Возврат денег на карту при возврате товара - Что необходимо знать и как себя обезопасить, при возврате денежных средств на карту? Не стесняйтесь задавайте вопросы на нашем портале

Теги: Возврат денег на карту при возврате товара, Возврат на банковскую карту, Не возвращают деньги за товар на банковскую карту, Вернуть деньги за товар, Оплата товара банковской картой, Безналичный возврат за некачественный товар
Вопрос номер 3579
Добрый день! Купила 2 билета на сайте prizrak-opery.ru, привез курьер. На сайте указано, что возврат средств осуществляется только при отмене спектакля. Узнав сумму наценки, мне захотелось их вернуть: номинал 2500, мне были проданы за 3750. Услуга курьера вряд ли стоит 2500 (с 2 билетов). Оплачивала с карты. Имеют ли право отказать мне в возврате средств, если нет, то обязательно ли возврат должен быть на карту? Спасибо.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Елена! Вам необходимо необходимо направить претензию контрагенту о возврате всей ранее уплаченной суммы. При отказе в возврате необходимо написать жалобу в Роспотребнадзор. Что касается, возврата денежных средств на карту, необходимо отметить следующее, Особенности осуществления операций с платежными картами установлены Положением Банка России от 24.12.2004 N 266-П "Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт" (далее - Положение). Ни Положением, ни иными нормативно-правовыми актами порядок документального оформления возврата денежных средств в безналичной форме не установлен. Как указано в письмах УМНС России по г. Москве от 13.08.2003 N 29-12/44313 (п. 4), от 13.09.2000 N 30-08/1/43844, при возвращении покупателем товара, оплаченного в безналичной форме, независимо от дня осуществления покупки возврат денежных средств осуществляется безналичным путем на карту держателя при предъявлении кассового чека и кредитной (платежной карты) карты. Основанием для проведения этой операции является квитанция возврата (смотрите также письмо УФНС России по г. Москве от 15.09.2008 N 22-12/087134). в п. 2 Указания Банка России от 20.06.2007 N 1843-У "О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя" установлен перечень расходов, которые можно осуществить за счет поступившей в кассу организации выручки. В нем предусмотрена только возможность возврата наличными денежными средствами за возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги, оплаченные ранее за наличный расчет. В соответствии с п. 1.4 Положения об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт, утвержденного Банком России от 24.12.2004 N 266-П, банковская карта признается видом платежной карты и служит инструментом безналичных расчетов. Следовательно, возврат денежных средств за оплаченный в безналичном порядке товар нельзя вернуть наличными деньгами, их необходимо перечислить также в безналичном порядке.
Вопрос номер 280581 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2018.04.09 09:19:01
Здравствуйте , друг выслал свою банковскую карту и попросил снимать деньги с неё когда понадобится ему проплатить за что нибудь . Деньги передать человеку , который будет оплачивать считать. Человек занимается обналичкой , этого не знал ни я , ни друг . Возможно ли за это ответственность в любой форме?
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
По сути вашего вопроса, то ответственность не предусмотрена. Если вы предоставите больше информации касательно этого вопроса, чтобы мы могли более точно понять ваш вопрос.
Вопрос номер 278283 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия   2018.04.04 12:41:18
Купила электрическую плиту 30 декабря. 4 раза приготовила пищу на конфорках . 4 января написала в магазин заявление о возврате плиты, так как сильно нагревается корпус плиты и ручки управления при включении жарочного шкафа. Произвести возвращение у денег мне отказываются. Имею ли я право требовать возврат денег ?
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Согласно закону о защите прав потребителей в случае если товар является некачественным, Вы имеете право требовать замены либо возврата уплаченной суммы.
Вопрос номер 455902 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия   2019.03.22 08:01:01
По исполнительному листу высчитывают деньги по месту работы,при поступлении зароботной платы на банковскую карту снимается ещё 50%,это законно?
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Действия судебного пристава правомерны! Вы можете написать заявление судебному приставу чтоб снизить до 25%.
Вопрос номер 21887 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия   2016.10.24 17:51:43
Опекунство.могу ли я супруг жены получать опекунские деньги которые получает моя жена за точто смотрит ребенка.как эти деньги оформить на мою банковскую карту,просто кредиторы заберают все деньги у жены
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Если опекунство оформлено на супругу, то и выплаты производятся непосредственно ей.
Вопрос номер 141921 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия   2017.06.28 12:39:22
Здравствуйте, на мою банковскую карту наложили арест за не уплату штрафа 30000р. который я оплатил год назад, я могу подать в суд и на кого? Что бы возместили за моральный ущерб.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Нет. На моральный ущерб Вы не можете подать. Обратитесь за разъяснением к приставам
Вопрос номер 18763 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2016.10.16 12:02:04
Добрый день, у меня такая проблема: в Соц. сети "ВКонтакте" человек предложил в одном из пабликов рекламу за н-ую сумму (прислал прайс-лист). Переслал деньги на банковскую карту, после оказалось что он мошенник. Возможно решение проблемы?
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию. Они обязаны провести проверку.
Вопрос номер 30927 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия   2016.11.18 22:27:05
я не получал банковскую карту но ею кто то актевировал и пользовался ей сейчас на меня банк хочет подавать в суд
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 20606 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия   2016.10.21 08:55:41
Добрый день! Возможно ли оплатить договор подряда (постройка дачного дома в другом городе) физического лица с ООО на банковскую карту генеральному директору?
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Похожие статьи
Основные права потребителя в 2019 году

Основные права потребителя в 2019 году

Законом "О защите права потребителя", Гражданским кодексом и другими законодательными актами установ

В какой момент товар считается оплаченным

В какой момент товар считается оплаченным

В данной статье подробно рассказывается в какой момент товар считается оплаченным, и все что об этом

Перерасчет покупной цены

Перерасчет покупной цены

В данной статье подробно рассказывается про перерасчет покупной цены, и все что об этом надо знать.

 Ст. 26 ЗПП

Ст. 26 ЗПП

Ст. 26 ЗПП. Дистанционная продажа товара, продажа отдельных видов товаров. В нынешнее время набирае

Возврат банковской гарантии: условия и причины

Возврат банковской гарантии: условия и причины

Возврат банковской гарантии является процедурой единоличного или двустороннего расторжения соглашени

Жалоба в РЖД. Как защитить свои права пассажиру?

Жалоба в РЖД

Жалоба в РЖД на отказ в возврате денег за билет может подаваться любым человеком, купившим билет РЖД

4100

Перевод денег онлайн

Перевод денег онлайн может быть поистине полезным и удобным процессом. Желательно использовать тольк

Как оформить заявление на возврат денег за товар?

Как оформить заявление на возврат денег за товар?

Как оформить заявление на возврат денег за товар? Какие существуют правила по написанию заявления на

Экспертное заключение

Экспертное заключение

Экспертное заключение является сегодня довольно распространенной процедурой в сфере подробного изуче

Правила возврата товара в магазин

Правила возврата товара в магазин

Закон о правах потребителя возврат товара дает покупателю обширные возможности и право на возврат то

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб