Вопрос номер 135775

из Завитинск, Амурская обл., Россия 08.06.2017 07:54
Марина
Мой муж в 2004 году получил удостоверение "Ветеран боевых действий",01,06,2017 года пришло письмо из Управления МВД по Амурской области, что удостоверение считать недействительным и необходимо сдать,ссылаются на 3 ст ФЗ "О ветеранах" что делать ?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. В указанной статье 3 ФЗ "О ветеранах" указан перечень граждан, которые могут быть признаны ветеранами боевых действий. Целесообразно считать, что ранее выданное удостоверение было предоставлено Вашему супругу ошибочно. В данном случае, обратитесь с заявлением в Управление МВД с целью предоставления разъяснений по факту признания удостоверения "Ветеран боевых действий" недействительным. В том случае, если основания необоснованны Вы вправе написать претензию о неправомерности действий сотрудников Управления МВД, с целью дальнейшей защитой прав в судебном процессе.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ветеран боевых действий)
Вопрос номер 499488 из Владивосток, Приморский край, Россия 11.04.2019 13:32
Раиса
Муж получил медаль "Ветеран боевых действий" подписал Громов Б В. Боевое братство" . Но удостоверения участника боевых действий нет. Положены льготы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Для получения льгот ,как, Ветеран боевых действий вам нужно получить удостоверение. Для этого вам нужно взять наградной лист и написать заявление в военкомат по месту регистрации.
Вопрос номер 294709 из Курск, Курская обл., Россия 14.02.2018 14:16
Лариса
Если ветеран боевых действий прописан в семье жены, а жена купила квартиру в ипотеку может ли ветеран получить субсидию по месту прописки жены.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, Вам необходимо обратиться в ОСЗН !
Вопрос номер 451183 из Смоленск, Смоленская обл., Россия 23.11.2018 20:41
денис
здравствуйте подскажите пожалуйста я ветеран боевых действий .у меня есть квартира живём с супругой.можно ли мне получить субсидию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если вы уже являетесь получателем льгот как ветеран боевых действий и у вас есть жилье, то вы все равно имеете право на получение субсидии на жилье в виде целевого сертификата: У субсидируемых ветеранов боевых действий есть возможность, подтвержденная жилищным, кодексом получить средства из бюджета на строительство или приобретение жилья. Для этого нужно обратиться в администрацию с заявлением на получение жилья. Может быть предоставлено жильё в расчёте 18 квадратных метров лицу подавшему заявление, а также членов его семьи. После обращения заявителем комиссия выносит решение спустя 30 суток после дня обращения. Попадают в льготную очередь лишь те ветераны, которые подали письменное заявление до первого января 2005 года, а те, кто обратится позже, имеют право стать в общую очередь заявителей. Для использования права на получение субсидии, ветерану боевых действий дается 6 месяцев, в которые ему нужно обзавестись жилищной собственностью. Допускается покупка квартиры площадью меньше или больше разрешенной, с дальнейшей доплатой или возвратом средств. Могут позволить себе средства от субсидии ветераны боевых действий потратить на строительство жилища, или покупку иного, нежели квартиры. Размер субсидии ветеранам боевых действий будет предоставляться с условием 18 квадратных метров на заявителя и членов его семьи. В список лиц, которые могут рассчитывать на субсидию, ветераны боевых действий и члены его семьи.
Вопрос номер 285219 из Моргауши, Чувашия, Россия 29.01.2018 13:28
Алексей Любимов
Я ветеран боевых действий при покупке квартиры мне положены субсидии у меня жена и месячная дочь.Алексей Чувашия

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться в Отдел социальной защиты населения по району!
Вопрос номер 292830 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 11.02.2018 06:12
Елена Костина
Добрый день. Мой супруг имеет удостоверение ветерана боевых действий ему выдано администрации земельный участок. Возможно ли получить денежную выплату на основании "закона о ветеран боевых действий. Для строительства жилого дома. От Администрации также была получена субсидия на строительство в размере 200 тысяч. Строительство дома не закончено.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Елена! если Ваш супруг стоял на учете до 2005г то возможно.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб