Вопрос номер 1141

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 13.05.2015 20:25
pgmxda0
Добрый день. У нас к Вам 4 идеи-предложения. Вы знакомы с потрясающей технологией проекционного дизайна? Посмотрите минутную видео презентацию https://youtube.ru/watch?v=p1IJDWlUJcw 1) Радуйте себя и своих посетителей волшебными эффектами. Дети и взрослые в восторге. 2) Зарабатывайте от 20 до 40% на проекционном дизайне - столько мы платим за заказы. Также возможен вариант представительства. 3) Используйте в рекламных целях. Такая проекция привлекает внимание очень хорошо. Можно эффективно рекламировать Ваши предложения. 4) Оформите праздник или событие проекционным дизайном. Есть тематические эффекты к 9 мая и другим праздникам. Полный список эффектов: http://pgmx.ru/effects Есть возможность демонстрации. Вам это интересно? Будем благодарны за ответ на mail@pgmx.ru С уважением, Максим Компания POGUMAX http://pgmx.ru mail@pgmx.ru   
1
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день! Предложение не актуально
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (заказы)
Вопрос номер 686577 из Благовещенск, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.01.2021 10:14
Альбина
Здравствуйте, сделала заказ на Вайлдберис, г Благовещенск Республика Башкортостан, заказ пришёл , но на точке получения сказали что они больше не выдают заказы закрылась точка, и отмену товара не могут сделать и товар выдать не могут , что делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, напишите претензию в адрес Вайлдберис, г Благовещенск Республика Башкортостан.
Вопрос номер 279523 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 16.01.2018 20:02
Андрей
Работаю в крупной организации. Принимаю заказы от заказчиков. Взял сумму денег у одного клиента в кассу всю сумму сразу не внёс. Об этом узнали начальство. Деньги я вернул через два дня как узнали. Чем теперь мне это грозит?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер Андрей! В вашем случае усматриваются признаки преступления предусмотренные УК РФ, а именно УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Вопрос номер 311089 из Чебоксары, Чувашия, Россия 16.03.2018 14:20
Руслан
добрый день! У меня возник вопрос! Я хочу попробовать открыть продажу пирогов и соответственно их выпеканию! На данный момент я не оформлял ИП и необходимые документы для этого вида деятельности. Могу ли я работать без документов, что бы понять и нарабатывать клиентуру. Тоесть принимать заказы на пироги и доставлять клиентам.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, не можете. Поскольку за незаконную деятельность предусмотрена ответственность.
Вопрос номер 6977 из 18.12.2015 16:05
Кирилл
Такая ситуация я работал курьером в интернет магазине 6 месяцев Не официально, недавно я звоню нашему менеджеру чтобы узнать есть ли у нас доставки а она мне говорит что ты уволен, привези деньги за вчерашние заказы, я сказал что через час полтора буду у её и привезу деньги, по дороге я их либо потерял либо украли,а деректор гразиться подать заявление в милицию, но не на меня а на мою девушку, у них есть копия её паспорта. ПРОШУ ВАС ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Кирилл! Пусть подают в суд и на Вас и на Вашу девушку- всё закончится не начавшись, так как нет оснований для привлечения к ответственности.
Вопрос номер 354730 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 04.06.2018 15:38
Мария
Добрый день. У меня есть кафе (сам ИП). Продажу алкогольной продукции не осуществляю. Лицензию поэтому такую и не приобретаю. В кафе проходят мероприятия закрытого типа (заказы - праздники и т.д.)- заведение в такие дни закрыты для других посетителей. Если гости приносят свой алкоголь, но мы их предупреждаем, что мы не продаем алкоголь и у нас его нет. Получается, граждане распивают алкоголь в общественном месте (общепит-кафе в нашем случае).Граждане - несут административную ответственность. Несет ли ответственность руководитель кафе (ИП)?Что нужно предпринять, чтобы гости могли пить алкоголь на территории кафе, но при этом не приобретать его у нас, а просто приносить с собой? Заранее спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В соответствии с п. 3 ст. 16 Федерального закона N 171-ФЗ не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в других общественных местах, за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, приобретенных у предпринимателей, при оказании этими организациями и предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг. Исходя из этого, в силу ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ распитие алкогольной и спиртосодержащее продукции с содержанием этилового спирта 12% и более объема готовой продукции в других общественных местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 700 руб. В связи с этим хотелось бы обратить внимание на несколько неприятных моментов. Разрешая гостю приходить в заведение общепита со своим алкоголем, администрация знает, что гость в этом случае нарушает общественный порядок и общественную безопасность. При этом наличие кассового чека, подтверждающего покупку алкоголя в соседнем магазине, не освободит его от штрафа, предусмотренного ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ, поскольку в данном случае речь идет о распитии алкогольных напитков в общепите (общественное место), в котором не разрешена продажа алкогольной продукции.
Способы оплаты
руб