Вопрос номер 155919

из Владивосток, Приморский край, Россия 06.07.2017 03:55
Стас
Доброго времени суток. Какие могут быть последствия если мне 23г., а я целовал 14 летнюю. есть фото. Могут ли меня привлечь к статье?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В данном случае имеется состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 135 УК РФ, согласно которому, совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (последствия)
Вопрос номер 588637 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 17.02.2020 11:47
Алла
Здравствуйте! Меня интересуют возможные правовые последствия для родителей несовершеннолетнего ребенка, совершившего попытку суицида

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Последствия возможны такие как поставка на учет, пристальное внимание органов опеки. какой-то уголовной ответственности нет.
Вопрос номер 865 из 07.05.2015 18:52
Ирина
Если мать лешили родительских прав, и дочь отдали в детский дом. А она сбежала от туда.. Какие последствия после этого будут?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Артем Косов)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ирина, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, последствия для кого?
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Ребенка найдут и вернут в детский дом. Это не основания для восстановления матери в родительских правах. Согласно ст. 72 СК РФ:
1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).
4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.
Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.
Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).
Вопрос номер 7036 из 22.12.2015 16:18
Александр
Собираюсь инициировать процедуру банкротства физ лица, было продано авто по запчастям, кроме кузова, авто в залоге птс в банке, какие будут последствия?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Найдут финансового управляющего, ликвидируют сделку к нулю и могут посадить.
Вопрос номер 279708 из Севастополь, Севастополь, Россия 17.01.2018 12:51
Анастасия Бродецкая
Здравствуйте! Скажите, какие последствия могут быть за невыплату займа денежных средств в учреждении "Деньги взаймы"?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Анастасия, если Вы брали микрозайм в МФО и не будете оплачивать - то это черевато в дальнейшем взыскания с вас неустойки, пени и прочие штрафные санкции, а так же могут уступить по договору цессии ваш долг третьим лицам, например коллекторам !
Вопрос номер 273944 из Миасс, Челябинская обл., Россия 26.12.2017 08:02
Григорий
Если не явился в прокуратуру по повестке из-за того, что не отпустил работодатель с работы. Какие могут быть последствия? Законны ли действия руководителя?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день.
Работодатель обязан вас отпустить по повестке, в случае неявки на работу можете приложить повестку в прокуратуру, это является уважительной причиной.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 июля 1990 г. N 245 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРАХ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ И ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЛИЦАМ В СВЯЗИ С ИХ ВЫЗОВОМ В ОРГАНЫ ДОЗНАНИЯ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СЛЕДСТВИЯ, ПРОКУРАТУРУ ИЛИ В СУД 2. За лицом, вызываемым в качестве свидетеля, потерпевшего, законного представителя потерпевшего, эксперта, специалиста, переводчика и понятого в соответствии со статьей 106 Уголовно-процессуального кодекса РСФСР, статьей 89 Гражданского процессуального кодекса РСФСР сохраняется средний заработок по месту его работы за все время, затраченное им в связи с вызовом к лицу, производящему дознание, следователю, в прокуратуру или в суд (кроме Конституционного Суда Российской Федерации и арбитражного суда).
Способы оплаты
руб