Свидетельства- устное или письменное сообщение человека, который оказался очевидцем

Теги: свидетельство, свидетельство о государственной регистрации, свидетельство о государственной регистрации права, свидетельство о государственной регистрации права собственности, свидетельство о государственной регистрации юридического лица, свидетельство инн, свидетельство ип, срок свидетельства, налоговое свидетельство, свидетельство транспортного
Вопрос номер 165608 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2017.08.11 16:32:42
Шесть лет назад купили квартиру. У продавца был как положено документ "Свидетельство о регистрации права на недвижимость". Оформили у нотариуса договор купли-продажи и получили свидетельство о регистрации права уже на себя. Спустя шесть лет объявилась некая особа которая жила там раньше и стала заявлять что это ее квартира, при себе имеет старое свидетельство о регистрации права. Какие пути решения проблемы?
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Вы собственник. ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. 3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц. 4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
Вопрос номер 7961 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия   2016.05.06 13:01:54
В коттедже проживал мой бывший муж со второй женой и двумя детьми.Но 1/3 оформлена на меня, 1/3 на нашего сына(есть свидетельства о регистрации) .Бывший муж свою 1/3 не оформил - умер. Вопрос: как будет делиться его доля наследникам?(если нет свидетельства о регистрации)
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя (п. 1 ст. 1142 ГК РФ). Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на право ребенка наследовать имущество родителя. В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности (ст. 1112 ГК РФ). Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ). Доли супругов в совместном имуществе признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (ч. 1 ст. 39 СК РФ). Доля умершего супруга в совместно нажитом в браке имуществе входит в состав наследства и переходит к наследникам по общим основаниям (ст. 1150 ГК РФ). Таким образом, ребенок наследодателя от первого брака, являясь наследником первой очереди, вправе претендовать на долю умершего родителя в совместно нажитом им во втором браке имуществе наравне с другими наследниками первой очереди (в том числе пережившим супругом). При этом претендовать на долю пережившего супруга в совместно нажитом имуществе ребенок умершего супруга от первого брака не вправе.
Вопрос номер 1609 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия   2016.04.13 20:44:20
В Договоре на передачу квартиры в собственность граждан (Свидетельстве о государственной регистрации права) мы с женой имеем общую долевую собственность с долей 1/2 Вопрос. Один адвокат мне сказал, что на своей 1/2 части собственности собственник вправе регистрировать сестру, племянницу, мать без согласия первого участника собственности. Вплоть до того, что может на своей доле устроить коммуналку Имеет ли право участник общей долевой собственности регистрацию посторонних лиц на своей доле без согласия другого участника
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день! Без согласия второго собственника регистрировать возможно только временно, постоянною регистрацию Вы не сможете сделать.
Ответ юриста (Артем Косов)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Виктор, здравствуйте. Вы, видимо, не совсем поняли адвоката. "Коммуналку" Вы можете сделать, выделив свою долю в натуре в виде отдельного жилого помещения. Например, выделяете комнату с изолированным входом. Вот тогда без согласия, т.к. общая долевая собственность на квартиру прекратиться и возникнет собственность на комнату.
Вопрос номер 453 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2015.11.17 17:39:14
После развода была смена фамилии, но паспорт был сменен не сразу.по этому несмененному паспорту была куплена недвижимость,оформлено свидетельство о собственности.потом паспорт был заменен, уплачен штраф.нужно ли менять в этом случае свидетельство о собственности?
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Обязательно обратитесь в регистрационный орган. Вы поменяли документа а сертификат был выдан на старый..
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день!Учитывая, что с момента внесения записи акта о смене фамилии, ваш паспорт по закону считался недействительным, то не мешало бы поменять свидетельство во избежании вопросов со сделкой.
Вопрос номер 17023 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2016.10.05 13:20:30
Екатерина
Сделали свидетельства временного убежища но есть затруднение в временной регистрации,нету места постоянного проживания,живем по семных квартирах,прошло три месяца с момента получения свидетельства временного убежища,и вот нашли возможность поставить регистрацию,чем грозит то что будем ставить ее не с момента получения свидетельства?
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Нахождение на территории РФ без регистрации не будет являться основанием для лишения Вас временного убежища и выдворения с территории РФ.
Вопрос номер 9758 из Ижевск, Удмуртия, Россия   2016.06.04 16:07:45
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, свидетельство о регистрации товарного знака в г. Пермь, является актуальным в других городах?
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Похожие статьи

Право собственности: виды и примеры

Право собственности входит в систему вещных прав и распространяется на все виды движимого и недвижим

Как восстановить предпринимательскую деятельность после исключения из ЕГРЮЛ?

Как восстановить предпринимательскую деятельность после исключения из ЕГРЮЛ?

Как восстановить предпринимательскую деятельность после исключения из ЕГРЮЛ? В настоящее время все б

Cвидетельства о государственной регистрации права

Особенности свидетельства о государственной регистрации права

Свидетельство о государственной регистрации права является документом, подтверждающим факт регистрир

Свидетельство о регистрации транспортного средства

Свидетельство о регистрации транспортного средства как основной документ авто

Свидетельство о регистрации транспортного средства является документом, который подтверждает нахожде

Свидетельство о праве собственности. Отмена выдачи свидетельства о праве собственности на недвижимость.

Свидетельство о праве собственности

Свидетельство о праве собственности – официальный письменный документ о собственности человека или о

Какие льготы переселенцам в 2019 году?

Какие льготы переселенцам в 2019 году?

Какие льготы переселенцам в 2019 году? Пособия, предусмотренные для лиц, имеющих разрешение на време

ФЗ 58. Государственная гражданская служба Российской Федерации.

ФЗ 58

ФЗ 58 «О государственной гражданской службе Российской Федерации» - законодательный акт, обязательны

Способы оплаты
руб