удостоверении личности моего отца. Считаю действия Богряшовой грубейшим нарушением, п.2, ст 2, п.2, п.4, ст 10 ФЗ "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ, п.12, п.16 Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Народной Республикой Болгарией о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам(подписан в г. Москве 19.02.1975, действует в РФ и РБ), п.4, ст 15 Конституции РФ. Действия Богряшовой циничны и ничтожны с правовой точки зрения. Прошу провести служебное расследование в ее отношении, проверить профессиональную пригодность. О результатах расследования прошу сообщить мне письменно, по указанному ниже адресу. Прошу помочь мне получить пособие на погребение, компенсировать выгоду ПФР от пользования причитающимися мне и семье Галочкина Бориса Алексадровича денежными средствами, компенсировать моральный ущерб в размере 10 000 рублей. Сообщить по адресу: 115 551 Каширское шоссе, д.94, корп 1. , кв 11, e-mail: ibg@list.ru, тел +7 977 491-02-81


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Игорь Борисович!Советую вам обратиться в прокуратуру вашего района,для проведения проведения проверки в отношении сотрудника пенсионного фонда.
Вопрос номер 633991 из Ейск, Краснодарский край, Россия 30.07.2020 19:14
Наталья Бровко

Я купила в ДНС два кондиционера. Но по семейным обстоятельствам не смогла их установить. Кондиционеры не распакованы. Есть чеки. Можно ли их вернуть в магазин? Спасибо за помощь!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Технически сложный товар - это потребительский товар длительного пользования, который имеет сложное внутреннее устройство и выполняет пользовательские функции на высоко технологическом уровне с использованием различных энергоресурсов.

Взаимоотношения потребителя и продавца (изготовителя) технически сложных товаров регулируются специальными нормами.

Перечень технически сложных товаров утвержден Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 № 924 (п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 (далее - Закон).

Технически сложный товар бытового назначения, на который установлен гарантийный срок, надлежащего качества (без недостатков) невозможно вернуть или обменять, если не подошел цвет, размер, форма, комплектация и т.п.

Если в технически сложном товаре обнаружатся недостатки в течение 15 дней со дня его передачи потребителю, то потребитель вправе вернуть товар продавцу и потребовать возврата уплаченной за него суммы либо его замены на товар этой же или другой марки (модели, артикула) с перерасчетом покупной цены (абз. 8 п. 1 ст. 18 Закона). При этом неважно, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара (п. 38 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 г. № 17).
Вопрос номер 428458 из Гремячинск, Пермский край, Россия 06.10.2018 16:29
Наталья

Добрый день. Моя дочь 15 лет слушает громко музыку но всегда в дневное время. Сегодня мне звонят с комиссии по делам не совершеннолетних и требует отключить или сделать музыку тише. Могу ли я написать жалобу на данный действие со стороны комиссии по делам несовершеннолетних?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здраствуйте,данное действие можно обжаловать.
Вопрос номер 491075 из Навашино, Нижегородская (Горьковская), Россия 17.03.2019 00:02
Ирина

Здравствуйте, у меня произошла такая неприятная ситуация с милиционером по делам не совершеннолетних. Я совершеннолетний человек, который не выпевает, не курит и т.д. Мне сотрудник полиции по делам совершеннолетних, угрожает ( камерой, куда сажают людей на сутки), за то что я рядом с этой женщиной по делам несовершеннолетних посмеялась. Что делаешь в этой ситуации??? Помогите


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В вашей ситуации лучше обратиться к юристам для грамотного составления заявлений на имя начальника ОП и ГУ МВД, а так же в прокуратуру для проведения проверки...
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Алименты на несовершеннолетнего ребенка

Алименты на несовершеннолетнего ребенка

Алименты на несовершеннолетних. Необходимые документы и порядок действий при подаче иска на алименты.

Алименты на отказного ребенка

Алименты на отказного ребенка

Как правильно оформить, перечень документов, если вам необходима консультация вы можете обратиться к нашим юристам на нашем правовом портале

Алименты с матери

Алименты с матери

Алименты с матери — как их получить с гарантией. Процесс получения алиментов с матери - Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: https://www.cherlock.ru/articles/alimenti-s-materi

Бракоразводные процессы

Бракоразводные процессы

Добрый день.подскажите пожалуйста могу ли я подать на развод находясь в другом регионе. Не имея на руках свидетельство о браке.с женой я не проживаю вместе около пяти лет.

Брачный договор может быть признан недействительным

Брачный договор может быть признан недействительным

В каких случаях брачный договор может быть признан недействительным - давайте разберем.

возможен ли раздел имущества после развода

возможен ли раздел имущества после развода

Раздел имущества после развода считается сложной юридической процедурой отделения совместного имущества с дальнейшей передачей долевого права на него или возмещения стоимости. - Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: https://www.cherlock.ru/articles/razdel-imyshestva-posle-razvoda

Гражданский брак

Гражданский брак

Что такое гражданский брак? В каких случаях необходимо доказать гражданский брак. Раздел имущества при расставании и право наследованияak-

жена не хочет разводиться

жена не хочет разводиться

Жeнa нe дaeт paзвoд — нaвepнo, oднa из caмых pacпpocтpaнeнных пpoблeм мужчин, cклoнных пoлaгaть, чтo coвepшили гpубую oшибку, предложив свое сердце и руку даме

имущество после развода

имущество после развода

Раздел имущества после развода осуществляется на условиях мирового соглашения или в судебном порядке при отсутствии консенсуса по заключению мировой сделки.

Как отцу оставить ребёнка с собой при разводе

Как отцу оставить ребёнка с собой при разводе

Как отцу оставить ребёнка с собой при разводе? Абсолютно все мамы и папы имеют равные права на своих совместно нажитых детей. НО...

Способы оплаты
руб