Управление записи актов гражданского состояния города Москвы

Управление записи актов гражданского состояния города Москвы. В настоящее время многие Москвичи решают связать себя узами брака. Жизнь в одиночестве никому не по нраву. Для того, чтобы официально стать мужем и женой, они регистрируют свой брак в ЗАГСЕ. Более подробнее об этом учреждении и о том, какие функции оно выполняет кроме вышеупомянутых, расскажет данная статья.

Для чего был создан ЗАГС и какие функции он выполняет

Для начала стоит сказать, что ЗАГС переводится как управление записи актов гражданского состояния . Многим людям знакомы только две функции, которые можно выполнить благодаря данному учреждению - это заключение и расторжение брака. Но на самом деле - это ведомство готово похвастаться большим спектром оказываемых услуг. Так, например, недовольные своим именем люди могут без труда подобрать себе другое и официально зарегистрировать в управлении записи актов гражданского состояния. Также ведомство проставляет апостиль на документы, которые были выданы упоминающимся учреждением. Кроме этого управление записи актов гражданского состоянии постоянно поздравляет юбиляров, которые прожили долгое время рука об руку.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Руководитель

На должность руководителя управления записи актов гражданского состояния города Москвы, как и положено была назначена женщина. Её имя Муравьева Ирина Николаевна. Пока о данном руководители известно немного. Только то, что Ирина работает на своей нынешней должности с шестнадцатого марта две тысячи четвёртого года. За это время руководитель ничем плохим не отличилась, а даже наоборот, у всех людей, знающих её лично, женщина вызывает восхищение не просто как хороший работник, но и как потрясающий человек. Ирина всегда была довольно активным жителем столицы. Она запомнилась многим как  и организатор внешкольной работы. Ирина успела побывать в роли директора школы и председателя комитета по делам семьи. Кроме того, у руководителя управления записи актов гражданского состояния есть несколько наград, что точно выделяет её как довольно ответственного специалиста.

Сайт

Управление записи актов гражданского состояния города Москвы полностью подчиняется правительству столицы и поэтому имеет свою личную страничку на сайте: www.mos.ru. Своего сайта учреждение не имеет. Но всю полезную информацию можно узнать на портале. Именно там написаны все последние новости, касаемые вышеуказанного ведомства. Кроме того, только на данном сайте возможно уточнить, кто подчиняется руководителю управления записи актов гражданского состояния города Москвы Ирине Николаевне, а также выяснить, какие документы требуются для того или иного дела.

Адреса и телефоны

Для тех, кому информация на сайте кажется не полной, есть ещё телефоны и адреса управления записи актов гражданского состояния города Москвы. По ним можно решить все свои оставшиеся проблемы. Чтобы жителям столицы было более удобно, специально для них существует единая справочная служба, на которую можно звонить круглосуточно. Она работает двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю. Вежливые специалисты в любое время готовы дать ответ на нужный вопрос. Её номер: 8 (495) 777-7777. Этот номер многие жители Москвы уже давно выучили наизусть. Но, чтобы не забыть, лучше всего его внести в телефонную книжку или блокнот. Адрес, по которому расположено управление записи актов гражданского состояния, также возможно выучить наизусть: город Москва, улица Новый Арбат, дом 21. Кроме этого у учреждения существу ещё и факс: +7 (495) 691-2396. Ну, и для тех, кто больше всего предпочитает электронную почту, стоит сказать, что она тоже имеется. Её адрес: zags@mos.ru. Зачастую на неё поступает достаточно много писем, и руководители не в состоянии на всех ответить довольно быстро. Если на письмо не было получено ответа, то не нужно огорчаться и думать, что люди, работающие в управлении записи актов гражданского состояния, просто не хотят отвечать на полученное письмо. Возможно, до них оно просто не дошло, или они его получили, но в связи с загруженностью, ответить не могут. Самым лучшим и верным способом будет звонок на горячую линию. Там не получить ответа будет просто невозможно.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Заключение

Управление записи актов гражданского состояния в городе Москве - учреждение очень нужное для всех жителей столицы. Только благодаря ему, официально создаётся новая семья. И хотя большинство молодых людей в Москве сейчас уже предпочитают проводить свадебный обряд не в вышеуказанном учреждении, а где-нибудь за городом или в каком-то специально обставленном ради этого зале, все равно обойти процедуру регистрации им просто не удастся, ведь только она даёт возможность всему государству считать новую пару мужем и женой. Также именно в управлении записи актов гражданского состояния регистрируются новый гражданин. И, как это не печально, но разводятся люди тоже только в этом учреждении. Но, несмотря ни на что, без данного ведомства не может полноценно существовать ни один город в России и тем более её столица - Москва.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 7993 из Рязань, Рязанская обл., Россия 16.02.2016 23:38
Михаил

Добрый день, у меня произошла такая ситуация. В записи акта гражданского состояния я записан как Сафаров Михаил Михайлович, мать :Сафарова Светлана Сергеевна отец:Сафаров Михаил Николаевич а в свидетельстве о рождении я записан как Богатов Михаил Михайлович в графе мать:Сафарова С.С в графе отец:Богатов М.Н, паспорт,диплом об образовании и все остальные документы у меня на фамилию Богатов.На фамилию Богатов у меня зарегистрирован брак и рожден ребенок . я хотел получить свидетельство на фамилию Богатов мне было отказано,после чего я обратился в суд своего района с неисковым заявление о внесении изменений в запись акта гражданского состояния, с прошением исправить фамилию отца на Богатов и ребёнку (тоесть мне) присвоить фамилию отца.во время заседания суда было выяснено что Богатов М.Н умер двумя годами ранее моего рождения.судья в устной форме объявила мне решение од отказе и убедила меня написать отказ о возбуждении судебного разбирательства с формулировкой если я сейчас вам вынесу решение суда с отказом,то по этому делу в суд вы более обратиться не сможете не дав нам письменого решения посоветовала обратиться в ЗАГС и получить свидетельство о рождении на фамилию Сафаров , получить паспорт на фамилию Сафаров а потом написать заявление о смене фамилии на Богатова и получить паспорт на фамилию Богатов. Подскажите как быть в данной ситуации если я меняю фамилию то что делать с остальными документами:военный билет, права,свидетельство на собственность,свидетельство о регистрации тс и самое главное кем в этом случае мне будет приходиться жена и дочь


