Вопрос номер 163210

из Краснодар, Краснодарский край, Россия 17.07.2017 01:28
Евгений
доброй ночи у нас такая сетуация:мне 33 моей супруге 17 пошли в паспортный стол для того чтобы прописать жену по моему адресу а с нас потребовали ее мать как законного представителя,но ей все время не когда да и живет она в другом городе,могу ли я выступить в роли законного представитель своей жены или обязательно присутствие ее матери?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Согласно ст. 13 СК РФ, брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
На практике, такими условиями чаще всего являются:
беременность;
эмансипация;
рождение ребёнка.
Таким образом. в данном случае требуется письменное согласие на брак родителей либо заменяющих их лиц (усыновителей, попечителей). Если между родителями есть разногласия по данному вопросу, он решается через попечительский совет. Тем самым, согласно Семейному законодательству РФ, для заключения брака с несовершеннолетними необходимо специальное разрешение. Порядок получения этого разрешения устанавливается законодательством на уровне субъектов федерации, то есть в каждом регионе он различается.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (паспорт)
Вопрос номер 1931 из 31.05.2015 16:36
Галина +31 0223644425
Как русской родившейся в РСФСР, паспорт СССР, получить паспорт РФ? Как добиться справедливости и получить паспорт РФ? Как русской родившейся в РСФСР, паспорт СССР, получить паспорт РФ? Регистрация проходила в Консульском отделе РФ в Нидерландах, затем в Риги в консульском отделе РФ, где был выдан документ к паспорту СССР, подтверждающий - гр. РФ. Обращения в консульский отдел РФ в Нидерландах, привели к тому что меня потеряли и в базе данных меня нет. Обращения в МИД РФ, в консульский отдел РФ, в общественную приёмную, в приёмную президента РФ и во многие другие, безрезультатны. От гражданства РФ не отказывалась, родители живут в РФ. На Родину не впускают. Как добиться справедливости и получить паспорт РФ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо обратиться в нашу компанию и мы составим необходимые документы для получения вам гражданства РФ И паспорта гражданина РФ
Вопрос номер 7923 из 14.02.2016 00:25
Ара
Здравствуйте,меня завут Ара,я житель Крыма. Я,беспакою вас по такому вопросу. Живу в Крыму,с 3-ех лет. Мне 26 лет.Тут,выучился,есть все аттестаты и дипломы доказывающие что я жил и рос тут! Паспорт,ни где не получал! Есть,документ подтверждающий что,я, в Р.Арменя паспорта не получал. Хочу получить паспорт Р.Ф но мне отказывают,на той почве что я родился в Р.Армения и я являюсь гражданином Армении.... И говорят,что мне не дадут паспорт Р.Ф пока я не поеду и не получу паспорт Р.Армении.... Как мне быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь к юристу по месту жительства.
Вопрос номер 600 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.05.2015 09:45
Дарья
Здравствуйте, мне нужно заменить паспорт т.к. 20 лет. Сейчас я нахожусь в другом городе. Можно ли получить паспорт быстрее чем за два месяца? Пишут что есть электронный паспорт правда ли?

Всего ответов: 4
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Да это возможно, запишитесь на прием к нашим юристам, и приходите с документами.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Или вы самостоятельнл подаете документы или можите обратиться за помощью в юридическую компанию для помощи.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,можно это сделать за 3 недели,обратитесь к юристам.
Ответ юриста (Татьяна Леонидовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Дарья, получить паспорт из другого города будет сложно, потому что органы ФМС будут отправлять требования, в те города, где вы проживали ранее. Сколько времени займет получение ответов, неизвестно, поэтому надеется на быстрое получение паспорта в вашей ситуации, я не рекомендую.
Вопрос номер 292942 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.02.2018 16:00
Касым Абсатаров
Я гражданин Киргизий потерял паспорт можно ли востоновить паспорт в посольствее Киргизии?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Да, вы можете обратиться для восстановления паспорта через свое посольство.
Вопрос номер 20939 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 23.07.2016 18:55
Мария
потеряли паспорт, а через 5 дней лететь в отпуск на самолете. на 3 недели... за 5 ней паспорт не восстановить:(. в самолет на полет туда еще посадят а вот как из отпуска вернуться? можно ли при подаче документов на паспорт получить справку-временное удостоверение личности сроком действия на месяц? и не будет ли проблем с вылетом из отпуска

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Способы оплаты
руб