Вопрос номер 118607

из Владивосток, Приморский край, Россия 06.05.2017 04:47
Эмин
Попросили помочь заведению , нужно было открыть кухню составить меню блюда маринаду на мясо ! Все сделал. В итоге было открытие всем все понравилось) в итоге нас поворот пнули и наняли узбеков . А работают по моим маринадам и мои тех картам   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день. Ваш вопрос задан некорректно пожалуйста переформулируйте его.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (открытие)
Вопрос номер 480432 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.02.2019 16:41
Валерий
Каким способом можно оказаться от части наследства в пользу сестры, если прошло уже несколько лет после смерти отца, а мной было ранее подано заявление нотариусу на открытие наследственного дела.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Доброго времени суток! Для более подробной консультации по вопросу нужно знать, суть дела. Вступала ли Ваша сестра в права наследования? Какие документы имеются у Вас на руках? Ну а вообще, даже если Вами не было зарегистрировано право собственности, но получено Свидетельство о праве на наследство, то Вы являетесь владельцем той части собственности, которая указана у Вас в Свидетельстве (на основании ст. 1162 ГК РФ).
В ст. 1164 ГК РФ прописано следующее: К общей собственности наследников на наследственное имущество применяются положения главы 16 настоящего Кодекса об общей долевой собственности с учетом правил статей 1165 - 1170 настоящего Кодекса. Однако при разделе наследственного имущества правила статей 1168 - 1170 настоящего Кодекса применяются в течение трех лет со дня открытия наследства.
Кроме того ст. 246 ГК РФ гласит: 1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Вывод, Вам необходимо с совладельцами и пакетом документов на имущество, участвующее в наследстве, обратиться к нотариусу для оформления соответствующего договора. После чего Весь пакет документов + договор + оплаченные госпошлины передаются в МФЦ, для регистрации сделки.
Ответ юриста (Рогачева Надежда Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно ГК РФ Ст 1157.
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Вопрос номер 699809 из Барнаул, Алтайский край, Россия 09.02.2021 18:56
Олеся Шкурова
Здравствуйте, я дошкольный логопед .Оформилась как самозанятая .Нужна ли образовательная лицензия на открытие логопедического кабинета (аренда помещения)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, нужна.
Вопрос номер 451907 из Маркс, Саратовская обл., Россия 27.11.2018 07:05
Татьяна
Мой сын с другом решили открыть дело друг дал деньги в сумме 160000 на открытие дело прогорело мой сын ему вернул 170 тыс я не знала но под прессом мой сын написал расписку на 500 что можно сделать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Можно расписку оспорить в суде, признав ее как не соответствующую договору займа...
Вопрос номер 26624 из Красногорск, Москва и Московская обл., Россия 07.10.2016 12:50
Губина Людмила
Планируется открытие фирмы по проектированию,монтажу и обслуживанию газового оборудования.Какие нужны разрешения или обучения персонала для работы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 8006 из Самара, Самарская обл., Россия 17.02.2016 15:02
Мамедова Фарида
Добрый день!!! У меня такой вопрос. Пишу Вам из г. Самара. Моя мама инвалид 2 группы. Получает пенсию по инвалидности. На данный момент хочет открыть ИП. И у меня такой вопрос. Влияет ли открытие ИП на пенсию? Может быть какие-то начисления отменят? Если да, то какие и в каком размере? Очень переживаем и не знаем как быть. Пожалуйста, помогите. Заранее,спасибо)))

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Фарида! После того, как Ваша мама оформит на себя ИП, она будет являться работающим пенсионером, что в значительной степени повлияет на размер ее пенсии, уберут ряд доплат и надбавок.
Способы оплаты
руб