Закон о тишине в Перми 2019 года

В основу закона о тишине в Перми 2019 года и пермском крае входят общие положения федерального закона №52, которые местное управление интерпретировало несколько по-своему.

Квалификация шумных действий и временного периода более ужесточена, нежели в соседних регионах, однако мера наказания за правонарушение довольно лояльна.

После введения дополнительных нормативных положений в закон о тишине в Перми и пермском крае, жителям многоквартирных и частных домов запрещено выполнять шумные действия, превышающие законодательно установленный уровень, после 22:00. Стоит отметить, что до ужесточения норм шуметь жителям этого региона разрешалось до 23:00.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

После вступления в силу обновленного закона о тишине в Перми и пермском крае №460 предусмотрено привлечение к административной ответственности, граждан, которые выполняли противоправные действия, превышающие новый уровень допустимой шумности. Период, в течение которого запрещено шуметь также подвергся изменениям, теперь ограничения установлены с 22:00 до 7:00 в будние дни, а также с 22:00 до 9:00 в праздничные и выходные дни. Кроме этого, закон о тишине в Перми включает в себя перечень территорий, на которых запрещено выполнять шумные действия в установленный период времени. Запрещено шуметь в:

  • многоквартирных домах и частных домовладениях;
  • больничных помещениях;
  • пансионатах и санаториях, а также прочих комплексах оздоровительного типа;
  • круглосуточных детских дошкольных учреждениях;
  • помещении школы или лицея;
  • детских интернатах;
  • домах для престарелых граждан и инвалидов;
  • гостиничных номерах;
  • жилых комнатах в общежитие;
  • подъездах, лифтовых кабинах и на лестничных клетках многоквартирных жилых домов.

В случае нарушения закона о тишине в Перми предусмотрено наложение административных штрафов, которые будут зависеть от того, кто и в который раз совершает противоправные шумные действия, а также от степени вредности таких действий по отношению к окружающим. Если закон о тишине в Перми нарушает физическое лицо, то при первом нарушении ему необходимо будет уплатить административный штраф в размере 1 500 рублей, последующие нарушения данного характера подразумевают назначение наказания в виде штрафа от 2000 до 3000 рублей.

images__news_2015-06_2906-14
Первичное нарушение
закона о тишине в Перми для должностного лица наказывается административным штрафом 20 000 рублей, при повторных нарушениях с его стороны размер штрафа будет увеличен до 30 000 рублей, за каждое зафиксированное противоправное действие.

Когда закон о тишине в Перми нарушается юридическим лицом, предусмотрено назначение административного штрафа суммой 30 тысяч рублей. Если же действия юридического лица повторно квалифицируются как противоправные, относительно этого же закона, это расценивается как умышленное нарушение закона о тишине в Перми. Каждое последующее нарушение законодательно установленных норм наказывается штрафом 50 тысяч рублей.

В каких ситуациях административный штраф не назначается?

Существуют определенные обстоятельства, наличие которых может освободить человека от уплаты полного размера административного штрафа за нарушение закона о тишине в Перми. Это обосновано характером проводимого мероприятия, которое повлекло за собой увеличение шума относительно установленных законодательством норм, а также невозможностью не выполнения противоправного действия. К перечню смягчающих обстоятельств, которые могут избавить нарушителя от уплаты административного штрафа, относятся:

  • традиционные религиозные мероприятия, которые предусмотрены на законодательном уровне;
  • когда предотвращаются различные преступные действия прочих граждан;
  • когда возникает определенная чрезвычайная ситуация;
  • когда необходимо в экстренном порядке выполнить ликвидацию последствий чрезвычайного происшествия.

Однако, при возникновении любой вышеперечисленной ситуации, нарушающей закон о тишине в Перми, необходимо иметь официальные документальные подтверждения необходимости выполнения действий, нарушающих этот закон. Только в таком случае можно избежать наказания в виде административного штрафа и ограничиться устным предупреждением.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Что следует делать, чтобы не получить штраф

Для того чтоб избежать конфликтной ситуации, относительно выполняемых действий, которые могут нарушать общие нормы громкости, жильцам многоквартирного дома необходимо заранее оговаривать в течение какого периода, тому или иному жильцу можно заниматься шумными действиями, чтобы не мешать остальным. Для предотвращения получения административного штрафа одной только устной договоренности между жильцами многоквартирного дома, будет недостаточно. Если планируется проведение ремонта например, или одному из жильцов необходимо ежедневно заниматься на каком-либо музыкальном инструменте, прежде всего он должен получить письменное согласие на выполнение данных действий от всех соседей, которые проживают поблизости.

