Можно ли вернуть шубу в магазин

Можно ли вернуть шубу в магазин? Такой товар как шуба стоит немалых денег. Некоторые изделия могут исчисляться миллионами рублей. Естественно мех всегда высоко ценился и приобретая такую верхнюю одежду покупатель хочет иметь определённые гарантии того что при обнаружении повреждения на меховом изделии или в результате не подошедшего либо неудобного фасона у него была возможность провести возврат шубы в магазин где она была приобретена.

Когда покупатель завершит оформление сделки купли продажи предоставляется ровно 14 дней для того чтобы понять подходит ли ему шуба или нет. Руководствуясь этим правилом лицо как покупатель имеет право осуществить возврат и получить назад уплаченные суммы. Дополнительно действует условия когда приобретатель может и заменить товар. Когда покупателем оформляется заявление и все сопутствующие бумаги для возврата шубы необходимо соблюдать все прописанные правила, действующие в законе о защите прав потребителя.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

 

Как по закону можно вернуть шубу обратно в магазин

 

После того как покупателем будет внесена оплата всей стоимости за шубу, данное действие будет признано конечным этапом оформления сделки по товару.

В законе о защите прав потребителей также отмечается возможность разрешать подобного рода конфликты и споры, при возврате товара руководствуюсь его статьями. Все прописанные нормы в первой главе, позволяют урегулировать возникающий конфликт ещё на стадии досудебного разбирательства. Всё это нормативное действие связанно с тем, что такое законодательств в основном стоит на защите прав сами потребителей и защищает их законодательную возможность по возврату товара.

На основании действия прописанных условий в заключённом договоре после оплаты стоимости товара гражданин как покупатель получает от продавца шубу в установленной форме и надлежащем качестве. Предметом договора будет являться выданный после оплаты на руки покупателю товар, который относится к гражданскому и потребительскому законодательству и его отсылочным нормам.

 

В каких случаях можно вернуть шубу в магазин

 

При ситуации, когда покупатель во время использования шубы обнаружит на ней повреждения, это будет признано основанием провести сдачу обратно в магазин, как точку её продажи отмеченной в договоре.

Когда инициируется возврат такого ненадлежащего качества товара в магазин, покупатель должен ссылаться на статьи нормативного акта и предъявлять претензию продавцу. Всеми этими подробными основаниями можно руководствоваться в 18 статье закона о защите прав потребителя

Дополнительно, по действующим условиям договора, могут быть применены нормы, в том числе и из гражданского кодекса и сопутствующих с ним актов.

Дополнительно также отмечается и другое основание, которое даёт возможность провести замену либо возврат шубы при любом случае или поводе. Очень часто шубы сдают обратно по причине несоответствия размера либо иного установленного законодательством основания для этого. В результате установленного законодателем правила в сфере защиты прав потребителей гражданам как покупателям даётся 14 дней со дня осуществления покупки на возврат товара.

 

Находится ли шуба в перечне товаров

 

Шуба не попадает установленный законодательный перечень №55 не входит и не состоит не в одной из групп продукции, которые нельзя вернуть в надлежащем качестве. Данный принятый правительством документ, используется для того, чтобы разграничить все товары доступные в обороте.

Кроме этого установленный акт опирается на закон о защите прав потребителей и ставит условия для категорий, где действует порядок возврата такого типа продукции.

Из этого следует, что шуба не под одну категорию, так как не входит в состав комплекта и не имеет технических средств. В результате такого заключения отмечается, что могут действовать любые основания для возврата помимо обнаружения неисправности.

 

Что делать для возврата шубы обратно в магазин

 

Если покупатель приобрёл шубу ненадлежащего качества, он имеет право самостоятельно инициировать процесс возврата товара. Чтобы провести подобное действие необходимо, вернуться с повреждённым товаром в магазин и запросить все необходимые документы для оформления его возврата либо обмена. При этом следует иметь паспорт и выданный за покупку товарный чек на изделие.

После того как все предоставленные на оформление документы будут заполнены покупателем и чек будет приложен, бумаги передаются администрации магазина. На основании всех изложенных обстоятельств администрация принимает решение по действующим правилам, указанным в законе о защите прав потребителей.

Если же по заявлению определены основания, прописанные в статье 25 закона о защите прав потребителя, то проведения экспертизы не требуется. После того как будет принято одобрительное решение решение по данному вопросу администрация магазина либо возвращает денежные средства, либо предоставляет другой товар на обмен.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
В этой статье вы узнали, Можно ли вернуть шубу в магазин. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 463621 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 27.12.2018 03:41
Алена

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если на норковой шубе обнаружила плешины? Могу ли я вернуть шубу в магазин и забрать свои деньги? Гарантийный срок ещё не вышел.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, можете. Обратитесь с письменной претензией к продавцу.
Вопрос номер 441852 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 01.11.2018 10:43
наталья

Здравствуйте! как мне вернуть в магазин шубу надлежащего качества со всеми не сорванными бирками и платежными документами, купленную летом?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы могли вернуть товар в течении 14 дней, теперь это уже не представляется возможным...
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Наталья согласно статье 25 Закона о защите прав потребителя, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
Вопрос номер 462298 из Тверь, Тверская обл., Россия 24.12.2018 14:09
Юлия

Здравствуйте.У меня такой вопрос. По карте в магазине оставили задаток за шубу,через несколько дней передумали, и пришли за деньгами. Продажа не была совершена. Подскажите, в этом случае продавец обязан всю сумму вернуть, или сумму сумму которая поступила на счет ( с учетом снятия процентов банка) Спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Сумму, фактически полученную. Проценты Вы оплатили самому банку за перевод.
Вопрос номер 715007 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.03.2021 12:10
Ирина

Можно ли вернуть плитку в магазин ,если когда привезли при проверке порвали коробку смотрели нет ли сколов на ней


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Уточните Ваш вопрос более подробно.
Вопрос номер 301763 из Иваново, Ивановская обл., Россия 27.02.2018 10:20
Вера Власова

Можно ли вернуть обратно в магазин новую мебель купленную в кредит, на следующий день после покупки, потому что она не вписалась в интерьер?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Статья 25 ЗоЗПП в общем порядке рассматривает вопрос, можно ли вернуть мебель в магазин, если она не понравилась. Указывается, что если покупка не подходит формой, габаритами, или цветом, то в течение 14 дней она может быть сдан на обмен. И многие потребители, не дочитав законоположение до конца уже уверенно требуют у продавца возврат денег.
Похожие статьи
Возврат автомобиля продавцу. Можно ли вернуть авто в салон? Вернуть автомобиль дилеру можно, если этим делом правильно занимаешься.

Возврат автомобиля продавцу. Можно ли вернуть авто в салон?

Возврат автомобиля продавцу. Можно ли вернуть авто в салон? Вернуть автомобиль дилеру можно, если эт

Обман потребителей

Что такое обман потребителей?

Обман потребителей. Формы обмана потребителя. Как не стать обманутым потребителем. Наказание и меры

Возврат товара в течение 14 дней. Какой товар можно вернуть

Возврат товара в течение 14 дней – обычная процедура

Возврат товара в течение 14 дней. Какой товар можно вернуть, как вернуть товар, купленный в интернет

Вернуть автомобиль в автосалон

Как можно вернуть автомобиль в автосалон?

Как можно вернуть автомобиль в автосалон? В современном обществе автомобиль ― не только предмет роск

Как вернуть машину в автосалон, на какой закон следует опираться

Как вернуть машину в автосалон

Как вернуть машину в автосалон, на какой закон следует опираться. Что делать, если автосалон отказыв

Советы юристов
Вернуть товар без чека

Вернуть товар без чека

Если чек за товар утерян - это не означает, что продавец в праве не менять товар, либо вернуть за него денежные средства.

Возврат денег за товар надлежащего качества

Возврат денег за товар надлежащего качества

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или ком

Возврат денег на карту при возврате товара

Возврат денег на карту при возврате товара

Некоторые продавцы, уверяют, что если Вы платили деньги с банковской карты, то и возврат денежных средств в случае обнаружения недостатка в купленном продукте должен производиться на карту, но это не так.

Возврат товара без чека

Возврат товара без чека

Бывают случаи когда чек на товар теряется, но это не означает, что без чека Вы не сможете предъявить какие-либо требования в случае обнаружения недостатка в товаре.

Замена товара некачественного

Замена товара некачественного

Замена товара некачественного производится продавцом, где был купен товар

Замена товара ненадлежащего качества

Замена товара ненадлежащего качества

Если Вы приобрели товар и он оказался ненадлежащего качества, необходимо в срочном порядке возвращать его недобросовестному продавцу.

Замена товара ненадлежащего качества.

Замена товара ненадлежащего качества.

Согласно Закону о Защите Прав Потребителей - продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем.

Защита прав потребителей

Защита прав потребителей

Купили детскую мебель,установили.лестница к кровати совершенно не удобная

защита прав потребителей банковских услуг

защита прав потребителей банковских услуг

Что делать если ваши права нарушаются? куда обращаться? Как правильно составить жалобу? все это и многое другое вы можете узнать на нашем правовом портале.

Защита прав потребителей в банковской сфере

Защита прав потребителей в банковской сфере

Защита прав потребителей банковских услуг является процессом государственного регулирования деятельности финансовых организаций которые занимаются денежными переводами, кредитованием или расчетно-кассовым обслуживанием. - Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: https://www.cherlock.ru/articles/zashita-pra

Способы оплаты
руб