Вопрос номер 126942

из Снежинск, Челябинская обл., Россия 23.05.2017 09:13
Максим
по какому госту сотрудники дпс производят замер светопропускания стекол. и о чем он говорит?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В данном принимается во внимание Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств". Согласно п. 4.3. данного технического регламента, светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (сотрудники дпс)
Вопрос номер 22443 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 13.08.2016 00:38
сергей
ездил на авто 2 года без проблем, остановили сотрудники дпс для проверки документов и выяснилось что авто списано старым хозяином так как я его не переоформил . проверяю машину по вин и гос номеру машина числится чистая /как такое может быть?как мне восстановить учет и регистрацию данного авто документы и номера у меня изъяли сотрудники дпс

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Сергей, Вы можете осуществить регистрацию автомобиля обратившись в местное отделение РЭО ГИБДД с заявлением о восстановлении регистрационного учета автомобиля, приложив договор купли-продажи, ПТС автомобиля, свидетельство о регистрации ТС. Стоимость данной операции составляет с сохранением гос. номера - 850 р, с получением других гос. номеров - 2 850 р. для истребования документов у сотрудников ГАИ обратитесь с заявлением о выдаче Вам копий данных документов.
Вопрос номер 23149 из Белореченск, Краснодарский край, Россия 22.08.2016 16:10
Демченко Анна
Ребенка на велосипеде сбила машина. Водитель скрылся до приезда скорой и ДПС. У ребенка многочисленные ушибы. Каковы действия родителей. ?Нужно ли писать заявление в полицию, должны сотрудники ДПС дать какой либо докумет о том что зафиксировали проишествие, должны ли родителям сообщать о ходе расследования?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данной ситуации родителям необходимо составить заявление в полицию с целью установления личности виновного водителя и привлечения его к ответственности. Также после установления личности водителя, совершившего наезд на ребенка, родители имеют право требовать возмещения расходов, связанных с компенсацией лечения ребенка, а также потребовать взыскания морального вреда.
Вопрос номер 25671 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 29.09.2016 12:29
Роман
Попал в ДТП, столкнулся со зданием, пострадавших нет, машина не на проезжей части, ДПС не вызывал, покинул место ДТП согласно п.2.6.1 ПДД. Вернулся с эвакуатором, выпил пива. На месте ДТП были сотрудники ДПС, их вызвал кто-то из прохожих. Они оформили ДТП и провели освидетельствование. 0,3 промилле. Суд был, постановление на руках. 1,5 года + 30 тыс.штраф. Правомерно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 5482 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 09.12.2009 20:00
Наташа
Имеют ли право сотрудники ДПС остановить машину для проверки документов на право управления ТС вне стационарных постов?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Содтрудники ДПС - нет, а вот по закону о милиции сотрудники МВД, которыми являются сотрудники ДПС - могут
Вопрос номер 34802 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.11.2016 09:23
Руслан
Был лешен в 2009 на 1,5 года,27 октября 2016 года совершил аварию ушёл от встречки и въехал в забор, после приехали сотрудники ДПС, показало 1,03 промили, был без ву и паспорта, машина не моя, её забрали со штрафной стоянки на следующий день, меня после составления протоколов привезли полк ДПС и на разборе сказали что за не справился с управлением штрафа не будет и отпустили домой. Что будет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ваш вопрос принят на рассмотрение. В ближайшее время с Вами свяжется специалист.
Способы оплаты
руб