Вопрос номер 11058

из Республика Карелия г. Сортавала 12.04.2016 10:10
Татьяна
Арест двух банковских карт. Два года назад я ухаживала за пожилой бабушкой. На днях потеряла кошелек с картой и деньгами. У бабушки попросила деньги под расписку, она дала без расписки так как у нее хорошая память. Через неделю у бабушки прошел инсульт. По своим семейным обстоятельствам пришлось уйти от бабушки. Когда ее выписали с больницы домой и вечером решила проверить свои сбережения и обнаружила что не хватает 40 тыс. руб и обратилась в полицию. Был суд дали мне условный срок так как у меня двое маленьких детей, попала под обнистью. На потерянную и заблокированную карту наложили арест в размере этой суммы, долг выплачиваю от 100-1000р у меня зарплата маленькая 7200р в месяц. Муж работает не официально. Пол года назад сделала новую карту на зарплату, теперь на ней наложен арест на туже сумму. Числа 15 перечисление зарплаты, перечислять не куда. Я боюсь что судебные приставы не снимут арест с действующей карты, у меня второй ребенок болеет у него эпилепсия, а у дочки старшей очень низкий вес. Что мне делать помогите пожалуйста.   
1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Вы можете делать хоть 50 карт - все счета будут все равно автоматически арестовывать. Арест снимут только после того как сумма будет погашена. Другой вопрос - насколько это правильно? Ведь удерживать у вас могут не более 50% зарплаты, а остальные деньги вы по сути использовать не можете из за ареста.
Вам просто нужно взять на работе справку о том что на счет данной карты поступает заработная плата. Далее приходите к приставу и пишите заявление, о том что просите снять арест с карты, так как данная карты выдана работодателем для получения заработной платы, и пишите ( справка прилагается). Пишите о том что деньги поступающие на счет данной карты являются единственным источником дохода. Ну и на основании этого и требуете снять арест с карты.
Карту обязаны будут разблокировать в ближайшее время.
Плюс если на карту поступают пособия на ребенка ( если вдруг) , то тут надо тоже писать заявление приставу и тоже брать справку с соцзащиты, и указывать, что в таких то числах в таком то размере, ежемесячно на счет данной карты поступает допустим детское пособие. Просто есть перечень доходов на которые обращение на взыскание невозможно. ( ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве). С данной статьей вы можете ознакомиться в интернете.
Ну а карту обязаны разблокировать, то что у вас удерживают в счет исполнения решения суда, это не основание не отменять арест карты. Единственный источник дохода не может находиться под арестом.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (работа)
Вопрос номер 457669 из Тверь, Тверская обл., Россия 12.12.2018 20:59
Владислав
Здравствуйте. 12.09.91 по 13.12.91 работа на вредности 1категории. 16.12.91 по 30.11.93 срочная служба в С.А . 27.12.93 по 08.04.02 работа тамже. Входит служба в армии во вредный стаж?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, только в страховой.
Вопрос номер 657354 из Башмаково, Пензенская обл., Россия 28.10.2020 10:18
Юрий
Здраствуйте. 01.09.1980 по 20.07 1983 учеба в гпту 02 08 1983 по 27.10.1983 работа в производстве редких металов по 3 сетки 10.11.1983 по 10.11.1985 Служба в рядах Советской Армии 27.12.1985 по 29.06.1989 работа в производстве редких металов по 3 сетки Общий саж работы 21 год.Имею ли я право на досрочную пенсию по вредности.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, имеете. Для выхода на досрочную пенсию необходим минимальный стаж 12,5 лет.
Вопрос номер 311092 из Тверь, Тверская обл., Россия 16.03.2018 14:21
Сергей
Здравствуйте! Я работаю в организации оформлен официально. В трудовом договоре указано что работа связана с командировками. Изначально работа была в три смены. Неделя утро неделя в вечер и неделя в ночь. При этом 5 рабочих дней по 8 часов два выходных. Сейчас оформили допсоглашение по которому работаем посменно по 12 часов два через два. Могут ли меня отправить в командировки с таким графиком?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, могут если ваша деятельность обусловлена необходимостью в командировках.
Вопрос номер 593497 из Петропавловск-Камчатский, Камчатский край, Россия 29.02.2020 03:27
Олег
Добрый день . Могут ли соседи проводить ремонт в квартире (работа перфоратора. стучание молотками ) в субботу и воскресенье ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ни в коем случае. Вызывайте полицию, чтобы зафиксировали нарушение.
Вопрос номер 378730 из Владивосток, Приморский край, Россия 13.07.2018 11:43
Шрек
Здравствуйте Скажите пожалуйста Хабаровском крае закон шумовых работа от скольки до скольки можно шуметь выходные дни будние дни

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4.78
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В будние дни в период с 08:00 до 23:00 часов.
Способы оплаты
руб