Вопрос номер 130766

из Пермь, Пермский край, Россия 31.05.2017 11:27
Лариса Викторовна
Здравствуйте! 19.09.2013 года мне одобрили кредит на 132000 рублей в банке " Открытие", но на руки я получила только 107634 руб., оставшаяся сумма 24366 руб. оказалась страховкой. В течение всего времени я добросовестно проплачивала платежи, 19.12.2016 сделала частичное досрочное погашение. На данный момент мне осталось выплатить 13478 руб. для досрочного погашения кредита. В случае досрочного погашения кредита мне вернут страховую сумму?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Если при оформлении кредита вы приобрели страховой полис (независимо от того, вы или банк выступали по нему выгодоприобретателем), при досрочном погашении займа нужно попытаться вернуть часть оплаченной страховщику страховой премии. Для этого сразу после погашения всей суммы кредита необходимо обратиться в страховую компанию, предоставив:
копию кредитного договора;
паспорт;
справку из банка о полном погашении кредита;
заявление, написанное на имя руководителя страховой компании, о досрочном расторжении договора страхования и возврате части страховой премии.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (открытие)
Вопрос номер 699809 из Барнаул, Алтайский край, Россия 09.02.2021 18:56
Олеся Шкурова
Здравствуйте, я дошкольный логопед .Оформилась как самозанятая .Нужна ли образовательная лицензия на открытие логопедического кабинета (аренда помещения)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, нужна.
Вопрос номер 480432 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.02.2019 16:41
Валерий
Каким способом можно оказаться от части наследства в пользу сестры, если прошло уже несколько лет после смерти отца, а мной было ранее подано заявление нотариусу на открытие наследственного дела.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Доброго времени суток! Для более подробной консультации по вопросу нужно знать, суть дела. Вступала ли Ваша сестра в права наследования? Какие документы имеются у Вас на руках? Ну а вообще, даже если Вами не было зарегистрировано право собственности, но получено Свидетельство о праве на наследство, то Вы являетесь владельцем той части собственности, которая указана у Вас в Свидетельстве (на основании ст. 1162 ГК РФ).
В ст. 1164 ГК РФ прописано следующее: К общей собственности наследников на наследственное имущество применяются положения главы 16 настоящего Кодекса об общей долевой собственности с учетом правил статей 1165 - 1170 настоящего Кодекса. Однако при разделе наследственного имущества правила статей 1168 - 1170 настоящего Кодекса применяются в течение трех лет со дня открытия наследства.
Кроме того ст. 246 ГК РФ гласит: 1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Вывод, Вам необходимо с совладельцами и пакетом документов на имущество, участвующее в наследстве, обратиться к нотариусу для оформления соответствующего договора. После чего Весь пакет документов + договор + оплаченные госпошлины передаются в МФЦ, для регистрации сделки.
Ответ юриста (Рогачева Надежда Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно ГК РФ Ст 1157.
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Вопрос номер 8409 из 12.03.2016 20:08
Марина
Добрый день. пишу заявление на открытие ИП. Я занимаюсь наращиванием ресниц. Какой основной код деятельности указать - 93.02 или 93.05? Второй вопрос - помимо наращивания ресниц, я так же продаю материалы для наращивания ресниц другим мастерам. нужно ли указывать какой то дополнительный код ОКВЭД ил нет? и если да, то какой?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в налоговую инспекцию, вам подскажут точные коды.
Вопрос номер 921328 из Одинцово, Москва и Московская обл., Россия 17.05.2022 13:06
Шаира
h Помощь в составлении документов на открытие уголовного дела и отправить в Узбекистан 89??????

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26624 из Красногорск, Москва и Московская обл., Россия 07.10.2016 12:50
Губина Людмила
Планируется открытие фирмы по проектированию,монтажу и обслуживанию газового оборудования.Какие нужны разрешения или обучения персонала для работы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Способы оплаты
руб