Закон о тишине в Екатеринбурге 2019 года

Закон о тишине в Екатеринбурге 2019 года. Закону о нарушении тишины уже более тридцати лет, но до сих пор он не потерял свою актуальность. Так как в любой квартире в многоэтажном доме рано или поздно наступает время, когда необходимо делать ремонт, шум, производимый при этом, вызывает очень серьезные проблемы и нарекания со стороны соседей. Именно по этой причине правительство и приняло решение дополнить основные статьи данного закона.

Основные пункты закона

Все люди периодически делают ремонт, шум стоит с утра до ночи, вечеринки, свадьбы и юбилеи сопровождаются громкой музыкой – все это мешает, особенно по вечерам, отдохнуть после тяжелого рабочего дня не только взрослым людям. Особенно от всех громких звуков страдают маленькие дети, которым времени на отдых требуется гораздо больше. В таких случаях большинство идут выяснять отношения с нерадивыми соседями, а если это не помогают – набирают 102 и вызывают полицейский наряд. К сожалению, очень часто подобные меры не действуют на нарушителей, и они продолжают шуметь, попирая все возможные требования закона и представителей правопорядка.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

После внесения поправок, согласно Закону о тишине в Екатеринбурге 2019 года шуметь теперь нельзя не только по праздникам, а также и в определенные часы днем.

В Законе о тишине в Екатеринбурге 2019 теперь прописано, что производить ремонт и любой шум категорически запрещено в выходные дни и праздники, а также в нем указаны меры наказания для злостных нарушителей тишины. Среди населения этот указ так и называют - Закон о тишине в Екатеринбурге 2019.

Изначально данный закон был принят еще в 2002 году и основывался на известных ранее законодательных документах и нормативах о соблюдении тишины в многоквартирных домах, но позднее, в 2017 году многие положения в нем были отменены. Сейчас же в постановлении прописано, что проведение любых работ, таких как ремонт в квартирах, громкая музыка, крики, использование петард и просто громкий шум, запрещены по вечерам с одиннадцати вечера до семи утра.

Также, по просьбам людей, в мае 2017 года его дополнили еще одним промежутком времени после обеда – отныне с часу до трех дня также нельзя шуметь, так как многие люди могут отдыхать, а детям необходим послеобеденный сон.

За нарушение пунктов закона значительно увеличили существующие штрафы в надежде, что все эти меры воздействуют на нарушителей порядка.

Следующие часы и дни считаются «тихими» согласно Закону о тишине в Екатеринбурге 2019 года:

  • Рабочие дни, с девяти часов вечера до восьми утра
  • Праздники и выходные, с десяти часов вечера до десяти часов утра
  • Днем, перерыв с часу до трех часов дня

Также, на сегодняшний момент в Законе о тишине в Екатеринбурге 2019 года прописали допустимый уровень шума в Децибелах, который согласован Санэпиднадзором и максимально возможную громкость в ночное время.

Когда и как допускается шуметь при ремонте в только что построенном доме

Беда всех въезжающих в только что построенные дома – необходимость проведения капительного ремонта, что не может не вызывать недовольство соседей громким шумом с утра до ночи. В таких случаях также есть свои ограничения:

  • Ремонт в квартире в многоквартирном доме можно начинать не ранее семи утра и заканчивать не позднее одиннадцати вечера. В выходные работы могут производиться с десяти утра до десяти вечера;
  • Откликаясь на многочисленные просьбы семей с маленькими детьми, законодательно закрепили время «тихого послеобеденного часа» с часу до трех дня;
  • Работы с инструментами повышенной громкости (дрель, перфоратор) необходимо производить не более шести часов в день;
  • Максимальная продолжительность ремонта в квартире – не более трех месяцев, в противном случае жильцы соседних квартир могут обратиться к стражам правопорядка.

Как и куда обращаться при постоянном громком шуме

Если соседи никак не выполняют все вышеуказанные требования и обращения к ним, на основании Закона о тишине в Екатеринбурге 2018 недовольные жильцы могут пожаловаться в полицию как по отдельности, так и написав заявление всем подъездом (или домом). После подачи, заявление передается участковому, которые непосредственно отвечает за дом, и он должен прийти по указанному адресу. Если все визиты и разговоры представителя правопорядка на шумного соседа не действуют, то на основании Закона и согласно Кодексу об административных правонарушениях, на виновника нарушения тишины накладывается штраф.

Если же и после предварительной беседы и выписки штрафа шумные работы не прекращаются в требуемые часы, к виновному будут предъявлены более серьезные санкции.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Конечно, прежде всего стоит собраться и просто поговорить с возмутителем спокойствия, так как человек может просто не знать положений закона и графика времени, когда проведение шумных работ запрещено. Это позволит сохранить хорошие отношения с соседями и не доводить дело до полиции.

В этой статье вы узнали, что такое закон о тишине в Екатеринбурге 2019 года. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 340442 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 09.05.2018 13:45
Анастасия

Закон о тишине в Екатеринбурге в 2018г. Распространяется на всю область? Действительно ли внесли тихий час в закон по Свердловской области?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5.69
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, действие закона распространяется на всю область, насчет тихого часа данных изменений в областной закон внесено не было.
Вопрос номер 435424 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 20.10.2018 09:57
Светлана Павловна

Добрый день! Не совсем поняла Закон о тишине в Екатеринбурге - так имеют право соседи проводить ремонтные работы с перфоратом сегодня в воскресенье?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Региональное законодательство разрешает проводить строительные работы:

с 08.00 утра до 23.00 вечера в будние дни, кроме пятницы;
с 11.00 до 18.00 в пятницу, выходные и праздничные дни.
Вопрос номер 360543 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 14.06.2018 19:53
Ксения

Какой номер закона о тишине в Екатеринбурге ?интересует дневное время с 13-15 часов?соседи ,которые сильно шумят днём просят показать этот закон и тогда они перестанут шуметь


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4.75
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! ЗАКОН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ № 52-оз.
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
4.9
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Федеральный закон №52-ФЗ.
Вопрос номер 428494 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 07.10.2018 08:49
Наталья Ивановна

Добрый день! Не совсем поняла Закон о тишине в Екатеринбурге - так имеют право соседи проводить ремонтные работы с перфоратом сегодня в воскресенье?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Имеют, но в определенные часы
Вопрос номер 500179 из Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, Россия 14.04.2019 11:00
Александр

В Вашей статье "Закон о тишине в Хабаровском крае 2019 года" - Прописаны нормы уровня шума. Откуда они взяты? Спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Данные нормы уровня шума были взяты из ФЗ "О тишине" Хабаровского края.
Похожие статьи
федеральный закон об образовании 2019

О изменениях в федеральный закон об образовании 2019

Что собой представляет федеральный закон об образовании 2019? Для кого написан закон об образовании?

Обеспечение исполнения контракта по 44 ФЗ

Обеспечение исполнения контракта по 44 ФЗ. Способы предоставления обеспечения. Антидемпинговые меры.

Обеспечение исполнения контракта по 44 ФЗ является финансовым обязательством, предоставленным победи

Кто считаются военнообязанные, до какого возраста могут забрать в армию. Изменения в законодательстве.

Военнообязанные, до какого возраста могут забрать в армию

Кто считаются военнообязанные, до какого возраста могут забрать в армию. Возраст военнообязанного в

Бюджет прожиточного минимума. Как он рассчитывается и с какой целью

Бюджет прожиточного минимума - что это такое

Бюджет прожиточного минимума. Как он рассчитывается и с какой целью, для чего его нужно знать.

fzofsb

Федеральный закон о федеральной службе безопасности.

Федеральный закон о федеральной службе безопасности. Направления деятельности федеральной службы без

Советы юристов
Административное право

Административное право

В отношении меня в соответствии с ч.1 ст.2.6.1 и ч.3 ст.28.6 КоАП вынесено постановление по делу об адмправонарушении по ч.2 ст. 12.16 КоАП

База административных штрафов

База административных штрафов

Способов узнать количество административных штрафов довольно много.

Жалоба в прокуратуру на жилищную инспекцию

Жалоба в прокуратуру на жилищную инспекцию

Правило подачи заявление, порядок разбирательства, образец заявления - все это вы можете узнать на нашем сайте у наших юристов

Жалоба на бездействие роспотребнадзор

Жалоба на бездействие роспотребнадзор

Потребителем может быть написана жалоба на бездействие Роспотребнадзора с целью защиты прав потребителя. Читайте подробнее на нашем правовом портале

Жалоба на жилищную инспекцию в прокуратуру

Жалоба на жилищную инспекцию в прокуратуру

Куда писать жалобу, если бездействие жилищной инспекции влечет к последствиям? Какие обязанности выполняет жилищная инспекция? Кто может помочь составить заявление о бездействии жилищной инспекции, и куда направлять жалобу?

Жалобы на чиновников

Жалобы на чиновников

Жалоба на чиновника, подчас, единственная возможность повлиять на власть, часто совершенно забывающую об интересах людей

Закон о тишине

Закон о тишине

Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях

Закон о тишине в Пермском крае

Закон о тишине в Пермском крае

Чтобы в полной мере предоставить жителям данного региона комфортные условия нахождения дома, в закон о тишине в Пермском крае 2019 года местным правительством было внесено несколько изменений... Более подробно на нашем правовом портале

Закон о тишине в праздники

Закон о тишине в праздники

Что делать если соседи нарушают "Закон о тишине" в выходные, будни и в праздничные дни, куда жаловаться, какое наказание предусмотрено... Все это и многое другое вы можете узнать на наше портале

закон о тишине в Самаре

закон о тишине в Самаре

В 2019 году по городу Самара и Самарской области в закон о тишине были внесены серьезные изменения, так же ужесточено наказание за нарушение... Более подробно можно узнать на нашем сайте

Способы оплаты
руб