Налог на автомобиль подаренный - в каком случае не платиться? Ответ у наших юристов на бесплатной консультации.

Теги: Транспортный налог, Налог на автомобиль при дарении, Налог по дарственной, Наследство
Вопрос номер 524028 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2019.11.12 15:46:05
Добрый день, подскажите пожалуйста моя бабушка хочет подарить мне дачу по дарственной, нужно ли мне будет платить налог за эту сделку?
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день,Анастасия!Не облагается налогом данная сделка. Так как бабушка и внучка это близкие родственники. Согласно ст. 217 Налогового кодекса РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
Вопрос номер 6817 из Сургут, Тюменская обл., Россия   2016.05.05 12:46:37
Добрый день! Автомобиль был продан за три дня до смерти мужа 23.12,2014г.Налог на транспорт за 2014 г ,жена должна оплатить налог?
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день! Если вы приняли все наследство, то приняли и обязанность по уплате налога.
Вопрос номер 5454 из Краснодар, Краснодарский край, Россия   2016.04.27 13:13:26
Здравствуйте! Моя родная сестра, гражданка Украины, получила в наследство от нашего отца автомобиль, который хочет подарить мне. Автомобиль она сняла с учета в ГАИ, получила транзитные номера. Нужно ли ей ставить автомобиль на учет на свое имя перед оформлением договора дарения? Нужно ли договор дарения оформлять у нотариуса или достаточно простого договора? Нужно ли мне будет платить налог на дарение автомобиля?
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Необходимости ставить на учет нет. Достаточно простого договора. Вам платить не надо
Вопрос номер 9349 из Балашиха, Москва и Московская обл., Россия   2016.05.30 17:53:48
Доброго дня. Какой будет % налог на квартиру полученную по завещанию или дарственной., от родной сестры моего отца.
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В ближайшее время с ваами свяжется наш юрист.
Похожие статьи

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб