Вопрос номер 131415

из Челябинск, Челябинская обл., Россия 01.06.2017 11:36
Азалия
Здравствуйте. Может ли одной подать заявление в загс при беременности?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
1
Для регистрации брака необходимо подать заявление в ЗАГС. При этом обязательно личное присутствие обоих будущих супругов, копии их паспортов и оплата госпошлины.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (подать заявление)
Вопрос номер 1536 из Кызыл, Тыва (Тувинская Респ.), Россия 20.05.2015 19:13
Мария
Здравствуйте! посоветуйте! Был суд по задолженности по ЖКХ. Решение: взыскать с меня задолженность по ЖКХ в размере 50 т.р. Однако, я не могу сразу погасить всю задолженность разом, а также по 50% от своей пенсии. Поэтому хочу подать исковое заявление в суд об удержании с моей пенсии ежемесячно 25%. Следовательно: 1) исковое заявление я должна подать ДО вступления в силу решения суда? или ПОСЛЕ вступления в силу решения суда по ЖКХ?Спасибо большое! 2)в какой суд я должна подать исковое заявление (в тот же, где вынесено решение или в Верховный суд?)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Возможно решить вопрос не дожидаясь вступления решения. Вы хотите либо обжаловать решение либо составить график платежей более удобный. Обратитесь к юристу для более детального разъяснения.
Вопрос номер 669126 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.11.2020 13:38
Владимир
Имеет ли смысл подать заявление на перерасчёт РСД(перенос срока начала выплаты на начало периода самоизоляции с 26.03.2020),так как в период самоизоляции подать заявление не было возможности. а затем назначили РСД с более поздней даты(Сентября)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 391713 из Сибай, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.08.2018 16:19
Александр
Пару лет назад отправил заявление заверенное нотариусом о выходе из ООО(доля-25%) в юрадрес,"поболтавшись" месяц оно вернулось(с описью,уведомлением).Фирма не работает,ЕИО-нет1.5-2 года,еще 3 учредителя х25%.Подать заявление в ФНС и указать недостоверные данные; юрадрес,данные ЕГРЮЛ.Они могут внести изменения в реестр?Какие доки подать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Документы, необходимые для внесения изменений в ЕГРЮЛ.
Заявление по форме N Р14001 (п. 1.2 ст. 9, п. 2 ст. 17 Закона N 129-ФЗ, п. 22 Административного регламента). Заявление участника общества с ограниченной ответственностью о выходе из общества.
В случае выхода участника общества из ООО в соответствии со ст. 26 Закона об ООО его доля переходит к обществу (п. 6.1 ст. 23 Закона об ООО). Происходит это с момента, когда общество получило заявление участника о выходе из ООО (п. 7 ст. 23 Закона об ООО, п. 2 ст. 94 ГК РФ). Документы для государственной регистрации соответствующих изменений следует представить в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня перехода доли или части доли к обществу (п. 7.1 ст. 23 Закона об ООО). Кроме того, п. 6 ст. 24 Закона об ООО установлено, что регистрирующий орган должен быть извещен о состоявшемся переходе к обществу доли или части доли в уставном капитале до истечения месяца со дня такого перехода путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в ЕГРЮЛ и документа, подтверждающего основания перехода к обществу доли или части доли.
 
3. Нотариально удостоверенная доверенность или ее копия, верность которой засвидетельствована нотариально (абз. 2 п. 1.4 ст. 9 Закона N 129-ФЗ), если документы подает представитель заявителя.
Вопрос номер 17908 из Киров, Калужская обл., Россия 02.06.2016 15:10
Кирилл
Я бы хотел подать Исковое заявление о понуждении жилищно-эксплуатационной организации к исполнению обязательств и взыскании компенсации за моральный вред. Собственником квартиры, в которой я проживаю, является моя мама. По этому адресу никто не зарегистрирован. Я и моя мама имеем регистрацию по другому адресу. Могу ли я подать Исковое заявление от своего имени? ...Или это может сделать только собственник жилового помещения, в данном случае, моя мама?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В данном случае с иском может обратиться только собственник жилого помещения либо лицо уполномоченное от её имени по доверенности. Для обращения в суд от имени мамы Вам потребуется простая судебная доверенность, оформленная у нотариуса. Для оформления данной доверенности Ваша мама (доверитель) может обратиться к любому нотариусу со своим паспортом и Вашими паспортными данными. Доверенность будет оформлена в её присутствии.
Вопрос номер 25287 из Чехов, Москва и Московская обл., Россия 26.09.2016 17:13
Александр
Добрый день,работаю в салоне связи,Служба безопастости компании поймала на том,что пробил им сим-карту без паспорта.Сим-карта была пробита на вымышленные данные,ни разу не использовалась.Они данную сим карту изъяли вместе с контрактом (неподписанным).Теперь на меня грозятся подать заявление в милицию если я не заплачу компенсацию.Вопрос-могут ли они подать заявление и если да,то чем это грозит мне и компании (компания-ритейлер).

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Способы оплаты
руб