Военное училище. ВУЗ- список всех онлайн консультаций по тематике.

Теги: военная кафедра, военное училище, военные вузы москвы, суворовское училище, военный институт, военный вуз, военный академия, училище после, училище после 9, училище 9 класс
Вопрос номер 44904 из Кукмод, Татарстан, Россия   2016.12.28 07:49:00
Негосударственный вуз не получил аккредитацию.обязаны они перевести в другой вуз студента?обращались самостоятельно в другой вуз они ничего ответить не могут
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В случае аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или истечения срока ее действия и т.д.Порядок безболезненного перевода обучающихся с их письменного согласия. Для несовершеннолетних помимо их письменного согласия понадобится также и письменное согласие родителей (законных представителей). В течение пяти дней вуз или ссуз должен сообщить о своем закрытии в письменной форме и разместить это уведомление в сети Интернет с указанием причины. Вуз или ссуз обязан предоставить студентам варианты для перехода, а также подробную информацию об учебных заведениях. При переводе в другое учреждение сохраняются специальность, форма обучения, курс, основа обучения и стоимость, если студент обучался платно. Организация передает в принимающую организацию списочный состав обучающихся, копии учебных планов, соответствующие письменные согласия лиц, личные дела обучающихся, договора об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами (при наличии). Перевод обучающихся не зависит от периода (времени) учебного года. Студент может отказаться от перевода, но в таком случае совершеннолетний обучающийся или несовершеннолетний обучающийся с письменного согласия его родителей (законных представителей), указывает об этом в письменном заявлении. При этом организация не несет ответственности за перевод такого студента. В принимающей организации на основании переданных личных дел на обучающихся формируются новые личные дела, включающие в том числе выписку из приказа о зачислении в порядке перевода.
Вопрос номер 473755 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2019.05.21 20:59:04
Мне 26 лет. Закончил университет, прикладная информатика в экономике. Не имея срочной службы, 2018 подписал контракт на службу в арми, звание Рядавой. Вопрос, смогу ли я пойти на учёбу военный ВУЗ
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте!В соответствии с п. 1 ст. 35 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в качестве кандидатов для зачисления в Военный университет курсантами рассматриваются граждане Российской Федерации, отвечающие требованиям, установленным для граждан, поступающих на военную службу по контракту, имеющие среднее общее образование из числа: граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу; граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет; военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), - до достижения ими возраста 27 лет.
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Да, сможете.
Вопрос номер 630363 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2020.12.22 19:37:26
Я классный руководитель уже выпустившегося 9 класса. Могу ли я требовать с родителей дальнейшего обучения их детей в техникуме или училище? Дети учились очень слабо и в 10 кл. категорически идти не хотят
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, в соответствии со статьей 63 СК РФ одители обязаны обеспечить получение детьми общего образования. Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования. Так как основное общее образование соответствует уровню 5-9 классов в школе, то родители с учетом мнения детей сами решают о необходимости и целесообразности в продолжении получения образования.
Вопрос номер 3087 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2016.04.20 08:26:39
Мой сын гражданин республики Казахстан хочет поступить после школы на следующий год в военное училище РФ . Что необходимо для этого?
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Вообще это возможно, но тут необходимо ссылаться на внутренний регламент училища. В училище в котором есть уровень секретности берут только граждан РФ и то только после всех возможных проверок. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 450933 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия   2019.03.08 08:57:09
добрый день! Если ВУЗ лишили аккредитации, то можно ли перевестись в другой ВУЗ, изменив специальность, т.к. такой (по которой учился студент) специальности в данном ВУЗе нет
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Необходимо обратиться с письменным заявлением в будущее учебное заведение. Ваше заявление рассмотрят в индивидуальном порядке.
Вопрос номер 611871 из Нарофоминск, Москва и Московская обл., Россия   2020.10.27 14:53:01
Я намерен уйти после 10-го класса, но меня заставляют делать проект. На сколько мне известно, он нужен для успешного перехода в 11 класс. Мне нужен аттестат за 9 класс. Могу ли я не делать проект? Я намерен уйти после 10-го класса, но меня заставляют делать проект. На сколько мне известно, он нужен для успешного перехода в 11 класс. Мне нужен аттестат за 9 класс. Могу ли я не делать проект?
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Данную информацию нужно уточнить у вашего образовательного учреждения!
Вопрос номер 18761 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия   2016.10.16 11:29:03
Собираюсь поступать в вуз по целевому. Если после обучения я поступлю в другой вуз, то буду ли обязан выплатить сумму, затраченную на моё обучение?
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Да, по договору Вы обязаны будете вернуть денежные средства.
Похожие статьи
Способы оплаты
руб