Вопрос номер 16609

из Исилькуль, Омская обл., Россия 17.05.2016 06:47
настя
Я выхожу замуж с дедского дома когда я могу получить пенсию по потерий ветот день или наследуйщий   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Если мы верно поняли ваш вопрос, то для получения пенсии по потери кормильца Вам необходимо изначально оформить все необходимые документы, пенсионное обеспечение осуществляется ни единовременно, а ежемесячно.Однако, после регистрации брака данные выплаты прекратятся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (получить пенсию)
Вопрос номер 3860 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 13.07.2015 03:04
Вероника Сергеевна
Подскажите пожалуйста, опекун должен спрашивать согласие у подопечного в присутствии опеки или попечительства, чтобы получить пенсию по инвалидности или опекун может самостоятельно получить пенсию без согласия подопечного. Подопечный инвалид 3 группы дееспособный, он же может сам получать свою пенсию поинвалидости самостоятельно или в присутствии опекуна? И у меня ещё один вопрос: как должен воспользоваться опекун пенсией подопечного по инвалидности? Опекун опекун обязан спросить у подопечного согласие в письменной форме в присутствии опеки, или подопечный может протиречить слова опекуна и самостоятельно пользоваться своей пенсией? Как должно все это быть, подскажете!!!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Вероника Сергеевна! В соответствии с требованиями Ст. 37 ГК РФ.
1. Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с "законом" величины прожиточного "минимума" на душу населения в целом по Российской Федерации.
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным "законом" "Об опеке и попечительстве".
Вопрос номер 493471 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 23.03.2019 09:50
дмитрий
Вышел на пенсию по смешаному стажу в 2008г. 15лет гражданки 15 службы в МВД. могу ли получить тудовую пенсию за гржданский стаж? Мне 60 лет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Дмитрий. Смешанной пенсией признают государственное обеспечение, предлагаемое лицам, чей стаж включает как трудовую гражданскую деятельность, так и службу в вооруженных силах. Важной особенностью указанного содержания является то, что оно: Состоит из двух частей: гражданской и военной пенсии; право на военную пенсию возникает при соблюдении ряда важных моментов, например, при наличии большого стажа по службе, поэтому при недостаточности выслуги лет бывшему военнослужащему будет назначена пенсия смешанного типа. Так как вы вышли на пенсию по смешанному стажу, то вы не можете получить трудовую пенсию за гражданский стаж.

Вопрос номер 560352 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 18.11.2019 11:03
Марина
Здравствуйте смогу ли я получить пенсию по матери кармилицы если мне исполнилось 18 лет 17 ноября а пенсию я получаю 21числа

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Скорее всего сможете. Вам следует обратиться в пенсионный фонд. Если вам откажут в устной форме, то следует написать письменный запрос в ПФР и тогда вам дадут официальный ответ.
Вопрос номер 27552 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.10.2016 08:20
Евгений
Здравствуйте. Я ветеран боевых действий. Участвовал в 2008 году. Могу ли я получить жил площадь? И второй вопрос. Получаю каждый месяц пенсию 2500. Могу ли я получить за раз всю сумму за перед?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 23214 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 23.08.2016 17:37
Рабият
Мне 58 лет, не могу оформить пенсию,т.к. пропала трудовая книжка,могу восстановить только 3 года стажа.Обращалась в архивы,но документы организация не сдала в архив. Вообщем 2 детей+3года стажа, сколько ещё необходимо лет ,чтобы получить минимальную пенсию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Рабият, в связи с изменениями в пенсионном законодательстве в 2016 году минимальный страховой стаж составляет 7 лет, каждый год будет происходить увеличение на один год стажа работы.
Способы оплаты
руб