Вопрос номер 10565

из Рязань, Рязанская обл., Россия 08.04.2016 13:35
Сергей
Добрый день,меня зовут Сергей. Я езжу на тонированном автор,слышал что за тонер будут увеличение санкций,как мне этого избежать?   
1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Снять тонер. Либо поставить такую которая соответствует техническому регламенту о нанесении таких покрытий (ГOСТ 5727-88 и Постановление Гoсстандарта PФ № 363 от 1.07.1999 г.). И не делать вид что для вас это принципиальная необходимость в виду спец проф деятельности. Я не думаю что вы возите сотрудников СОБР, ОМОН, ФСО, ФСБ и тд., и ваш автомобиль числится на балансе соответствующего ведомства.
Можно получить специальное разрешение на тонирование автомобиля, на основании которого будет разрешено использование пленки с различной светопропускной способностью. Но этот пункт предназначен исключительно для специализированных транспортных средств, для обычных автомобилей этот пункт неактуален.
Разрешенная тонировка стекол автомобиля в 2016 году:
Тонировка заднего стекла автомобиля;
Тонировка задних боковых стекол автомобиля;
Полоса из прозрачной цветной пленки на верхней части ветрового стекла;
Тонировка любого автомобильного стекла, если его светопропускание превышает 70 процентов.
Рассмотрим особенности перечисленных пунктов.
Первый вопрос, который достаточно часто интересует водителей - это максимальная ширина полосы тонировки на верхней части ветрового стекла. Для легковых автомобилей она составляет 14 сантиметров.
Второй популярный вопрос заключается в том, будет ли наложен на водителя штраф за тонировку, в случае нанесения на лобовое и передние боковые стекла пленки, светопропускание которой составляет ровно 70 процентов. Для ответа на этот вопрос следует учитывать тот факт, что светопропускание стекла даже нового автомобиля не достигает 100 процентов.
Рассмотрим пример. Если светопропускание нового стекла 95 процентов, а тонировочной пленки 70 процентов, то итоговое светопропускание рассчитывается по формуле:
0.95 * 0.7 = 0.665 т.е. 66,5%
В данном случае не имеет значения, наклеена ли на стекло пленка пропускающая 70 процентов, или пропускающая 5 процентов, наказание будет одинаковым.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (авто)
Вопрос номер 2550 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 17.06.2015 16:14
сергей
сын купил авто без договора купли продажи у якобы родственников как выяснилось хозяин умер а жена отказывается переоформлять авто на руках есть свидетельство и птс на авто

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В данном случае сделка будет признана не действительной
Вопрос номер 342364 из Усть-Лабинск, Краснодарский край, Россия 13.05.2018 15:02
Виктор
приобрел себе авто с Польши, предыдущий владелец уверял что с документами на авто все в порядке, через пару недель я проверил авто и оказалось что авто не в какой базе не числиться и не законно находиться в Украине, возвращать деньги предыдущий владелец отказывается, является ли ето мошенничеством и можно ли его привлекти??? ~909.1

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, является обратитесь в правоохранительные органы.
Вопрос номер 493633 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.03.2019 19:37
Татьяна
При подаче заявления о снятии с учёта авто в пользу страховой компании по каско, кроме соглашения об отказе в пользу страховой должен ли быть представлен акт приема-передачи авто и имеет ли право сотрудник гаи внести такую запись о снятии с учёта авто без подписанного акта приема-передачи авто, только на основании соглашения? Надо признать запись о прекращении регистрации авто на основании п. 60.10 недействительной. Как?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Татьяна. так как подпись сотрудника ГИБДД главным фактором данной ситуации, вы можете данное постановление и данный акт обжаловать, либо потестовать через Судебные органы Российской Федерации.
Вопрос номер 11613 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 14.04.2016 23:28
Ярослав
Здравствуйте, сложилась ситуация: один мой мало знакомый попросил занять некую сумму денег на месяц, естественно я сказал что на добром слове не займу, нужен залог. Он решил оставить авто, посмотрев документы я сказал что собственник не он и авто я взять не смогу, он заверил что собственник его брат который живет в другом городе, а деньги нужны срочно. Он предложил переоформить авто на меня, на что я тоже не согласился, сошлись на том что переоформим на общего знакомого которому я полностью доверяю, и он был не против, после переоформления я убедился что с документами все в порядке и дал деньги. После от общего знакомого я узнаю что без владельца они восстановили птс и переоформили авто на него. Думал все происходило по ген доверенности. Прошел месяц денег нет, и только я начал готовить авто к продаже мне звонит человек представляющийся прежним собственником. И рассказывает что переоформление было совершено без его согласия, что машину у него взяли под выкуп, птс лежит у него и как это все сделали он понятия не имеет. И он намерен обращаться в полицию по факту мошенничества если тот не вернет ему авто. Соответственно авто стоит у меня в гараже, ключи и новые документы тоже у меня. Отдавать авто я не намерен пока не получу деньги назад. Как мне поступить в сложившейся ситуации и какие могут быть последствия? Как я думаю тот на кого переоформили в случае чего окажется недобросовестным покупателем и суд засчитает в пользу потерпевшего возврат авто, что если переоформить авто сейчас на меня? Это облегчит ситуацию или приставы в любом случае заберут авто?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Авто заберут в любом случае, а вот вам нужно было понимать, что если и берете в залог имущество, то это должно делаться только на том основании что имущество принадлежит вашему заемщику, а иначе вам просто могли бы отдать в залог имущество третьего лица ( как в вашем случае) и реально обвинить вас в мошенничестве. Вам нужно было делать все как минимум по расписке нотариально заверенной. И тогда проблем бы не было. А теперь вам необходимо по суди подавать в суд на вашего заемщика, по факту мошенничества с его стороны, что залог он непонятным путем обеспечил путем предоставления чужого автомобиля. ( а если бы он вам отдал краденное авто, или авто которое ему самому временно передали. Вам бы могли и кражу и мошенничество на раз-два вменить). С авто скорее всего придется по суду распрощаться, но вот привлечь заемщика вашего можно в принципе по полной программе. И истребовать с него еще и моральный вред.
Вопрос номер 22451 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 13.08.2016 11:10
Гурген
Я виновник дтп без страховки осаго, пострадавшие требует 200000руб за ремонт или выкупить его авто. У меня таких денег нет, я предложил отремонтировать его авто за свой счет у своих мастеров на СТО, но он отказывается. Если он подаст в суд на взыскание с меня суммы на восстановление авто. Я готов выплачивать 2000 р в месяц больше не могу, могут ли суд. Приставы забрать мой авто, и имущество где я щас прописан и проживаю?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В связи с тем, что Вы являетесь виновником ДТП, пострадавшая сторона имеет право обратиться в суд и в судебном порядке взыскать с Вас, как виновника происшествия, определенную денежную сумму. По судебному решению, судебные приставы-исполнители, имеют право на обращение взыскания по исполнительным документам на имущество, имеющееся по месту прописки и на имущество, зарегистрированное на гражданина-должника. Однако, в ст. 446 ГПК РФ указан перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе на имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.
Кроме того, в случае, если сумму денежных средств Вы не сможете выплачивать в том размере, в котором она будет установлена в связи с определенными обстоятельствами, за Вами закрепляется право обращения в суд для получения рассрочки, где Вам необходимо будет указать ту денежную сумму, которую сможете выплачивать.
Способы оплаты
руб