Закон о тишине во Владивостоке 2019 года

Закон о тишине во Владивостоке 2019 года и приморском крае предназначен для того чтобы обеспечить гражданам тишину и покой.

Также, есть четкое определение объектов, территория которых подпадает под защиту законом о тишине во Владивостоке и приморском крае, в перечень этих объектов входят:

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!
  • индивидуальные жилые помещения, а также помещения и имущество, которые находятся в общем пользовании всех жильцов многоквартирных домов, частных домовладений, общежитий и коммунальных квартир;
  • все виды придомовых территорий, включительно с проездами, тротуарами, спортивными, детскими или игровыми площадками  внутри дворов многоквартирных жилых домов;
  • образовательные учреждения, медицинские организации либо организации которые оказывают социальную или реабилитационную помощь и услуги санитарно-курортного типа, организации занимающиеся временным размещением граждан или обеспечивают временное пребывание в заведении организации, а также территориальные участки, которые находятся в законном распоряжении данных организаций.

Выполнение любых шумных действий в любой день и время суток на данных территориях считается грубым нарушением закона о тишине во Владивостоке и приморском крае, которое влечет за собой административную ответственность.

Какие действия могут нарушать тишину и покой граждан согласно закону

remont-v-kvartire
Согласно статье 3.9
закона о тишине во Владивостоке и приморском крае, действиями, которые квалифицируются как административное правонарушение на территории приморского края, могут быть:

  • Эксплуатация устройств, для звукоусиления и звуковоспроизведения, включительно с любыми музыкальными инструментами либо аудио, видео устройствами, которые могут быть установлены в транспортном средстве, внутри или снаружи торгового объекта, заведения общественного питания либо проведения досуга. Эксплуатация считается противоправной, если она повлекла за собой превышение нормы допустимого уровня шума в определенный период времени, который предусмотрен в соответствии с законом о тишине во Владивостоке и приморском крае.
  • Громкие ссоры, крики, скандалы, свист, распевание песен, которые превышают установленные законом о тишине во Владивостоке нормы допустимого шума, обеспечивающего комфортную среду обитания для жителей многоквартирных домов и частных домовладений.
  • Использование любого взрывоопасного или пиротехнического вещества либо изделия, вследствие чего были превышены допустимые нормы шума, установленные законом о тишине во Владивостоке.
  • Ремонтные или строительные работы, переустройство или перепланировка как жилого, так и нежилого помещения в многоквартирном жилом доме, что привело к превышению установленной нормы допустимого уровня шума в определенный день и период времени в соответствии с законом о тишине во Владивостоке.
  • Земляные, ремонтные, строительные, разгрузочные или погрузочные работы, во дворах многоквартирных жилых домов или на территории вблизи частных домовладений, в процессе которых могут быть использованы механические средства или технические устройства. В том, случае, когда выполнение этих работ происходит не в установленное время и не является исключением из общих положений закона о тишине во Владивостоке, а производимые действия превышают допустимые нормы шума и препятствуют комфортному пребыванию граждан в своих домах.
  • Когда владельцы транспортных средств, находящихся во дворах многоквартирных жилых домов либо вблизи частного домовладения вне зависимости от времени суток и дня недели, не предпринимают никаких мер для отключения регулярно срабатывающего звуковоспроизводящего сигнала охранной системы транспортного средства, который превышает допустимые нормы шума.

Если выполнение действий, превышающих допустимые нормы уровня шума в конкретный период времени на тех объектах, которые предусмотрены в законе о тишине во Владивостоке происходит первый раз, и не повлекли за собой серьезных последствий, правоохранительные органы делают нарушителю устное, либо письменное предупреждение об административной ответственности за нарушение общественного правопорядка. В случае если противоправные действия вызвали серьезные последствия, либо выполнялись им неоднократно в течение года, нарушителю выписывается административный штраф в размере от одной 1000 до 4000 рублей для обычных граждан, от 5000 до 30 000 рублей должностным лицам и от 20 000 до 80 000 рублей юридическим лицам.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Временные ограничения, предусмотренные законом о тишине во Владивостоке и приморском крае, распространяются на период с 22:00 до 9:00 по будням и с 23:00 до 10:00 по выходным и праздничным дням. Также в регионе действуют «тихие часы» в дневное время с 13:00 до 15:00, в течение которых на законодательном уровне запрещено выполнять шумные действия.

В этой статье вы узнали, что такое закон о тишине в Владивостоке 2019 года. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала Шерлок. Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 409814 из Владивосток, Приморский край, Россия 02.09.2018 08:15
Семён

Здравствуйте. Что касается закона о тишине во Владивостоке: после новых поправок уже нет запрета на любой шум в воскресенье?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! После внесения изменений в закон о тишине в приморском крае ужесточились временные рамки, которые ограничивают выполнение действий в многоквартирных домах и частных домовладениях, превышающих допустимую норму уровня шума. В будние дни этот период указан с 22:00 до 9:00 утра, и с 23:00 до 10:00 утра в праздничные и выходные дни, а также в период дневного сна с 13:00 до 15:00, в любой и вышеуказанных дней. Выполнение любых шумных действий в указанный период считается грубым нарушением закона о тишине в Приморском крае и грозит нарушителю привлечением к административной ответственности и уплате штрафа.
Вопрос номер 401827 из Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 20.08.2018 20:26
Анна

