Вопрос номер 11952

из Самара, Самарская обл., Россия 17.04.2016 08:15
Али
я военнослужащий по контракту у меня еще не прошел испытательный срок решил уволиться написал рапорт об увольнении ждал 3 недели аттестационную комиссию и после не вышел на работу . Последствия какие будут ?   
1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
У вас все положения должны быть прописаны в контракте. Заявление на увольнение вы обязаны писать в стандарте за 14 дней, по истичению 14 дней вы имеете право не выходить на работу, при этом уведомив работодателя. Но у вас не просто трудовые отношения а контракт, и все нюансы должны быть изложены в условиях заключенного контракта.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (военнослужащий)
Вопрос номер 4307 из Мирный, Саха (Якутия), Россия 23.07.2015 12:53
н
Добрый день! У нас такая ситуация. Муж военнослужащий. Служба проходит по месту жительства, тут же живут его родители. Отец бывший военнослужащий. Им давали служебную квартиру. Сейчас они ее приватизировали. Муж в этой квартире выписался в 2012 году, в 2009 году была приватизация квартиры. Доли не имеет. Мы встали на очередь на получение своего служебного жилья. Все документы были приняты. Жилье дали, пошли оформлять документы, нам сказали, что у мужа осталось право пользования родительским жильем. Подскажите, как нам быть? У нас же своя уже семья, да и ни доли, ни прописки у супруга в родительской квартире нет. А нам нужно свое отдельное от родителей жилье.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Прописка в жилом помещении дает право проживани в нем. Если Ваш муж снят с регистрационного учета в родительской квартире, следовательно он уже утратил право проживания в ней. Вы можете обжаловать неправомерный отказ в предоставлении служебного жилья в судебном порядке.
Вопрос номер 22314 из 11.08.2016 10:45
Вера
Муж военнослужащий. есть выслуга 25 лет. хочет уволится из ВС РФ, но контракт заключен до предельного возраста. Помогите написать рапорт на увольнение.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы можете задать определенный вопрос и получите на него ответ,
Вопрос номер 286863 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 01.02.2018 00:31
Максим
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, не служивший срочную службу. Могут ли меня уволить по организационно штатным мероприятиям? И нужно ли будет дослуживать срочную службу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

В Федеральном законе РФ есть 51 статья, где описаны четкие основания увольнения с военной службы.
Вопрос номер 11952 из Самара, Самарская обл., Россия 17.04.2016 08:15
Али
я военнослужащий по контракту у меня еще не прошел испытательный срок решил уволиться написал рапорт об увольнении ждал 3 недели аттестационную комиссию и после не вышел на работу . Последствия какие будут ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

У вас все положения должны быть прописаны в контракте. Заявление на увольнение вы обязаны писать в стандарте за 14 дней, по истичению 14 дней вы имеете право не выходить на работу, при этом уведомив работодателя. Но у вас не просто трудовые отношения а контракт, и все нюансы должны быть изложены в условиях заключенного контракта.
Вопрос номер 635027 из Калуга, Калужская обл., Россия 05.08.2020 22:16
Вячеслав
Квартиру от МО РФ получил. Либо послушал неграмотного, либо неграмотный сам. Суть в следующем: мне попытались доказать, что действующий военнослужащий, даже обеспеченный жильем имеет право на бесплатное получение земельного участка. Так ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно п.1 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется по их желанию право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо на получение ими земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов. Предоставление указанным военнослужащим, а также гражданам, уволенным с военной службы, и совместно проживающим с ними членам их семей земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов не является основанием для снятия их с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.Так же, согласно п.12 ст.15 настоящего Закона, военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а также военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу за пределами территории Российской Федерации, в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, органы местного самоуправления вправе в первоочередном порядке предоставлять право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо выделять земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов.
Способы оплаты
руб