Вопрос номер 148149

из Саратов, Саратовская обл., Россия 24.06.2017 12:37
Юлия
Добрый день.у меня грудной ребенок.могу ли пожаловаться на соседей что шумят(стучат молотком) с 13 до 16?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. В соответствии со ст. 1.1 Закона Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-3СО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области", действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного настоящего Закона, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Таким образом. тишину соседи не нарушают, целесообразно будет обратиться к ним с просьбой в определенный период не шуметь, так как Ваш ребенок нуждается в отдыхе.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пожаловаться на соседей)
Вопрос номер 3790 из Березники, Пермский край, Россия 11.07.2015 20:13
Кира Евгеньевна
Подозреваю своих соседей помимо систематических алкогольных празднеств, в хранении и употреблении наркотических веществ. Могу ли я пожаловаться в какие либо органы наркоконтроля? как они действуют? и будет ли мне что нибудь если у них ничего не найдут?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Кира Евгеньевна! Вы можете обратиться с анонимной жалобой ФСКН на сайте, либо по телефону доверия. В соответствии с требованиями ч.1. ст. 306 УК РФ заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
В соответствии с ч.2. ст. 306 УК РФ то же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Однако, для привлечения к ответственности по данной статье необходим прямой умысел у субъекта преступления.
Вопрос номер 898 из 08.05.2015 09:55
Елена
Здравствуйте! Подскажите пож кому я могу пожаловаться на работу или точнее сказать ее отсутствие, адвоката. которого наняли по договору, заплатили аванс. На заседание не явилась все время общается только по смс.решение вынесено естественно не в мою пользу.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Артем Косов)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Елена, здравствуйте. С кем Вы заключали договор? С юридическим лицом? С физическим? Адвокатское образование? Уточните, пожалуйста.
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена! Многое зависит от того, с кем Вы подписывали договор - непосредственно с адвокатом, с адвокатским образованием или же с юридической компанией, обязавшейся по договору предоставить Вам услуги адвоката.
Для подробного анализа Вашей ситуации обратитесь на очную консультацию, возьмите с собой все имеющиеся документы по вопросу.
Вопрос номер 22010 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.08.2016 21:01
Афанасий
Здравствуйте,я хочу у Вас спросить,если администрация села не хочет убирать бродячих и соседский собак с улиц ,которые постоянно нападают на меня и на родственников,то можно ли пожаловаться в прокуратуру и решают ли там этот вопрос?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 21247 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 27.07.2016 15:58
женя
Здравствуйте. Во дворе жилого сектора расположена футбольная площадка. В ночные часы,в особенности после 22.00 там проходят тренировки,которые доставляют много шума и очень мешают спать. Имею ли я право пожаловаться на нарушение общественного порядка в полицию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Можете написать жалобу, заявление, т.к. футбольная площадка расположена в пределах жилого сектора, что признается общественным местом, это значит, что Вы имеете право обратиться с жалобой в связи с нарушением общественного порядка.
Вопрос номер 6917 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.12.2015 19:58
Виктория
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда мне пожаловаться на такси, водитель которого меня подрезал и чуть не устроил ДТП, а потом нахамил.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Способы оплаты
руб