Заявление на возврат денег за юридические услуги

Заявление на возврат денег за юридические услуги – документ, выражающий желание человека отказаться от правовой услуги.

Заявление на возврат денег за юридические услуги может подаваться в организацию или конкретному юристу и адвокату по многим причинам. Во-первых, человек может отказаться от услуги вследствие того, что отпала в ней необходимость, так как проблема решилась сама по себе. Во-вторых, гражданин может подать заявление на возврат денег за юридические услуги, если он решил самостоятельно отстаивать свои законные интересы, ограничившись консультацией. В-третьих, подать заявление на возврат денег за юридические услуги можно, если по истечении длительного времени юрист не приступил к исполнению обязательств по защите интересов клиента.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Заявление на возврат денег за юридические услуги составляется в письменной форме и должно содержать причину обращения с таким заявлением. Как правило, если человек подал заявление на возврат денег за юридические услуги, то ранее подписанное между ним и юристом соглашение утрачивает смысл и расторгается. И по заявлению на возврат денег за юридические услуги человек получает внесенные в качестве оплаты средства обратно. Однако, и в таких ситуациях могут встречаться исключения.

Иногда случается так, что человек, называющий себя юристом, на деле не имеет ни юридического стажа, ни соответствующего образования. Подписывается с гражданином договор, основанный на пустых, заведомо нереальных обещаниях. Такой «юрист» может сообщить неосведомленному в юридических делах гражданину, что он сможет сделать для него фактически невозможное. К примеру, «юрист» может сказать, что он лично знаком с компетентными лицами и сможет легко решить вопрос, который находится за пределами правового поля. Если подобные обещания поступили, то нужно иметь в виду, что данный человек к правовой науке или практике не имеет отношения.

Чтобы защитить себя от возникновения вышеуказанных ситуаций, следует выяснить, имеет ли человек, называющий себя правоведом, соответствующее образование и опыт правовой работы. Кроме того, необходимо узнать, как долго данный «юрист» работает в организации, от имени которой он оказывает правовую услугу. Значение имеет и возраст «юриста». Если помощь по ведению сложного, нестандартного дела, обязался оказать вчерашний студент, пообещавший разрешить проблему наилучшим способом и в самые кратчайшие сроки, то лучше от такой помощи отказаться. Молодой человек, возрастом до 22 лет, не имеющий ни личного жизненного опыта, ни профессионального, объективно не в состоянии разрешить сложный конфликт, с которым не смог справиться более зрелый по возрасту и мудрый клиент.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Поэтому чтобы не проиграть свое дело, а защитить законные интересы грамотно и в соответствии с установленными правилами, следует обращаться к грамотным и мудрым специалистам. Наличие соответствующего у юриста образования и профессионального опыта будет свидетельствовать о возможности добиться положительного решения конфликта.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 3738 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.07.2015 17:22
Валерия

Здравствуйте хотела посоветоваться! Заказала дипломную работу - мне ее запороли, по содержанию и по срокам, переделывать не торопились - в итоге переделать пришлось самой (написать не было времени так же как и заказать в другом месте) в итоге обратилась в юридическую консультацию - в итоге они "бегали" то все деньги по заказу хотели отдать не возмещая юридические услуги, то половину заказа и юридические услуги без морального вреда, то юридические услуги полностью без денег по заказу. Они угрожали мне тем что они обратятся к своей службе безопасности чтобы она кинула запрос в мой институт. Правомерно ли они поступают, если они в налоговой службе зарегистрированы под другую деятельность?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ваелерия! Вероятно Вы нарвались на мошенников. Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции с иском о взыскании денежных средств с исполнителя согласно ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей", а также о взыскании убытков и морального вреда.
Вопрос номер 148398 из Сочи, Краснодарский край, Россия 24.06.2017 17:56
Ольга

Здравствуйте! 2 июня 2017 была купленна мебель в компании Много мебели г. Ейска на ул. Армавирской, договор И-РЗ0000000135, И-РЗ0000000136. Изначально У нас были ограничения во времени в приобретение мебели. Продавец нас заверила, что мебель нам доставят в течении 3 дней. В указанный срок мебель нам не доставили. 6 июня 2017 было написано заявление на возврат денежных средств, и.к. более 3 дней доставка нам не подходит. Получается, продавец специально ввела нас в заблуждение с доставкой, чтобы мы приобрели там мебель. На данный момент денег мы не получили!!! Дозвониться никуда не можем!!! Подскажите, когда вернут НАШИ деньги обратно за неоказанные услуги. Спасибо!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с письменной претензией к продавцу с требованием о возврате денежных средств. В случае, если Ваши требования не будут удовлетворены, обратитесь с исковым заявлением в суд.
Вопрос номер 709755 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.03.2021 03:55
Эля

