Вопрос номер 130239

из Омск, Омская обл., Россия 30.05.2017 05:41
Арина
Проходит ли срок давности с 158 ч 1 УКРАИНА РФ когда погашен штраф? Или остаётся на всегда в отчёте о судимостях?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Согласно ст. 78 УК РФ, лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (штраф)
Вопрос номер 3914 из 14.07.2015 07:04
Валерий Михайлович
Здравствуйте Мне наложил суд штраф за езду без водительского удостоверения я лишенник штраф 30000т р можно ли мне платить штраф частями ив какой срок и арестуют ли мои счета за то что я плачу штраф частями ежемесячно по 3т р ? спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Напишите ходатайство на имя судьи рассматривавшего дело о отсрочки выплаты штрафы из-за тяжелого мат положения к ходатайству можете приложить копии свидетельства о рождении детей или др. документы подтверждающие, что у вас туго с деньгами. Можете не прикладывать. Можете указать в ходатайстве, что хотите присутствовать на рассмотрении ходатайства где объясните о своем тяжелом мат состоянии.
Обжаловать можно, но уже вступившее в силу решение, т.е. штраф вы должны оплатить, а если суд отменит штраф с министерства финансов вернуть уплаченный штраф.
Думаю обратись вы к юристу отделались бы только расходами на юриста ( в зависимости от региона эти расходы могли составить 5-15 т.р)
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Вопрос номер 24293 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 09.09.2016 23:52
Оксана
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кому выписывают штраф за старый холодильник в общежитии, если он не был вовремя утилизирован? кто этот штраф будет платить

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Собственнику холодильника, сдающему его в аренду.
Вопрос номер 332662 из Миасс, Челябинская обл., Россия 24.04.2018 19:12
владимир
Здравствуйте.у меня висит штраф в гибдд срок лишение прав управления тс потходит к концу.а на сайте пристовов стотья о прекрощении 46ч1п4.должен ли я оплачивать штраф

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно ст 46, ч. 1, п. 1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", Если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Если вы располагаете денежными средствами, чтобы оплатить данный штраф, то оплатите. Поскольку возобновить исполнительное производство судебный пристав исполнитель может в любое время.
Вопрос номер 4292 из Черепаново, Новосибирская обл., Россия 22.07.2015 18:33
Николай
здравствуйте, мне выписали штраф гаи, в размере 3000т.р, я его неоплатил, судом мне назначили штраф 6000т.р, штраф гаи уже включен в него или мне придется оплачивать все отдельно 3000 и 6000, или только 6000?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, Николай! Вы оплачиваете штраф в двойном размере в соответствии с требованиями п.1. ст. 20.21 КоАП РФ только 6000 рублей.
Вопрос номер 25350 из Братск, Иркутская обл., Россия 27.09.2016 11:44
Ирина
Здравствуйте! Мужа лишили прав на 1,5 года и соответственно штраф в размере 30000 тыс. Срок лишения закончился, штраф за это время он не оплатил. Сейчас чтобы забрать права ему нужно заплатить только 30000? Или дадут ещё штраф в двойном размере?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вашему мужу для того, чтобы забрать права необходимо оплатить штраф с начисленными за просрочку пенями.
Способы оплаты
руб