Возврат денег на карту при возврате товара - Что необходимо знать и как себя обезопасить, при возврате денежных средств на карту? Не стесняйтесь задавайте вопросы на нашем портале

Теги: Возврат денег на карту при возврате товара, Возврат на банковскую карту, Не возвращают деньги за товар на банковскую карту, Вернуть деньги за товар, Оплата товара банковской картой, Безналичный возврат за некачественный товар
Вопрос номер 3579
Добрый день! Купила 2 билета на сайте prizrak-opery.ru, привез курьер. На сайте указано, что возврат средств осуществляется только при отмене спектакля. Узнав сумму наценки, мне захотелось их вернуть: номинал 2500, мне были проданы за 3750. Услуга курьера вряд ли стоит 2500 (с 2 билетов). Оплачивала с карты. Имеют ли право отказать мне в возврате средств, если нет, то обязательно ли возврат должен быть на карту? Спасибо.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Елена! Вам необходимо необходимо направить претензию контрагенту о возврате всей ранее уплаченной суммы. При отказе в возврате необходимо написать жалобу в Роспотребнадзор. Что касается, возврата денежных средств на карту, необходимо отметить следующее, Особенности осуществления операций с платежными картами установлены Положением Банка России от 24.12.2004 N 266-П "Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт" (далее - Положение). Ни Положением, ни иными нормативно-правовыми актами порядок документального оформления возврата денежных средств в безналичной форме не установлен. Как указано в письмах УМНС России по г. Москве от 13.08.2003 N 29-12/44313 (п. 4), от 13.09.2000 N 30-08/1/43844, при возвращении покупателем товара, оплаченного в безналичной форме, независимо от дня осуществления покупки возврат денежных средств осуществляется безналичным путем на карту держателя при предъявлении кассового чека и кредитной (платежной карты) карты. Основанием для проведения этой операции является квитанция возврата (смотрите также письмо УФНС России по г. Москве от 15.09.2008 N 22-12/087134). в п. 2 Указания Банка России от 20.06.2007 N 1843-У "О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя" установлен перечень расходов, которые можно осуществить за счет поступившей в кассу организации выручки. В нем предусмотрена только возможность возврата наличными денежными средствами за возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги, оплаченные ранее за наличный расчет. В соответствии с п. 1.4 Положения об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт, утвержденного Банком России от 24.12.2004 N 266-П, банковская карта признается видом платежной карты и служит инструментом безналичных расчетов. Следовательно, возврат денежных средств за оплаченный в безналичном порядке товар нельзя вернуть наличными деньгами, их необходимо перечислить также в безналичном порядке.
Вопрос номер 498124 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия   2019.08.12 10:35:02
Здравствуйте. Я всегда пользовалась банковской картой мужа. Решила свою завести. Сделала карту, кладу на неё деньги( алименты на ребёнка) и тут оказывается, что у меня долг по кредитной карте, у которой истёк срок 2016 году. О долге я не знаю. Банк просто снимает у меня все деньги и я остаюсь без средств. Нам с ребёнком не на что жить
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Срочно обратитесь к судебным приставам по Вашему месту проживания, выясните, на основании чего с Вас происходит взыскание. Получите решение суда. В течение 10 дней с момента получения решения (если это судебный приказ) Вам нужно подать заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! В вашем случае нужно выяснять за что именно происходит списание, для этого нужно зайти на сайт ФССП РФ https://fssprus.ru, ввести поля поиска свою ФИО и адрес и получить, а потом распечатать полученную выписку по долгам, потом нужно идти к приставам и выяснять что за испол. производство, если это судебный приказ, нужно идти в мировой суд писать заявление о получении судебного приказа, затем вы можете отменить судебный приказ в течении 10 дней с момента его получения, но лучше обратитесь к юристам для грамотного составление документации и курирования вашего вопроса...
Вопрос номер 567513 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия   2020.03.26 09:42:43
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как составить претензию на возврат денежных средств от ООО за непоставленный товар, при отсутствии договора
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Также, как если бы был договор. Просто пишите, что согласно счету вам произвели оплату за товар (указываете даты, наименования , сроки). Может переписка электродная есть (тоже пригодится). Товар в указанный срок не доставлен , просим вернуть денежные средства в размере таком-то. И отправляете заказным письмом с описью.
Вопрос номер 465211 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия   2019.04.18 11:51:02
Здравствуйте я попалась на уловку мошенников заказала в интернет магазине товар перевела денежные средства товар не получила и сайт удален и номер телефона с которого звонили заблокирован деньги переводила на номер карты можно ли теперь вернуть деньги.Зарание спасибо за ответ
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в отдел полиции. По юридическому адресу данной организации необходимо будет направить письменную претензию заказным письмом, а далее вернуть уплаченные денежные средства по суду.
Вопрос номер 280581 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2018.04.09 09:19:01
Здравствуйте , друг выслал свою банковскую карту и попросил снимать деньги с неё когда понадобится ему проплатить за что нибудь . Деньги передать человеку , который будет оплачивать считать. Человек занимается обналичкой , этого не знал ни я , ни друг . Возможно ли за это ответственность в любой форме?
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
По сути вашего вопроса, то ответственность не предусмотрена. Если вы предоставите больше информации касательно этого вопроса, чтобы мы могли более точно понять ваш вопрос.
Вопрос номер 651953 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2021.02.19 10:34:32
Мне на банковскую карту пришел перевод на 6 000 рублей. Банк заблокировал эти деньги, объяснив, что это прочие поступления и в счет ареста
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Зайдите в отделение банка в Вашем городе, закажите выписку по счету, в ней будет четко указана причина наложения ареста на Ваш расчетный счет.
Вопрос номер 455902 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия   2019.03.22 08:01:01
По исполнительному листу высчитывают деньги по месту работы,при поступлении зароботной платы на банковскую карту снимается ещё 50%,это законно?
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Действия судебного пристава правомерны! Вы можете написать заявление судебному приставу чтоб снизить до 25%.
Вопрос номер 450184 из Белгород, Белгородская обл., Россия   2019.03.06 12:03:50
попечитель изъял у внучки ей 17 лет и 2 мес банковскую карту и паспорт.имеет ли он на это право. Туда поступает туда её стипендия
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Вопрос номер 21887 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия   2016.10.24 17:51:43
Опекунство.могу ли я супруг жены получать опекунские деньги которые получает моя жена за точто смотрит ребенка.как эти деньги оформить на мою банковскую карту,просто кредиторы заберают все деньги у жены
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Если опекунство оформлено на супругу, то и выплаты производятся непосредственно ей.
Вопрос номер 141921 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия   2017.06.28 12:39:22
Здравствуйте, на мою банковскую карту наложили арест за не уплату штрафа 30000р. который я оплатил год назад, я могу подать в суд и на кого? Что бы возместили за моральный ущерб.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Нет. На моральный ущерб Вы не можете подать. Обратитесь за разъяснением к приставам
Вопрос номер 18763 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2016.10.16 12:02:04
Добрый день, у меня такая проблема: в Соц. сети "ВКонтакте" человек предложил в одном из пабликов рекламу за н-ую сумму (прислал прайс-лист). Переслал деньги на банковскую карту, после оказалось что он мошенник. Возможно решение проблемы?
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию. Они обязаны провести проверку.
Вопрос номер 30927 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия   2016.11.18 22:27:05
я не получал банковскую карту но ею кто то актевировал и пользовался ей сейчас на меня банк хочет подавать в суд
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Похожие статьи
Основные права потребителя в 2019 году