Добрый вечер. Закон о тишине в Ханты-Мансийске АО – Югра 2018 года - скажите пожалуйста это в городе Ханты Мансийске действует этот закон,или по всей ХМАО-ЮГРА? Меня интересует именно закон о тишине с 13.00-15.00


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
4.56
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Закон действует по всему округу.
Вопрос номер 409951 из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 02.09.2018 19:22
Виктория

Здравствуйте. Закон о тишине регулирует только отношения между соседями? Шум от мусороуборочных машин во дворе под окнами многоэтажного дома мешает жить. Очень озадачены этим вопросом и хотела найти ответ в тексте закона. Благодарю, если чем-то поможете


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Действие данного закона в той-же мере распространяется и на шум под окнами. Шуметь нельзя ночью. В Краснодарском крае промежуток, относящийся к ночному времени, установлен с 23-00 вечера до 7-00 утра. Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и с заявлением в отдел полиции.
Вопрос номер 610607 из Узловая, Тульская обл., Россия 12.05.2020 14:15
Анжелика

Как получить справку 25 формы о том что отец записан со слов матери? Родился ребёнок во Владивостоке, сейчас мы живём в тульской области. Ранее выданная справка потеряна


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, для того, чтобы получить необходимый документ о рождении, Вы должны написать заявление в ЗАГС. Данный документ составляется лично Вами и содержит следующие обязательные данные: Наименование департамента ЗАГС, куда подаёт документы гражданка.
Сведения о заявительнице из её удостоверения личности, включая адрес фактического проживания и контактные данные.
Наименование бумаги.
Основная часть – основания и обстоятельства, при которых возможно присвоение статуса женщине, а также формулирование самой просьбы о выдаче документа.
Список сопроводительной документации, прикладываемой к письму.
Число и Ваша подпись.
Для того, чтобы органы ЗАГС отнеслись к заявлению серьёзно, им необходимо предъявить исчерпывающий комплект документации, доказывающий Ваше социальное положение в связи с отсутствием кормильца в семье, а именно: Паспорт или любое другое действующее в РФ удостоверение личности.
Сертификат о появлении сына или дочери на свет.
Справку, подтверждающую состав семьи, выданную в ЖЭКе или МФЦ по предварительному запросу.
Для трудоустроенных граждан – дубликат трудовой книжки, а именно всех её заполненных страниц.
Информация из домовой книги, предоставляемая в управляющей компании или МФЦ.
Справка по форме 2-НДФЛ или иной документ, подтверждающий доходы граждан.
Вопрос номер 400914 из Уссурийск, Приморский край, Россия 19.08.2018 11:19
Марина

Подскажите чем Приморский край отличается от Москвы и других регионов?закон о тишине в приморском крае ! Чем мы хуже . Что за закон такой когда я в своей собственной квартире не могу даже в выходной посидеть в тишине, а не слышать звук молотка или дрели


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
5.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Марина! Вам лучше всего обратиться с заявлением в ваше законодательное собрание, пусть они рассмотрят возможность изменения в законе о тишине. вам необходимо предоставить им варианты, которые Вы считаете приемлемыми. Так же можно обратиться в Конституционный суд РФ.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Административное право

Административное право

В отношении меня в соответствии с ч.1 ст.2.6.1 и ч.3 ст.28.6 КоАП вынесено постановление по делу об адмправонарушении по ч.2 ст. 12.16 КоАП

База административных штрафов

База административных штрафов

Способов узнать количество административных штрафов довольно много.

Жалоба в прокуратуру на жилищную инспекцию

Жалоба в прокуратуру на жилищную инспекцию

Правило подачи заявление, порядок разбирательства, образец заявления - все это вы можете узнать на нашем сайте у наших юристов

Жалоба на бездействие роспотребнадзор

Жалоба на бездействие роспотребнадзор

Потребителем может быть написана жалоба на бездействие Роспотребнадзора с целью защиты прав потребителя. Читайте подробнее на нашем правовом портале

Жалоба на жилищную инспекцию в прокуратуру

Жалоба на жилищную инспекцию в прокуратуру

Куда писать жалобу, если бездействие жилищной инспекции влечет к последствиям? Какие обязанности выполняет жилищная инспекция? Кто может помочь составить заявление о бездействии жилищной инспекции, и куда направлять жалобу?

Жалобы на чиновников

Жалобы на чиновников

Жалоба на чиновника, подчас, единственная возможность повлиять на власть, часто совершенно забывающую об интересах людей

Закон о тишине

Закон о тишине

Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях

Закон о тишине в Пермском крае

Закон о тишине в Пермском крае

Чтобы в полной мере предоставить жителям данного региона комфортные условия нахождения дома, в закон о тишине в Пермском крае 2019 года местным правительством было внесено несколько изменений... Более подробно на нашем правовом портале

Закон о тишине в праздники

Закон о тишине в праздники

Что делать если соседи нарушают "Закон о тишине" в выходные, будни и в праздничные дни, куда жаловаться, какое наказание предусмотрено... Все это и многое другое вы можете узнать на наше портале

закон о тишине в Самаре

закон о тишине в Самаре

В 2019 году по городу Самара и Самарской области в закон о тишине были внесены серьезные изменения, так же ужесточено наказание за нарушение... Более подробно можно узнать на нашем сайте

Способы оплаты
руб