Вопрос номер 11707

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.04.2016 14:45
Ирина
Мне моя дочь ей 13 лет призналась что у неё по осине был половой акт с мольчиком ему 16 лет. Этот маЛьчик уехал. Две недели назад у неё стало иногда покалывать в паху я обратилась к детскому геникологу . приехали домой а нас там уже ждут ПДР незнаю правильно написала или нет. Инспектора по лелам молодёжи. Начали вести распрос я им сказала что мы не хотим оглазки. Но мне сказали что они собирают мотерьялы и передадут все в следственный комитет. Тут наша спокойная жизнь закончилась теперь они ведут распросы и ученикам показывают справку ччто моя дочь не девственница . что нам делать подскажите пожалуйста . кула обратится ведь мы не хотим чтобы это продолжалось и чтоб на мою дочь показывали пальцем нам сказали что это только начала. Просят чтобы мы нозвали имя мальчика. Он уехал и мы не хотим ворошить прошлое веть уже прошло пол года   
1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (половой)
Вопрос номер 631477 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 20.07.2020 11:22
Николай
Здравствуйте. Меня обвиняют в организации проституции с несовершеннолетними а также их вовлечении то есть 241 ч2 в, и 240 ч 3. Эти преступления относятся к преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних, однако им всем уже было 14 лет а значит я смогу подать на удо по 1/2 срока или все же по 3/4. Просто в примечании написано «Примечание. Для целей настоящей статьи, а также статей 79, 80, 82 и 97 настоящего Кодекса к преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, относятся преступления, предусмотренные статьями 131 - 135, 240, 241, 242.1 и 242.2 настоящего Кодекса, совершенные в отношении несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.» то есть я попадаю на удо по 3/4 или все же по 1/2 тк меня обвиняют в преступлении против половой неприкосновенности лиц старше 14 лет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, ч.3 ст.240 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений, ч.2 ст.241 УК РФ - к категории тяжких преступлений. В соответствии со ст.80 УК РФ Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, - не менее трех четвертей срока наказания.
Вопрос номер 607064 из Курган, Курганская обл., Россия 31.03.2020 14:54
646464
Чем обусловлен рост абсолютных показателей зарегистрированных преступлений против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних?Мне нужен письменный ответ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Рост абсолютных показателей зарегистрированных преступлений данной категории в отношении несовершеннолетних в ближайшей перспективе будет обусловлен действием ряда факторов, в числе которых:
отсутствие четкого законодательного запрета (ограничений) на доступ детей и подростков к информационным порталам и ресурсам в сети Интернет;
недостаточный контроль со стороны взрослых за виртуальной жизнью несовершеннолетнего в социальных сетях;
активизация различных категорий преступников, в том числе педофилов в интернет-пространстве и социальных сетях, использующих дистанционные технические возможности применения вербовки и иных анонимных манипуляций сознанием и поведением подростков в сети;
повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по инициативному выявлению преступлений данной категории;
рост активной гражданской позиции россиян, сообщающих в правоохранительные органы о совершаемых или выявленных преступлениях;
несовершенство действующего законодательства в сфере контроля за лицами, ранее судимыми, отбывавшими наказание за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Вопрос номер 566970 из Владимир, Владимирская обл., Россия 09.12.2019 13:34
елена Николаевна Зиновьева
девушка 14 лет влюбилась в парня 21 год. он её уговорил на секс. затем она осторожничала и отказалась заниматься сексом. он начал требовать ключи от сарая, она не хотела. в конце концов он её изнасиловал. какую ответственность несет парень 21 год за половой акт с девушкой 14 лет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. УК РФ Статья 131. Изнасилование ч. 3. Изнасилование:
а) несовершеннолетней, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Вопрос номер 423666 из Нижний Тагил, Свердловская обл., Россия 27.09.2018 12:28
Александр
мне 58 лет ст 135 ч 3 возможен ли условный срок. я продемонстрировал свой половой орган перед 12-13 летними девочками.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Александр!Статья 135 часть 3 наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Вопрос номер 23003 из 20.08.2016 13:01
Валерия
Здравствуйте! История такова : девушка 17 лет встречается с мужчиной 30 лет. Родители этой девушки против их отношений,говорят что посадят его. Был половой акт, так как половая связь разрешена с 16 лет. Девушка была согласна,все было пообоюдному согласию. Подскадите что может быть мужчине в этой ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Валерия, уголовная ответственность предусмотрена только за половое сношение с лицом, не достигшем 16 лет.
Способы оплаты
руб