Доказательства- любые фактические данные

Теги: алиби это, амнистию в рф объявляет кто, амнистия, амнистия это, 57 гпк, гражданский процесс, процесс доказывание, гпк рф, арбитражный процесс, треугольник признак
Вопрос номер 209 из Коломна, Москва и Московская обл., Россия   2015.11.13 11:25:33
Меня знакомый человек сделал деректором сразу в несколько ооо.такое разве бывает? как мне остоновить процесс пока не появились долги?
Ответ юриста (Каленская Елена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Намик, добрый день. Вам необходимо выйти из состава участников ООО. Для этого необходимо составить заявление о выходе участника из ООО. Оно непременно должно быть подано в письменной форме (пп. "б" п. 16 Постановления N 90/14).
Ответ юриста (Рифель Екатерина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Бывает, Намик. Вы можете быть единственным учредителем и генеральным директором сразу в нескольких ООО. Для того, чтобы закрыть ООО, необходимо обратиться к юристам или компаниям, которые специализируются на открытии или закрытии ООО. Ну или сделать все самому, предварительно проконсультировавшись с юристами.
Ответ юриста (Бровикова Елена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Намик! В ст. 276 ТК РФ содержится норма, общая для всех организаций: руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица, либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). Таким образом, нелишне в уставе ООО и трудовом договоре с директором указывать на необходимость соответствующего согласования с общим собранием участников общества либо советом директоров. Это позволяет сделать п. 4 ст. 40 Закона об ООО.
Вопрос номер 3578
Добрый день. У меня амнистия по ст 27 УПК РФ, в данный момент мой сын хочет поступить в гос службу, может моя ст. 27 УПК РФ повлиять на трудоустройство сына?
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Ирина! Это зависит от того, по какой статье Уголовного кодекса Вы были осуждены. Если вы были осуждены за тяжкое преступление, то на службу в правоохранительные органы Вашего сына не возьмут. Если же он поступает на государственную гражданскую службу, препятствием с точки зрения законодательства это не является.
Вопрос номер 295127 из Нарофоминск, Москва и Московская обл., Россия   2018.05.04 12:31:02
как подать ходатайство на амнистию? и кто должен это сделать.. сам осужденный или адвокат?
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Осужденный должен подать ходатайство через начальника колонии.
Похожие статьи
54

Ст 151 УПК РФ

А ст 151 упк РФ в подробностях рассказывает о том, что такое подследственность и ктоможет заниматьс

51

Ст 145 упк рф

Ст 145 упк РФ относится к ситуациям, когда добропорядочные граждане сталкиваются с фактами нарушения

22

Ст 125 упк РФ

Возникающие в процессе расследованийсудопроизводства жалобы рассматриваются согласно предписанному с

21

Ст 124 упк рф

Человек сталкивается с ситуациями, когда не удовлетворяются его интересы. Что делать - говорится в с

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб