Вопрос номер 148149

из Саратов, Саратовская обл., Россия 24.06.2017 12:37
Юлия
Добрый день.у меня грудной ребенок.могу ли пожаловаться на соседей что шумят(стучат молотком) с 13 до 16?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. В соответствии со ст. 1.1 Закона Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-3СО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области", действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного настоящего Закона, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Таким образом. тишину соседи не нарушают, целесообразно будет обратиться к ним с просьбой в определенный период не шуметь, так как Ваш ребенок нуждается в отдыхе.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пожаловаться на соседей)
Вопрос номер 3790 из Березники, Пермский край, Россия 11.07.2015 20:13
Кира Евгеньевна
Подозреваю своих соседей помимо систематических алкогольных празднеств, в хранении и употреблении наркотических веществ. Могу ли я пожаловаться в какие либо органы наркоконтроля? как они действуют? и будет ли мне что нибудь если у них ничего не найдут?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Кира Евгеньевна! Вы можете обратиться с анонимной жалобой ФСКН на сайте, либо по телефону доверия. В соответствии с требованиями ч.1. ст. 306 УК РФ заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
В соответствии с ч.2. ст. 306 УК РФ то же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Однако, для привлечения к ответственности по данной статье необходим прямой умысел у субъекта преступления.
Вопрос номер 712435 из Выселки, Краснодарский край, Россия 10.03.2021 09:56
Татьяна
Не подключают газ.новая газификация.все оплачено. Постоянно говорят завтра.что делать и куда на них пожаловаться что б подключили

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, направляйте письменную жалобу в адрес администрации. В силу ст. 33 Конституции РФ, а также согласно Федерального Закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (статья 12 указанного Закона).
Вопрос номер 507512 из Пермь, Пермский край, Россия 14.05.2019 07:16
Марина
здравствуйте,мы живем в частном доме,соседи постоянно включают громко музыку,даже вечером,на просьбы не реагируют.Куда можно пожаловаться?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Если ваши соседи нарушают временные рамки разрешающие шуметь,в таком случае вам необходимо обратиться с письменным заявлением к вашему участковому для того,чтобы он провел проверку по факту вашего обращения.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Марина!Обратитесь с заявлением к участковому и зафиксируйте данное нарушение.
Вопрос номер 650149 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 09.10.2020 16:27
людмила
Хочу пожаловаться на Роспотребнадзорр ,просто хамское  отношение  к пенсионерам, всю жизнь отработали и до сей поры трудимся, а когда заболела кароновивусом, вначале поехали к молодым, пенсионеры - третий сорт

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, действия (бездействия) представителей Роспотребнадзора Вы в праве обжаловать в прокуратуре.
Вопрос номер 30876 из Скопин, Рязанская обл., Россия 22.10.2016 17:11
ирина жданова
меня взяли на работу без документоа т.е. не официально оклеветали унизили мое человеческое достоинство и выгнали с работы но расчет отдали куда пожаловаться за оговор и клевету

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
По факту совершения преступного деяния потерпевший вправе обратиться в полицию. Заявление можно оформить в ближайшем отделении. После проверки сведений, указанных в заявлении, выносится соответствующее решение:
-возбудить уголовно дело;
-отказать.
Кроме обращения в полицию предусмотрен также и другой порядок – написание заявления частного обвинения о клевете непосредственно судье в мировой суд. Составление иска должно соответствовать процессуальным нормам и правилам.
Жалобу на распространение ложных сведений о вас, то есть заявление о клевете можно подать и в прокуратуру. В компетенцию органа входит привлечение клеветника к ответственности без судебного разбирательства. В отдельных случаях прокурорский работник будет представлять интересы пострадавшего в суде, и выступать в роли гособвинения.
Способы оплаты
руб