Здравствуйте! Столкнулись с ситуацией: Заселились в гостиницу, оплатив номер за двое суток. После оплаты обнаружили, что постель оказалась грязной, шумоизоляция отсутствовала от слова совсем,номер не отапливался. Попросили вернуть деньги, но нам отказали, ссылаясь на то, что у них он предусмотрен возврат денег за номера, забронированые на сайте букинг, отказала в представлении книги отзывов и попросила написать заявление в свободной форме на возврат денег на рукловдсво отеля. Но спустя неделю мы не получили никакой обратной связи от отеля. Связавшись с ними по телефону спустч неделю, снова получили отказ в возврат. Как действовать в данной ситуации?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В рамках ФЗ о ЗПП отправить претензию в их адрес подождать ответ, если ничего не разрешить обратиться в суд
Вопрос номер 32597 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 26.10.2016 21:25
Федотова Елена Михайловна

Федотова Елена Михайловна, инвалид, пенсионер. Мой муж потерял работу, нет денег для оплаты кредитов, услуг ЖКХ, на еду, в службе занятости от работы по профессии нет, он строитель. Он хочет оформить банкротство, Федеральному закону от 26.10.2002 N 127-ФЗ банкротство касается и меня, другого выхода у нас нет. Но у нас нет средств юридические услуги, какие у нас есть варианты?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Попробуйте обратиться в бесплатную консультацию, указанная организация имеется в каждом субъекте федерации.
Вопрос номер 2237 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.06.2015 09:27
Александр

Добрый день. Я гражданин Украины, купил в апреле месяце участок в подмосковье на сельхоз землях с назначением для дачного строительства с правом возведения жилого дома и регистрацией в нем. Начал строить дом, залил фундамент, но вдруг приехали из Транснефти и вручили предупреждение о запрете строительства так как в 80 м проходит нефтепровод. Обременений в свидетельстве на участок не было и хозяйка не предупреждала. Вопросы: 1. Могу ли я расторгнуть сделку так как не могу использовать участок по назначению и забрать у продавца деньги за участок и фундамент и моральный ущерб за обман (кстати стоимость по договору занижена в 8 раз по настоятельной просьбе продавца чтобы не платить налоги, но она мне дала расписку что в случае расторжения сделки вернет всю сумму) и как будет определяться стимость фундамента и моральный ущерб? 2. В случае возврата мне денег должен ли я отдать 30% налога государству как нерезидент страны. Если да то можно эту сумму истребовать у продавца? 3. Какие примерные сроки возврата денег на руки и какие действия сли она будет не согласна с отменой сделки или с суммой 4. Сколько будут стоить юридические услуги от подготовки документов суды и до получения денег в комплексе на руки и возможна ли оплата после получения денег от продавца


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Запишитесь по вышеуказанному номеру на консультацию, принесите все документы и будем детально разбирать ситуацию
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Как только Вы представите документы для анализа ситуации юристу, мы сможем Вам ответить на указанные вопросы.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Вернуть товар без чека

Вернуть товар без чека

Если чек за товар утерян - это не означает, что продавец в праве не менять товар, либо вернуть за него денежные средства.

Возврат денег за товар надлежащего качества

Возврат денег за товар надлежащего качества

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или ком

Возврат денег на карту при возврате товара

Возврат денег на карту при возврате товара

Некоторые продавцы, уверяют, что если Вы платили деньги с банковской карты, то и возврат денежных средств в случае обнаружения недостатка в купленном продукте должен производиться на карту, но это не так.

Возврат товара без чека

Возврат товара без чека

Бывают случаи когда чек на товар теряется, но это не означает, что без чека Вы не сможете предъявить какие-либо требования в случае обнаружения недостатка в товаре.

Замена товара некачественного

Замена товара некачественного

Замена товара некачественного производится продавцом, где был купен товар

Замена товара ненадлежащего качества

Замена товара ненадлежащего качества

Если Вы приобрели товар и он оказался ненадлежащего качества, необходимо в срочном порядке возвращать его недобросовестному продавцу.

Замена товара ненадлежащего качества.

Замена товара ненадлежащего качества.

Согласно Закону о Защите Прав Потребителей - продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем.

Защита прав потребителей

Защита прав потребителей

Купили детскую мебель,установили.лестница к кровати совершенно не удобная

защита прав потребителей банковских услуг

защита прав потребителей банковских услуг

Что делать если ваши права нарушаются? куда обращаться? Как правильно составить жалобу? все это и многое другое вы можете узнать на нашем правовом портале.

Защита прав потребителей в банковской сфере

Защита прав потребителей в банковской сфере

Защита прав потребителей банковских услуг является процессом государственного регулирования деятельности финансовых организаций которые занимаются денежными переводами, кредитованием или расчетно-кассовым обслуживанием. - Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: https://www.cherlock.ru/articles/zashita-pra

Способы оплаты
руб