В этой статье вы узнали, что такое закон о тишине в Перми 2019 года. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала Шерлок. Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Комментарии к статье Юристы на комментарии не отвечают. Нажимайте кнопку "Задать вопрос"
Пермь 01.03.2019 20:29
Проживаем в Перми.На протяжении 5 лет соседи,проживающие выше этажем на нами,постоянно,каждую ночь, начинают вести активновый образ жизни:громко разговаривать,"орать",ругаться матом

Вопросы по теме
Вопрос номер 401827 из Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 20.08.2018 20:26
Анна

Добрый вечер. Закон о тишине в Ханты-Мансийске АО – Югра 2018 года - скажите пожалуйста это в городе Ханты Мансийске действует этот закон,или по всей ХМАО-ЮГРА? Меня интересует именно закон о тишине с 13.00-15.00


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
4.56
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Закон действует по всему округу.
Вопрос номер 400914 из Уссурийск, Приморский край, Россия 19.08.2018 11:19
Марина

Подскажите чем Приморский край отличается от Москвы и других регионов?закон о тишине в приморском крае ! Чем мы хуже . Что за закон такой когда я в своей собственной квартире не могу даже в выходной посидеть в тишине, а не слышать звук молотка или дрели


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
5.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Марина! Вам лучше всего обратиться с заявлением в ваше законодательное собрание, пусть они рассмотрят возможность изменения в законе о тишине. вам необходимо предоставить им варианты, которые Вы считаете приемлемыми. Так же можно обратиться в Конституционный суд РФ.
Вопрос номер 512801 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 01.06.2019 07:23
Наталия

Распространяется ли закон о тишине на ведение строительных работ. У нас напротив дома ведётся строительсьво нового дома. Сегодня, в субботу, в 8:13 проснулась от жуткого звука режущего металла и стука, опять же по металлу. Сейчас на часах 8:47, звуки не прекращаются. Могу ли я таком случае ссылаться на закон о тишине? Звуки слышны даже при закрытых окнах.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Наталия!В Законе о тишине в Екатеринбурге 2019 теперь прописано, что производить ремонт и любой шум категорически запрещено в выходные дни и праздники, а также в нем указаны меры наказания для злостных нарушителей тишины. Среди населения этот указ так и называют - Закон о тишине в Екатеринбурге 2019.

Изначально данный закон был принят еще в 2002 году и основывался на известных ранее законодательных документах и нормативах о соблюдении тишины в многоквартирных домах, но позднее, в 2017 году многие положения в нем были отменены. Сейчас же в постановлении прописано, что проведение любых работ, таких как ремонт в квартирах, громкая музыка, крики, использование петард и просто громкий шум, запрещены по вечерам с одиннадцати вечера до семи утра.

Также, по просьбам людей, в мае 2017 года его дополнили еще одним промежутком времени после обеда – отныне с часу до трех дня также нельзя шуметь, так как многие люди могут отдыхать, а детям необходим послеобеденный сон.

Следующие часы и дни считаются «тихими» согласно Закону о тишине в Екатеринбурге 2019 года:
Рабочие дни, с девяти часов вечера до восьми утра
Праздники и выходные, с десяти часов вечера до десяти часов утра
Днем, перерыв с часу до трех часов дня.

Да,вызовите сотрудников полиции и зафиксируйте нарушение.
Вопрос номер 497244 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 04.04.2019 11:52
Ольга

Здравствуйте. Закон о тишине в Тюменской области в 2018г. (или в 2019г) Действительно ли внесли тихий час (13-15.00) в закон по Тюменской области?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да, в данный закон действительно было внесено такое изменение, которое уже вступило в законную силу.
Вопрос номер 497243 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 04.04.2019 11:52
Ольга

Здравствуйте. Закон о тишине в Тюменской области в 2018г. (или в 2019г) Действительно ли внесли тихий час (13-15.00) в закон по Тюменской области?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да, в данный закон действительно было внесено такое изменение, которое уже вступило в законную силу.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Административное право

Административное право

В отношении меня в соответствии с ч.1 ст.2.6.1 и ч.3 ст.28.6 КоАП вынесено постановление по делу об адмправонарушении по ч.2 ст. 12.16 КоАП

База административных штрафов

База административных штрафов

Способов узнать количество административных штрафов довольно много.

Жалоба в прокуратуру на жилищную инспекцию

Жалоба в прокуратуру на жилищную инспекцию

Правило подачи заявление, порядок разбирательства, образец заявления - все это вы можете узнать на нашем сайте у наших юристов

Жалоба на бездействие роспотребнадзор

Жалоба на бездействие роспотребнадзор

Потребителем может быть написана жалоба на бездействие Роспотребнадзора с целью защиты прав потребителя. Читайте подробнее на нашем правовом портале

Жалоба на жилищную инспекцию в прокуратуру

Жалоба на жилищную инспекцию в прокуратуру

Куда писать жалобу, если бездействие жилищной инспекции влечет к последствиям? Какие обязанности выполняет жилищная инспекция? Кто может помочь составить заявление о бездействии жилищной инспекции, и куда направлять жалобу?

Жалобы на чиновников

Жалобы на чиновников

Жалоба на чиновника, подчас, единственная возможность повлиять на власть, часто совершенно забывающую об интересах людей

Закон о тишине

Закон о тишине

Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях

Закон о тишине в Пермском крае

Закон о тишине в Пермском крае

Чтобы в полной мере предоставить жителям данного региона комфортные условия нахождения дома, в закон о тишине в Пермском крае 2019 года местным правительством было внесено несколько изменений... Более подробно на нашем правовом портале

Закон о тишине в праздники

Закон о тишине в праздники

Что делать если соседи нарушают "Закон о тишине" в выходные, будни и в праздничные дни, куда жаловаться, какое наказание предусмотрено... Все это и многое другое вы можете узнать на наше портале

закон о тишине в Самаре

закон о тишине в Самаре

В 2019 году по городу Самара и Самарской области в закон о тишине были внесены серьезные изменения, так же ужесточено наказание за нарушение... Более подробно можно узнать на нашем сайте

Способы оплаты
руб