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Рекомендую обратиться к юристу по месту жительства.
Вопрос номер 8082 из Пятигорск, Ставропольский край, Россия 20.02.2016 16:07
елена

в свидетельстве о браке допущена помарка в написании фамилии ( белицын переправлено на белицин) при попытке получить новое свидельство о браке выяснилось что в книге записи актов фамилия написана белицын при поднятии свид о рождении стоит тоже буква ы все документы мужа и жены оформлены на фамилию белицины сейчас супруг умер и как быть его жене если не менять все документы


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Рекомендую обратиться к юристу по месту жительства, для детального рассмотрения данного вопроса.
Вопрос номер 396175 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 10.08.2018 13:22
Сергей

Добрый день! Пожалуйста подскажите! Необходимо на козловом кране заменить тельфер на крановой тележке г/п 12 тн., тельфером г/п 10 тн., мотор-редуктора на передвижение крана и крановой тележки, перевести кран на управление с пола. Потребуется ли в этом случае новый паспорт на реконструкцию крана? Или достаточно будет внести соответствующие записи в существующий паспорт. Кран снят с учета. После реконструкции проведем экспертизу промышленной безопасности. Потребуются ли еще какие либо меры?? Спасибо!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам уже ответили!
Вопрос номер 396174 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 10.08.2018 13:22
Сергей

Добрый день! Пожалуйста подскажите! Необходимо на козловом кране заменить тельфер на крановой тележке г/п 12 тн., тельфером г/п 10 тн., мотор-редуктора на передвижение крана и крановой тележки, перевести кран на управление с пола. Потребуется ли в этом случае новый паспорт на реконструкцию крана? Или достаточно будет внести соответствующие записи в существующий паспорт. Кран снят с учета. После реконструкции проведем экспертизу промышленной безопасности. Потребуются ли еще какие либо меры?? Спасибо!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Сергей добрый день, этот вопрос вам лучше задать в регистрирующие органы , например МРЭО
Вопрос номер 681 из 03.05.2015 18:55
Юлия

Добрый день!! у меня нет прописки вообще нигде(фактически я Бомж) Прописаться мне не где и не у кого... Но самое страшное то что у меня скоро будет ребенок и мне очень важно его зарегистрировать но не к кому и не куда.. мать моего гражданского мужа против , а я так понимаю никаких пособий и тем более свидетельство о рождении малыша я не смогу получить если не пропишу ребеночка.. Что мне делать??2 1)как получить мне пособие на ребенка при рождении и льготы? 2) как получить Свидетельство о рождении? 3)могу ли я без ведома матери гражданского мужа прописать ребенка? 4)Как лучше поступить мне расписаться с отцом ребенка или быть как мать -одиночка? 5)если у меня совсем нет штампа о прописки могу ли я вообще претендовать на льготы? 6)Состою В Женской консультации на учете в г.Воронеже но гр.муж Москвич,где мне лучше родить ребенка по месту жительства отца моего малыша или по месту состояния учета в г.Воронеже( просто информировали меня о соц помощи что больше оплачивают в столице в Москве нежеле в г.Воронеж) Заранее я Вас благодарю... И очень надеюсь получить помощь от Вас !! Мне помочь просто не кому и ждать помощи не от кого ,тк при живых родителях я сирота... С уважением Юлия!!


Всего ответов: 3
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Запишитесь на прием к нашим юристам и приходите с документами. Нужно составить соответствующие заявления об оказании Вам помощи. Так же можно через суд установить отцовство. и истребовать алименты на содержание ребенка.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Прописать ребенка можно по месту регистрации отца без особых проблем. И вам можно сделать временную регистрацию и по ней обрацаться. Лучше всего обратитесь за помощью в юридическую компанию где вам окажут квалифицированную помощь.
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Юлия! На нашем сайте имеются телефоны, запишитесь на бесплатный прием, у Вас действительно ситуация не простая. Наши специалисты помогут Вам!
Похожие статьи
Суд по интеллектуальным правам

Суд по интеллектуальным правам: специфика и круг вопросов

Суд по интеллектуальным правам включен в систему арбитражных судебных органов в 2011 году для решени

написать заявление в прокуратуру на полицейского

Написать заявление в прокуратуру на полицейского.

Написать заявление в прокуратуру на полицейского. Каковалгоритм в составлении заявления на полицейск

12 гумо

12 ГУМО

12 ГУМО относится к военной деятельности, как высшее управление Министерства обороны в нашей стране.

Новая реформа ФССП 2019 года

Новая реформа ФССП 2019 года

Новая реформа ФССП 2019 года. По мнению правительства, новая реформа кардинально изменит качество ра

главное архивное управление города Москвы

Главное архивное управление города Москвы

Главное архивное управление города Москвы. Иногда возникают ситуации, когда человеку, проживающему в

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб