Вопрос номер 125104

из Иваново, Ивановская обл., Россия 18.05.2017 18:25
Ксения
Здравствуйте! Я планирую беременность,до этого был непрерывный педагогический стаж 6 лет,а потом два увольнения по собственному желанию за последние пол года.Подскажите,пожалуйста,может ли повлиять прерывание рабочего стажа на начисление выплат?и как это повлияет?Спасибо.   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Данный факт не будет влиять на начисление выплат, так как учитываются только два последних года.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (беременность)
Вопрос номер 594 из 02.05.2015 07:10
Лена
Бывший муж выписывает из кв-ры (муниципальной).может ли моя беременность (седьмой месяц т.к.)вышла второй раз замуж отложить суд. (написать ходотайство????) Я ответчик ,

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если вы фактически проживали, то можно подготовить необходимое возражение. При подаче суд сможет отложить заседание или вынести решение в вашу пользу. Наймите хорошего адвоката и он самостоятельно подготовит и подаст.
Вопрос номер 2560 из Дедовск, Москва и Московская обл., Россия 17.06.2015 18:27
Петрова Светлана
Я работала по совместительству до 31.0.12015 ,уволилась по собственному желанию не зная что беременна . могу ли я получить декретное пособие на этой работе т.к. беременность наступила до увольнения

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если вы уволились да родов, работодатель не обязан вам выплачивать. Единственное вы можете обратиться в органы соц защиты, для получения пособия.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы к сожалению уволились до родов и работодатель правомерно отказывает Вам, ведь он даже не знал о Вашей беременности. Единственное, что можно реально сделать в Вашей ситуации - это обратиться в органы социальной защиты для получения пособия. Всего вам самого наилучшего!
Вопрос номер 126279 из Рязань, Рязанская обл., Россия 22.05.2017 00:25
галина
Здравствуйте, меня зовут Галина. У моего мужа не погашен условный срок за 228ч2, сейчас он в сизо под следствием за 162ч3 какие есть шансы вообще и есть они вообще??? Потерпевший согласен на примирение, и претензий не имеет, и повлияет ли как то беременность на решение суда??

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 162 УК РФ, в соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений. В соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров. Таким образом, наказание будет в виде реального лишения свободы. Беременность, примирение с потерпевшим и отсутствие претензий будут учитываться как обстоятельства, смягчающие наказание, но от реального срока это не спасет.
Вопрос номер 4903 из Норильск, Красноярский край, Россия 03.09.2015 10:41
Аня
За всю беременность отец ребенка не помогал ни в чем, хочу подать на алименты что для этого нужно? И могу ли я добиться оплаты всех лекарств которые я покупала в аптеке

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Анна! Вам необходимо подать исковое заявление в суд общей юрисдикции о взыскании алиментов.
Вопрос номер 520549 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 27.06.2019 19:31
Кристина
Здравствуйте, у меня беременность 30 недель, была на плановом узи в поликлинике где наблюдаюсь по месту жительства. Узист поставила неправильно заключение - гидроцефалия. Изза этого были потрачены деньги на узи в частную клинику для подтверждения заключения, также потрачены нервы. Могу ли я написать жалобу на узистку и на что могу рассчитывать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Кристина!Первое, что нужно сделать, — написать жалобу на имя заведующего отделением, в котором Вам неправильно поставили диагноз, или сразу на имя главврача, если ситуация сложная.Действия врача-узиста рассматриваются руководством, и, если они будет признаны неправильными, Ваши претензии удовлетворяются.Если же администрация больницы не идет на встречу, отвечая отказом (в ответ на жалобу должен быть оформлен письменно), следует жаловаться дальше.Можете прописать жалобу в Министерство здравоохранения.
Способы оплаты
руб