Балансовая стоимость квартиры этоПонятие "балансовая стоимость". Как оценить балансовую стоимость

Теги: балансовая стоимость квартиры, стоимость квартире, баланс квартиры, как оценить балансовую стоимость, балансовая стоимость
Вопрос номер 6264 из Ижевск, Удмуртия, Россия   2016.05.01 10:03:57
Здравствуйте. как часто могут повышать стоимость за обучение в вузе?в сентябре была стоимость 30000,я оплатила за год, принесла квитанцию, а там уже новая стоимость 66000
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте Юлия! Федеральный закон от 29.12.2012г. №273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” официально вступил в силу только с 1 сентября 2013 года. 2. В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Гражданского кодекса Российской Федерации акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом. 3. В свою очередь, Федеральный закон от 29.12.2012г. №273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” таких случаев не предусматривает, то есть не имеет обратной силы. 4. Таким образом, все правоотношения возникшие до вступления в силу указанного закона (в нашем случае заключенные до 01.09.2013 г. договора на оказание образовательных услуг) не подпадают под его действие. Более того, цена Договора в нашем случае была конкретно оговорена, одобрена и зафиксирована сторонами на весь период обучения. Из этого следует, что к указанным договорам не может быть применено право одностороннего повышения цены с учетом уровня инфляции. Изменение цены договора возможно только по обоюдному согласию сторон. У ВУЗа нет законных оснований в одностороннем порядке изменить или расторгнуть Договор, он может это сделать только в судебном порядке (что в данном случае предполагается крайне проблематичным).
Вопрос номер 6060 из Назрань, Ингушетия, Россия   2016.04.29 14:12:56
Хашагульгов Хаматхан
при оформлении наследства (квартира) по завещанию племянник должен будет заплатить гос.пошлину какого размера?, если рыночная стоимость квартиры=12 млн.р.?
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Мария! Согласно п. 18 ст. 217 НК РФ от обложения НДФЛ освобождены доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц только в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов. При оформлении наследства необходимо заплатить госпошлину или нотариальный тариф за выдачу свидетельства о праве на наследство. Согласно пп. 22 п. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ госпошлина составит: 1) близким родственникам, наследникам первой и второй очереди — детям, в том числе усыновленным, супругам, родителям, полнородным братьям и сестрам — 0,3% от стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 руб.; 2) другим наследникам — 0,6% от стоимости наследуемого имущества. При этом госпошлина (тариф) для наследников по закону и по завещанию одинакова.
Вопрос номер 349199 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия   2018.08.03 13:59:20
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при продаже квартиры, уплачивается ли налог продавцом, если квартира более 3х лет в собственности. И в договоре указана полная стоимость квартиры.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте!Освобождение доходов от продажи недвижимого имущества от обложения НДФЛ зависит от вашего налогового статуса, а также от того, сколько лет такое имущество было в вашей собственности. Так, по общему правилу, если вы являетесь налоговым резидентом РФ и владеете объектом недвижимости не менее трех лет (в отношении имущества, приобретенного до 01.01.2016) или не менее установленного минимального срока (в отношении имущества, приобретенного после 01.01.2016), то доходы от его продажи НДФЛ не облагаются и не декларируются (п. 17.1 ст. 217, п. 2 ст. 217.1, пп. 2 п. 1 ст. 228, п. п. 1, 4 ст. 229 НК РФ; ч. 3 ст. 4 Закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ).
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здраствуйте. Если квартира была приобретена до 01 января 2016 года, то действует прежняя статья, согласно которой если недвижимость назодилась в Вашей собственности 3 года и более, то доход от ее продажи не облагается налогом. С 1 января 2016 года Федеральным законом от 29.11.2014 N 382-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" вступила в действие статья 217.1, согласно которой не облагается налогом недвижимость, находящееся в собственности более 3х лет в отношении недвижимости приобретенной: по наследству; в дар от близкого родственника; по приватизации; по договору ренты. В отношении других квартир этот срок после 01 января 2016 года составляет не три, а пять лет.
Вопрос номер 489422
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как продать квартиру в Украине, сначала нужно ее оценить и через нотариуса, Какой налог с гражданиена России нужно заплатить?
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте!Вам необходимо оформить генеральную доверенность на родственника или доверенного вами человека,для того,чтобы занимался сделкой купли-продажи,если у вас нет возможности поехать туда самой.Налог будет оплачиваться согласно налоговому законодательству Украины.
Вопрос номер 321123 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия   2018.06.22 13:55:01
Здравствуйте! В договоре при покупке квартиры записана ее стоимость 1750000, но есть пункт в котором записано, что в стоимость квартиры входит встроенная кухня, шкаф в прихожей и кондиционер.Вернут ли подоходней налог на имущество с полной стоимостью квартиры?
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Поскольку данная стоимость является общей и отображена в договоре, то вы сможете произвести налоговый вычет.
Вопрос номер 2458 из Ханты-Мансийск, Тюменская обл., Россия   2016.04.18 11:31:56
Здравствуйте! У нас такая ситуация : ООО, ОСНО. Происходит отчуждение (продажа стороннему лицу) недвижимости: 1 - земля (аренда 49 лет); 2 - помещение (собственность). Подскажите, пожалуйста, какие налоги надо заплатить? Налогооблагаемая база - кадастровая стоимость или балансовая?
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится
Налогооблагаемая база - кадастровая стоимость
Похожие статьи
Как определяется таможенная стоимость товаров

Как определяется таможенная стоимость товаров

Как определяется таможенная стоимость товаров. Существует законно обоснованный порядок, согласно кот

Балансовая стоимость имущества. Как правильно ее подсчитать

Что такое балансовая стоимость. Ее оценка и правдивость

Что такое балансовая стоимость. Для каких целей ее нужно знать, как правильно рассчитывать. Важность

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб