Вопрос номер 111555

из Челябинск, Челябинская обл., Россия 22.04.2017 04:07
виталий
подскажите пожалуйста если я был решён прав из за алкогольного опьянения ...без дтп мне нужно будет сдавать экзамен пдд?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Да. Согласно новым требованием российского законодательства, лицо, которое ранее было подвергнуто административному наказанию в виде лишения прав на управление транспортным средством, подлежит сдаче повторно экзамена.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (экзамен пдд)
Вопрос номер 338088 из Благовещенск, Башкортостан(Башкирия), Россия 04.05.2018 12:29
Сергей
Здравствуйте!подскажите,можно ли сдать экзамен ПДД в ГАИ досрочно за месяц,а права забрать в установленный срок?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет.
Вопрос номер 75009 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 15.03.2017 08:08
Дмитрий
Пересдача экзамена после лишения Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я сдать экзамен ПДД в ГАИ г. Новосибирска, если прописан и лишен был в р. Хакасия, и что для этого требуется?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вы можете обратиться в подразделение ГИБДД по месту фактического проживания. В соответствии с п. 3 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.
Вопрос номер 111555 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 22.04.2017 04:07
виталий
подскажите пожалуйста если я был решён прав из за алкогольного опьянения ...без дтп мне нужно будет сдавать экзамен пдд?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да. Согласно новым требованием российского законодательства, лицо, которое ранее было подвергнуто административному наказанию в виде лишения прав на управление транспортным средством, подлежит сдаче повторно экзамена.
Вопрос номер 4708 из Балахна, Нижегородская (Горьковская), Россия 19.08.2015 13:06
Женя Рындин
16.08.2013 было постановление о лишение вод прав а вступило в закон силу 17.02.2014 т.к. я на суде не был надо ли сдавать экзамен пдд?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Евгений! Если Вас лишили прав после 1 сентября 2013 года – сдача экзамена обязательна. Именно так и считает верховный суд и именно об этом говорит нам КоАП РФ:
Часть 1 статьи 1.7 КоАП РФ:
Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
Вопрос номер 9230 из Усть-Илимск, Иркутская обл., Россия 28.03.2016 11:27
Евгений
добрый день! Меня лишили прав за управление в нетрезвом виде, постановление суд вынес в мае 2014, права я сдал в ГИБДД в октябре 2014. В апреле 2016 я их получу обратно. Вопрос: я слышал, что якобы теперь нужно еще и экзамен ПДД снова сдавать, так ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ГАИ думаю вам скажут если это потребуется.
Способы оплаты
руб