Вопрос номер 166379

из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 21.07.2017 05:43
Оля
Здравствуйте поможет ли мужу выйти по удо заключения брака и рождение ребенка?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, в соответствии со ст. 79 УК РФ, лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;
д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
Таким образом, законодатель не предусматривает такого основания к условно-досрочному освобождению как рождение ребенка или заключение брака.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (рождение)
Вопрос номер 575758 из Саранск, Мордовия, Россия 15.01.2020 11:54
Юлия
Здравствуйте! Можно ли воспользоваться мерой поддержки многодетным семья 450 000 т. р. за рождение 3-го ребёнка, на ипотечный кредит взятый на строительство жилого дома

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Юлия! В 2019 — 2020 годах ипотека для семей с тремя и более детьми является частью госпрограммы по обеспечению россиян доступным жильем. Льготы для семей с тремя детьми предусмотрены как на уровне региональной власти, так и в специализированных банковских программах, с частичным финансированием из федерального бюджета. Прежде всего, материальная помощь предоставляется многодетным семьям, оформившим ипотечный кредит. Для погашения банковского кредита семье с тремя детьми выделяется не более 450 тыс. рублей. Эта сумма переводится в банк, если долг равен или превышает ее. В том случае, если оставшаяся сумма по ипотеке меньше, ее оплачивают полностью. Эта льгота предоставляется единожды.
Вопрос номер 348620 из Курск, Курская обл., Россия 23.05.2018 22:13
Екатерина
Хочу узнать на какой праздник приручают амнистию 2018года и можно ли расчитывать на амнистию со ст166 ч1 и рождение ребёнка в июне?!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, законопроект об амнистии подписан не был.
Вопрос номер 20220 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 12.07.2016 12:53
Василий
Здравствуйте,могу ли я пересечь границу России и Абхазии имея с собой только свидетельство о рождение или ксерокопию паспорта

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Для пересечения российско-абхазской границы достаточно иметь с собой один из следующих документов:
паспорт гражданина России;
заграничный паспорт;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;
паспорт моряка (удостоверение личности моряка при наличии судовой роли или выписки из нее).
Вопрос номер 655139 из Долгопрудный, Москва и Московская обл., Россия 22.10.2020 12:10
Диана
Добрый день нам нужно сделать временное удостоверение личности гражданина Молдовы при отсутствие паспорта и наличие свидетельство о рождение ребёнка.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Само оформление с выдачей занимает не больше 20-30 минут – анкета заполняется вручную. Главное, чтобы у человека, подающего заявление, была с собой цветная фотография.
ВУЛ выдается только на период проведения восстановительных работ. Но при необходимости, длительность действия можно изменить.
Вопрос номер 7200 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 04.01.2016 17:42
Дмитрий
Здравствуйте, мы гуляли День рождение в сауне, я подскальзнулся в сауне и ударился об стеклянную дверь и она разбилась, на ногах 13 порезов. Обязан ли я возместить ущерб хозяину сауны?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Рябинина Светлана)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Дмитрий!
Судя по всему, вред организации причинён Вами невиновно. Предписания п. 2 ст. 1064 ГК РФ позволяют Вам рассчитывать на освобождение от возмещения вреда.
Предложите владельцу сауны предъявить имеющиеся у него к Вам требования в судебном порядке. Одновременно сообщите, что в случае его обращения в суд предъявите встречный иск о возмещении вреда, причинённого Вашему здоровью, компенсации морального вреда.
Способы оплаты
руб