Вопрос номер 1219

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.05.2015 18:52
Наталия
добрый день! хочу уволиться без отработки в связи с хорошем предложением о новой работе (работаю с 03.03.15 по настоящее время и ребенку 4 года) возможно ли это?   
2
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день! Отработка согласовывается с работодателем
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день Наталия! Обратитесь на очную консультацию к специалистам Вам более детально объяснят как правильно поступить!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (уволиться без отработки)
Вопрос номер 26435 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.10.2016 00:47
степанян сусанна
я работающая пенсионерка, материально ответственное лицо. могу ли я уволиться без отработки при условии сдачи материальных ценностей.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 8595 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 19.03.2016 06:20
Иван
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу увольнения по собственному желанию. Я отработал 4 месяца. Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки 2 недель?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

если испытательный срок окончен и вы зачислены в штат организации, то нет. Если вы еще на стадии испытательного срока и приказа на зачисление вас в штат не подписывали - то отработка 3 дня. Но испытательный срок не превышает - 3 месяцев согласно ст 70 ТК РФ.
Вопрос номер 68382 из Новый Уренгой, Тюменская обл., Россия 26.02.2017 09:48
Ильнур ильдусович
Здравствуйте. Я отработал месяц. Работаю не официально. Если я напишу заявление на увольнение, смогу ли я в этот же день уволиться. ? Без 2 недельной отработки.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если Вы работаете без трудового договора, то конечно можете не отрабатывать 2 недели.
Вопрос номер 811491 из профлид 14.07.2021 12:41
Наталья
Отработала 1,5 мес. Попала на больничный из-за условий работы. Хочу уволиться без отработки, не дожидаясь ревизии. (мат.отв-ть, магазин)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 381254 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 18.07.2018 07:13
Олег
Здравствуйте.могу ли я уволиться с предприятия по статье 77 пункт 3 без отработки, и может ли меня начальник принудить отрабатывать две недели

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Увольнение (п. 3 ст. 77 ТК РФ) никаких отработок не предусматривает. Необходимо только предупредить работодателя не позднее срока в 2 недели. Конечно, в этот период придется выполнять свои функции на предприятии. Но принуждением к отработке это являться не будет.
Способы оплаты
руб