Возврат товара без чека - если Вам не возвращают товар без чека, либо не обменивают, тогда Вам к нам. Задайте вопрос и мы дадим Вам на него ответ, как вернуть товар не имея чека без всяких проблем.

Теги: Возврат товара без чека, Потерял чек на товар что делать, Как восстановить чек на товар, Продавец не хочет забирать товар без чека, Обмен товара без чека, Нет чека, что делать, Чек забрал продавец и не отдает
Вопрос номер 264256 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2018.03.10 12:35:03
Купили детскую мебель,установили.лестница к кровати совершенно не удобная(больно ногам по ней залазить).возможен ли обмен на другую кровать или возврат товара?
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, Анастасия! Обратитесь к продавцу с официальным заявлением, в течении 10 дней он Вам должен предоставить ответ в письменной форме. Если будет отказ, то напишите заявление роспотребнадзор и обжалуйте в суде отказ от продавца. Вам необходимо ссылаться на статью 10 закона о защите прав потребителей, так как Вам не предоставили полную информацию о товаре. Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах) 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации. 2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение; (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации; (в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ) цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы; (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 363-ФЗ) гарантийный срок, если он установлен; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг); информацию об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности; (абзац введен Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ) срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению; адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера; (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ) информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг); указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги); (абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ) указание на использование фонограмм при оказании развлекательных услуг исполнителями музыкальных произведений. (абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ) Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом. 3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей. (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Вопрос номер 392785 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2018.10.18 11:11:27
Добрый день. У меня такая проблемма:два месяца назад купил в евросети планшет,работал нормально,сейчас то включается,то нет. Эксплуатировался правильно. При продаже не дали ни чека,ни гарантийного талона. Коробка,зарядник и сам планшет,вот и вся комплектация. Я понимаю,случай гарантийный,но боюсь будут проблеммы. Как мне вести себя? Что нужно делать в магазине?
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Вне зависимости от того, есть ли у Вас чек Вы вправе обратиться к продавцу. Напишите претензию, подробно описав Вашу ситуацию, с требованием либо возврата денежных средств, либо обмена товара. Требуйте проведения проверки качества.
Вопрос номер 141100 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия   2017.06.27 10:58:31
По ошибке продавцом в моем магазине была продана бутылка вина по низкой цене (28 р. вместо 280 р.). Бутылки с акцизной маркой и чека у меня естественно нет, все у покупателя. Что делать? Куда обращаться, чтоб избежать штрафа?
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. В том случае, если была проведена проверка и выявлен данный факт нарушения, то избежать ответственности не представляется возможным.
Вопрос номер 568448 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2020.03.27 12:49:01
муж поехал на заработки в москву там работодатель забрал унего паспорт и не отдает мы проживаем в ярцево смоленской области куда обращаться чтоб вернуть паспорт
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по месту пребывания работодателя. Точнее там где забрали паспорт. Пусть муж напишет заявление .
Вопрос номер 4976 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия   2016.04.26 12:51:51
здравствуйте.один из родственников после похорон забрал себе свидетельство о смерти.никому его не отдает и вообще скрывает его.что делать?как его получить?
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый вечер, Вероника, если Вы являетесь близкой родственницей, то можете запросить дубликат в органах ЗАГС.
Вопрос номер 430041 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия   2019.01.17 08:43:04
Здравствуйте, Александр Иванович, у меня такой вопрос : мы участвовали в розыгрыше магазина сети листок, но чек на покупку был утерян. сегодня мне позвонили, сказав, что мы в числе победителей и можно забирать выигрыш, как быть? ведь выигрыш сказали отдадут только при наличии чека.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день.если у вас остался гарантийный чек, того-же числа то с ним можете подойти, или с паспортом.
Вопрос номер 457685 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия   2019.03.27 13:48:26
Добрый день! Столкнулась с такой ситуацией, гость покинул гостиницу на сутки раньше и попросил произвести возврат за эти сутки, оплачивал банковской картой. На просьбу предоставить счет и чек гость ответил, что все отчетные документы уже передал своему работодателю. Имею ли я право отказать в возврате денежных средств без чека по письменному заявлению гостя с указанием счета.
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Отсутствие чека не является причиной для отказа в возврате денежных средств.
Похожие статьи
Наложенный платеж «Почты России» — что нужно знать отправителю и получателю?

Наложенный платеж «Почты России» — что нужно знать отправителю и получателю?

Наложенный платеж «Почты России» — что нужно знать отправителю и получателю? Практически все люди на

Можно ли сдать товар без чека?

Можно ли сдать товар без чека

Можно ли сдать товар без чека? Не всегда человек может осуществить удачную покупку. Иногда это может

Возврат очков в оптику по закону

Возврат очков в оптику по закону

В данной статье подробно рассказывается про возврат очков в оптику по закону, если нет трудового ста

Как восстановить чек на покупку

Как восстановить чек на покупку

В данной статье подробно рассказывается как восстановить чек на покупку, и все что об этом надо знат

Ст. 25 ЗПП

Ст. 25 ЗПП

Ст. 25 ЗПП. Потребитель имеет возможность обменять продукцию непродовольственной группы определенног

Ст. 18 ЗПП

Ст. 18 ЗПП

Ст. 18 ЗПП. Согласно статье 18 ЗоЗПП, потребитель, обнаружив в товаре изъяны, если не были указаны

ст. 1 зпп

Ст. 1 зпп

ст. 1 зпп. Взаимоотношения в области защиты прав потребителей закреплены в ГК РФ, ЗоЗПП и другими за

Не смогла вернуть вещь в магазин из-за отсутствия чека, правомерно ли это?

Не смогла вернуть вещь в магазин из-за отсутствия чека, правомерно ли это?

Не смогла вернуть вещь в магазин из-за отсутствия чека, правомерно ли это? Каким образом, кроме чека

Наложенный платеж. Как оплачивать товары наложенным платежом?

Наложенный платеж

Наложенный платеж – это специальная форма оплаты услуги, используемая Почтой России.

акт приема передачи товара

Акт приема – передачи товара: Образец акта и его содержание

Акт приема – передачи товара – это документ, в котором регламентируется процесс передачи приема куп

Способы оплаты
руб