Вопрос номер 117062

из Чита, Забайкальский край, Россия 03.05.2017 09:00
Александра
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Меня лишили в 2014 г в сентябре прав на 3 года ,мне нужно пересдавать ПДД в гаи ?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. В силу п.п. 2-3 Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами", возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно - проверка, подразделение Госавтоинспекции).
Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (сдавать пдд)
Вопрос номер 111555 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 22.04.2017 04:07
виталий
подскажите пожалуйста если я был решён прав из за алкогольного опьянения ...без дтп мне нужно будет сдавать экзамен пдд?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да. Согласно новым требованием российского законодательства, лицо, которое ранее было подвергнуто административному наказанию в виде лишения прав на управление транспортным средством, подлежит сдаче повторно экзамена.
Вопрос номер 4708 из Балахна, Нижегородская (Горьковская), Россия 19.08.2015 13:06
Женя Рындин
16.08.2013 было постановление о лишение вод прав а вступило в закон силу 17.02.2014 т.к. я на суде не был надо ли сдавать экзамен пдд?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Евгений! Если Вас лишили прав после 1 сентября 2013 года – сдача экзамена обязательна. Именно так и считает верховный суд и именно об этом говорит нам КоАП РФ:
Часть 1 статьи 1.7 КоАП РФ:
Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
Вопрос номер 9230 из Усть-Илимск, Иркутская обл., Россия 28.03.2016 11:27
Евгений
добрый день! Меня лишили прав за управление в нетрезвом виде, постановление суд вынес в мае 2014, права я сдал в ГИБДД в октябре 2014. В апреле 2016 я их получу обратно. Вопрос: я слышал, что якобы теперь нужно еще и экзамен ПДД снова сдавать, так ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ГАИ думаю вам скажут если это потребуется.
Вопрос номер 591091 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 22.02.2020 07:27
алексей
добрый день я проживаю в челябинской области меня решили прав на 1.5 года суд был в тазовском районе я пришол в гибдд узнать могу я сдать пдд по месту проживания на мне сказале где был суд там надо сдавать но это 2500 километров заполярный круг подскажите как быть

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Юрий Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Водителю необязательно отправляться в то отделение, где они находятся. Чтобы сделать всё законным путем, напишите и отправьте заявление по месту исполнения судебного решения. Главное требование – указать точный адрес, куда водитель придёт за правами. Обращаться нужно заблаговременно. Крайний срок – за 1 месяц до окончания срока наказания. Гораздо лучше направить заявление сразу после вынесения соответствующего решения судебной инстанцией.
Вопрос номер 510799 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 26.05.2019 19:07
Радик
Лешили прав в нОВОГОРОДСКОЙ области города Курск,сам прожива. и прописан в Ульяновске,суд вынес приговор поехал сдавать права в местное Гаи ,они говорят сдавать и получать нужно там гже лешали

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Радик!В ГИБДД надо явиться с постановлением суда о лишении и сдать права.

Способы оплаты
руб