Вопрос номер 14163

из Нальчик, Кабардино-Балкария, Россия 27.04.2016 12:14
ксения
Мой муж служит по контракту (2контракт на одном месте) наш состав семьи 2взрослых один 3х летний и один еще пока не родившийся ребенок! С января этого года мы подали все нужные бумаги на получение служебного жилья! До сих пор мы его не получили! Идет спор какие метры нам положены! Можете разъяснить мне какую площадь они обязаны нам выдать и в какой срок?   
1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте.
Сроки не установлены,так как служебное жилье предоставляется в порядке очереди.
Все нормативы, касающиеся квартирного вопроса, регулируются согласно Жилищному Кодексу. Квадратура, необходимая для комфортного проживания одного человека – в 38-ой его статье. В Кодексе определяется, что на сегодняшний день нормой жилой площади для одного гражданина является 12 м2.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (по контракту)
Вопрос номер 8955 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 24.03.2016 12:04
Наталья
Увольнение со службы по контракту Здравствуйте.могут ли уволить с военной службы по контракту за лишение прав?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если вы водитель - по контракту. И вы лишены основания для дальнейшего пребывания на контракте. Как вы думаете могут или нет? Могут и предложить другую должность. Но если вашим контрактом предусмотрен такой вариант. Если нет - то значит нет.
Вопрос номер 608695 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 22.04.2020 15:36
Светлана
У моего сына была попытка суицид во время отпуска.Он военнослужащий по контракту. Могут его привлечь по ст . членовредительство?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии со статьей 339 УК РФ Уголовная ответственность наступает за временное уклонение (по ч. 2 комментируемой статьи — за полное освобождение) от исполнения обязанностей военной службы указанным в законе способом. По делу следует установить, что военнослужащий желал временно уклониться от исполнения обязанностей военной службы, например от заступления в наряд, выезда на учения. В Вашем случае, Ваш сын может быть привлечен к ответственности, если он нанес себе повреждения с умыслом уклониться от воинских обязанностей и это будет установлено следствием.
Вопрос номер 394404 из Омск, Омская обл., Россия 08.08.2018 07:36
Иван
Здравствуйте! Я служу по контракту в ВДВ. При прыжке получил травму копчика! Какие-либо выплаты мне полагаются?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Военнослужащий, получивший в период прохождения военной службы, службы или военных сборов легкое увечье** (ранение, травму, контузию)
СТРАХОВКА
50 тыс. руб.
(п. 2 ст. 5 ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья…»)

Военнослужащий, получивший в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелое увечье** (ранение, травму, контузию)
СТРАХОВКА
200 тыс. руб.
(п. 2 ст. 5 ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья…»)
Вопрос номер 1013899 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 10.04.2024 15:17
Юрий
h Военное право, вопрос по контракту, хочу пойти добровольцем

Всего ответов: 0
Вопрос номер 599106 из Североморск, Мурманская обл., Россия 13.03.2020 21:12
Константин
Здраствуйте.у меня такой вопрос.я военнослужащий по контракту ,могу ли обратиться с обращением к призиденту рф с просьбой перевести меня с одного округа в другой?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Константин! Самым идеальным и быстрым вариантом будет имеющаяся договоренность с командованием части в том округе, куда необходимо перевестись. Если командир части согласен принять военнослужащего и в части есть необходимая свободная должность, то он даст отношение на эту должность. С таким отношением убедить командиров в целесообразности перевода будет намного проще. Его нужно приложить к рапорту, в котором аргументированно указать как причины, так и факт того, что уже есть должность для перевода. Если командир части подпишет рапорт, то отношение уйдет на утверждение в Минобороны. Запретить перевод на уровне командира части при наличии отношения с нового места службы по закону невозможно. Если командир отказался направить рапорт и отношение в штаб, то его действия можно обжаловать в военной прокуратуре или в суде. Однако отказать в переводе могут в вышестоящих штабах. Если рапорт получил одобрение на уровне МО РФ, то в воинскую часть приходит приказ о подготовке документов военнослужащего к переводу и представление к переводу. После соблюдения порядка оформления, прохождения обходного листа и передачи документов и дел в части, в Министерство обороны направляется представление, а оттуда должен прийти приказ об исключении военнослужащего из списков части. После этого перевод является осуществленным и военнослужащий может ехать к новому месту службы. При этом, больше шансов перевестись в тот округ, куда меньше хотят перевестись другие. Чаще всего - это Крайний Север, Дальний Восток или Кавказ. Поэтому, подав рапорт о переводе можно начинать самостоятельные поиски должности для перевода, чтобы ускорить процесс. Еще сложнее происходит перевод в другой округ если дело касается разных родов войск. В этом случае могут потребоваться разные дополнительные документы, и, даже, отношение скорее всего придется взять в двух экземплярах, чтобы по одному экземпляру осталось в кадрах обоих Командующих. Удачи!
Способы оплаты
руб