Военная служба по контракту 2019

Военная служба по контракту 2019. Мужчины мечтающие о военной карьере может испробовать собственные силы на военной службе по контракту 2019 Условия заключения контракта уточняются в военкомате.

Стать профессиональным военным могут мужчины, отслужившие по призыву, с законченным высшим образованием. На военную службу по контракту 2016 могут рассчитывать мужчины, не служившие в регулярной армии, достигшие 27 летнего возраста. Заключить контракт могут военнослужащие – призывники, сразу после призыва. Условия заключения контракта уточняются в военкомате при отклике на полученную повестку. Сразу стоит отметить, что обычно молодые люди должны отслужить год, и только потом заключается контракт. Так начинается военная карьера.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Положительные и отрицательные стороны военной службы по контракту 2019

Военная служба по контракту имеет ряд положительных моментов, но не лишена она и негативных сторон. Взвесив все стороны необходимо принимать осознанное решение о дальнейшей армейской службе. Положительными сторонами военной службы по контракту являются:

  • возможность реализовать воинское призвание и построить карьеру;
  • служба по контракту – это работа и заключая контракт сроком на год, два или три. Мужчина получает возможность трудоустроиться и получать гарантированную оплату;
  • при заключении контракта военнослужащему гарантируется полный соцпакет, включая льготы.
  • пенсионный возраст контрактников составляет 45 лет.
  • возможность внеконкурсного поступления в учебные заведения после истечения контракта.

Негативные стороны военной службы по контракту:

  • ограничение личной свободы;
  • изнуряющие тренировки;
  • риск для жизни;
  • недостаточно высокая оплата;
  • большой конкурс на вакансии по контракту (речь идет о пограничниках).

Военная служба по контракту интересна мужчинам, проживающим в сельской местности. В деревнях наблюдается недостаток рабочих мест и мужчины идут на контрактную службу, чтоб обеспечить свое будущие и стабильный доход.

Увольнение и расторжение контракта представляет проблему, так как дослуживать положенный срок все равно придется. Заключая контракт мужчина, по сути, устраивается на работу, потому распорядок дня более свободный.

Военные, регулярно нарушающим устав, увольняются и контракт расторгается в одностороннем порядке. Контрактник, не прошедший испытательный срок увольняется, как и военный злоупотребляющий спиртным.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Военная служба по контракту: соцобеспечение военных — контрактников

Мужчины, выбирающие военную службу по контракту 2019, пользуются системой льгот, обеспечиваемых государством. Основные виды помощи военным – контрактникам:

  • Получение квартир на льготных условиях. Для военнослужащих действует ипотечная система, причем стоимость квартиры погашается государством. Предусмотрена и возможность получения жилплощади после 20 летней выслуги лет или при увольнении в запас после 10 летней службы в армии.
  • Право на получение бесплатной медицинской помощи в учреждениях Минобороны. Льготы распространяются и на членов семьи военнослужащих.
  • Получение образования.
  • Обеспечение питанием.
  • Льготный проезд в командировку, отпуск, к новому месту службы.
  • Выход на пенсию в возрасте 45 лет, при условии 20 лет выслуги.
  • Материальная компенсация семье, в случае гибели военнослужащего контрактника или получения им инвалидности.

Военная служба по контракту не считается заменой службы по призыву. Право на заключение контракта получает каждый призывник, но прохождение срочной службы обязательно. Мужчина, прошедший срочную службу может решать вопрос дальнейшей воинской карьеры, однако, она не является заменой службы по призыву.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 383821 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 21.07.2018 22:28
александр

с1981по1983г срочная служба с1984по 1994г служба в мвд с1994по1995г служба по контракту имею право на военную пенсию в 55 лет


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В случае с военными пенсиями - обращение за назначением в пенсионные органы по факту приобретения на нее прав. Правом может служить выслуга лет (достаточное количество лет на службе в Вооруженных силах), установление инвалидности (по причине военной травмы либо из-за заболевания, полученного во время службы) или потери кормильца, который являлся военнослужащим. Выслуга более 20 лет, либо общий трудовой стаж более 25 лет, включая 12.5 лет службы в Вооруженных силах.
Вопрос номер 710353 из Барнаул, Алтайский край, Россия 04.03.2021 05:24
александр

1981-1983 служба в СА после 1983-1988 по контракту льготный стаж по списку 2- 9 лет могу ли я уйти на пенсию по льготному стажу в 58 лет общий трудовой стаж 38 лет


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Можно выйти по спецстажу по второму списку, мужчине только по спецстажу 12 лет, в 55 лет у вас не получиться
Вопрос номер 565702 из Юрга, Кемеровская обл., Россия 04.12.2019 18:37
Андрей

Доброго время Вам.Служил в ВС РФ по контракту,мне была причинена офецером трамва костный перелом глазницы,страховую выплату не выплатили т.к.войсковая часть 21005 скрыла преступление.Далее служил в в/ч 72154 этогоже Юргинского гарнизона Кемеровской области,уволили с нарушением порядка увольнения тоесть:листа беседы не было,ВВК не было,копию контракта не предоставили,уволили по должности на которую я рапорт не писал,за командировки не выплатили,перевестись в другую в/ч не дали,приказ об оргштатных мероприятиях не довели,приказ президента РФ у кого выслуги более 10лет без предоставления жилья в личное пользование не увольнять !не выполнили !военная прокуратура г.Новосибирска и г.Юрга не отреагировали ,военный суд не состоялся вернули мои документы обратно,на иждевении трое сыновьёв несовершеннолетних. Если можете выручите,как быть.тел:89?????? Андрей.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Юрист свяжется с вами.
Вопрос номер 319609 из Нерюнгри, Саха (Якутия), Россия 31.03.2018 20:10
Клочкова Анжелика

Добрый вечер,служба по контракту,выдали служебное жилье на первом этаже(Новосибирск) ,но при этом сказали что ключа от квартиры нет, акта передачи и акта технического состояния квартиры тоже нет,квартира в ужасающем состоянии,к кому обращаться чтобы все таки был составлен акт передачи ,а так же акт технического состояния квартиры,если можно образец заявлеия с ссылками на ст.РФ что обязаны выдать акты .Или куда подать жалобу ,что не выдают необходимые документы? P.S Кругом халатность, в доме газоснабжение ,и по всей видимости трагедия в Кемерово никого ни чему не научила...


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Направьте жалобу в военному прокурору, с описанием вашей ситуации и приложите фото.
Вопрос номер 446197 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 10.11.2018 08:44
марс рашитович

В январе 2019 года мне исполняется 60 лет. Мне продлевают пенсионный возраст до июля 2019 года, но я набираю стаж 42 года в январе со службой в армии. Мне в пенсионном фонде сказали, что служба в армии не входит в стаж для выхода на пенсию.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,напишите заявление в Пенсионный фонд по месту регистрации.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Армия

Армия

У меня заканчивается контракт в ВС РФ 26 ноября, подскажите когда и за сколько дней должен

Ветеран боевых действий это

Ветеран боевых действий это

Как получить статус Ветерана боевых действий Вы можете узнать на нашем сайте при бесплатной консультации со специалистом

Военная ипотека

Военная ипотека

Квартиры в Москве по военной ипотеке остаются труднодоступными для большинства военнослужащих. ... Квартиры по военной ипотеке в Московской области - это реально.

Военное училище. ВУЗ

Военное училище. ВУЗ

Мой сын хочет поступить после школы на следующий год в военное училище РФ. Что необходимо для этого?

Згт в армии

Згт в армии

ЗГТ в армии - это Защита Государственной Тайны

Как военнослужащему получить жилье

Как военнослужащему получить жилье

Согласно ст. 15 Закона РФ "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998г. № 76-ФЗ, государство гарантирует получение жилья военнослужащим, или выделение денежных средств на их приобретение.

Куда писать жалобу на военкомат

Куда писать жалобу на военкомат

Написать жалобу в военкомат необходимо если Ваше право нарушено со стороны должностного лица.

Медаль за боевые отличия

Медаль за боевые отличия

Получение медали за боевое отличие, кем выдается и какие привилегии.

Обеспечение жильем военнослужащих

Обеспечение жильем военнослужащих

Что необходимо знать об обеспечении жильем военнослужащих? Задайте вопрос и получите быстрый ответ.

Отсрочка от армии

Отсрочка от армии

Выдали приписное в котором написано "временно не годен". Я поступил в университет и начал обучение(на тот момент мне тоже не было 18). Мне пришла повестка для того чтобы явиться в военкомат....

Способы оплаты
руб