Вопрос номер 165615

из Унеча, Брянская обл., Россия 20.07.2017 07:43
Галина
Добрый день! Могут ли приставы арестовать счет или карту на сумму всю сумму долга, если 80% от суммы долга уже погашено на момент ареста счета?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, судебный пристав-исполнитель для своевременного ареста вправе произвести арест банковского счета или карты в полном объеме, однако Вы имеете право оспорить действия судебного пристава осуществившего действия по аресту счета или карты, так как исправно выплачиваете сумму задолженности по исполнительному производству.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (приставы)
Вопрос номер 290218 из Ижевск, Удмуртия, Россия 07.02.2018 13:43
Ольга
Здравствуйте! Я подала на алименты , судебные приставы ничего не делают и вообще трубку не берут когда к ним я звоню! Я сама проживают в другом городе, а приставы на ходяться в другом. Что мне делать? Куда обратиться с жалобой на приставов?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь старшему судебному приставу, и главному суд приставу РФ, а также прокурору района и области.
Вопрос номер 1229 из Новошахтинск, Ростовская обл., Россия 14.05.2015 21:27
николай
а что могут судебные приставы если у меня в собственности только 1.4 части дома ито в ипотеки.что могут сделать еше приставы

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Судебные приставы исполняют вступившее в законную силу решение суда, то есть это после того как банк обратится к Вам в суд, Вы выскажете свою позицию, отобъете несколько незаконных комиссий, штрафов и процентов банка, решение вступит в силу после всех обжалований, и только после всего этого приставы потребуют от Вас исполнить обязательство, установленное судом. Помните, что имущество, указанное в статье 446 ГПК РФ, не может являться объектом ареста и принудительного изъятие, а наложение ареста на имущество должника, находящееся у третьих лиц, осуществляется в судебном порядке. 3) Должник отвечает своим личным имуществом. Имущество, Вам не принадлежащее, не может изыматься в счет исполнительного
Вопрос номер 77517 из Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 21.03.2017 07:14
Азат
Судебные приставы арестовали мои счета по кредитным обязательствам. Вопрос: Смогут ли мне сделать перевод денег на моё имя с другого города без открытия счета чтоб не арестовали приставы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

осуществите перевод денежных средств на любую другую карту, оформленную не на ваше имя.
Вопрос номер 449991 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 20.11.2018 18:35
светлана
Здравствуйте. Может ли банк сам снимать 50% пенсии с инвалида 1 группы по судебному приказу. Приставы вернули дело и у них я не числюсь. Деньги уходят в сам банк напрямую, приставы разводят руками. Получается приставы не стали ничего взыскивать, хотя по базе некоторое время я там числилась и отправили его в банк, чтобы он самолично снимал средства?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Банк сам взыскивать не может, так как на это есть полномочия только у сотрудников ФССП. Если они с вас нечего не взыскивают, то остальные удержания незаконны. Напишите заявление в ЦБ, прокуратуру по району прописки.
Вопрос номер 64147 из Владивосток, Приморский край, Россия 13.02.2017 10:16
Анна Витальевна
Доброго времени суток. У меня задолженность по электроэнергии (50т.р) . В декабре с моего лицевого счёта были сняты денежные средства (алименты) т.к приставы арестовали счёт. Сейчас приставы арестовали кредитную карту (и не хотят снимать арест) и ко всему прислали на работу бумагу из каторгой следует, что с меня будут удерживать з.п в размере 50%, при моей з.п 7000. Могу ли я требовать у приставов разблокировки карты, и чем мне это мативаровать. Заранее спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, где Вы может просить суд предоставить рассрочку исполнения решения суда сроком на один год в определенном размере.
согласно ст. 434 ГПК РФ, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Способы оплаты
руб