Основные права потребителя в 2019 году

Законом "О защите права потребителя", Гражданским кодексом и другими законодательными актами установ

Можно ли вернуть очки в оптику

Можно ли вернуть очки в оптику

В данной статье подробно рассказывается можно ли вернуть очки в оптику, если нет трудового стажа, и

 Ст. 26 ЗПП

Ст. 26 ЗПП

Ст. 26 ЗПП. Дистанционная продажа товара, продажа отдельных видов товаров. В нынешнее время набирае

Ст. 24 ЗПП

Ст. 24 ЗПП

Ст. 24 ЗПП. Если клиент получает товар ненадлежащего вида, то он имеет все права претендовать на зам

Когда можно написать заявление на возврат денежных средств?

Когда можно написать заявление на возврат денежных средств?

Когда можно написать заявление на возврат денежных средств? Как правильно вернуть товар и когда это

Жалоба в РЖД. Как защитить свои права пассажиру?

Жалоба в РЖД

Жалоба в РЖД на отказ в возврате денег за билет может подаваться любым человеком, купившим билет РЖД

Как оформить заявление на возврат денег за товар?

Как оформить заявление на возврат денег за товар?

Как оформить заявление на возврат денег за товар? Какие существуют правила по написанию заявления на

Вернуть деньги за товар в Санкт-Петербурге. Какой товар можно вернуть: поврежденный или некачественный

Как законным путем вернуть деньги за товар в Санкт-Петербурге

Вернуть деньги за товар в Санкт-Петербурге. Какой товар можно вернуть: поврежденный или некачественн

Вернуть деньги за товар в Ульяновске

Вернуть деньги за товар в Ульяновске.

Вернуть деньги за товар в Ульяновске. Какой принцип возврата денег действует в магазинах в городе Ул

Правила возврата товара в магазин

Правила возврата товара в магазин

Закон о правах потребителя возврат товара дает покупателю обширные возможности и право на возврат то

Способы оплаты
руб