Вопрос номер 17052

из Тула, Тульская обл., Россия 22.05.2016 13:15
Екатерина
подросток 15ти лет может самостоятельно передвигаться на дальние расстояния рф, нужна ли какя-то записка от родителей и,если подросток едет с тетей, нужна записка?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.
Т. е. после 10 - можно.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (иск)
Вопрос номер 7372 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.01.2016 17:29
Андрей
Решения дела по существу что значит? Просто на меня подала иск управляющая компания за неуплату коммунальных услуг собственником квартиры которой я не являюсь.Я пришел в суд написал возражение на иск к которому приложил выписку из егрп в которой отображалось что я не хозяин.После чего судья сказала что с меня иск снимется.Но сегодня посмотрел на сайте мировых судей и там написано что Иск удовлетворен. Решение по существу.Это значит что суд принял решение взыскать с меня или как? С суда мне ничего не дали по почте пока ничего не получал

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Андрей!
В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 460610 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 20.12.2018 00:58
Анна
Доброй ночи ! Муж отбывает срок 7 лет общего режима, по статье 264 ч.6, присужден так же иск 7 млн. руб. В аварии погибло 2 чел. и один пострадал. Через 3.6 года мужа перевели из колонии на поселок. Муж отсидел 4 года, после аварии в которой тоже очень сильно пострадал, у него до сих пор стоят пластины в ноге, также приобрел в колонии инсулинозависимый диабет, работу по состоянию здоровья колония поселения предоставить не может, иск гасится не значительными суммами, но регулярно. Он имеет 4 поощрения, хорошая характеристика, колония поселения ходотайствует за него, суд отказал в УДО, сославшись что потерпевшие против, и что иск погашен в незначительной сумме. А как можно сидя в колонии поселения погасить 7 млн. руб. ? Сейчас подходит снова срок для подачи на УДО ? Может ли суд постоянно отказывать ссылаясь на не выплаченный иск, и на мнение потерпевших ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, к сожалению, может. Это весомые основания отказа.
Вопрос номер 300872 из Троицкое, Алтайский край, Россия 26.02.2018 07:37
Нина Кокина
Здравствуйте. Проживаю в доме после смерти моего гражданского мужа и его родителей с нашим общим сыном и его семьей (жена, годовалый ребенок) В июне прошлого года сын мужа от первого брака стал собственником 1/2 дома и подал в суд иск о выселении. Федеральный районный суд определил-оставить без изменения. Мой сын вступил ы 1/3 дома.Сейчас истец подал иск в мировой суд иск переселить нашу семью в комнату 11 кв.м., где нет солнечного света и четверть комнаты занимает печь. Дом 34 кв.м., в ветхом состоянии, вход один. На что мы можем расчитывать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В любое случае в доме есть доля Вашего общего ребенка, только свои права придется скорее всего отстаивать в судебном порядке.
Вопрос номер 529 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 30.04.2015 17:23
наталия
Здравствуйте. У меня такой вопрос подала на мужа в суд на алименты вынесли приказ о взыскании 1/3 .с 16 января. Муж подал иск об аннулировании приказа т.к не был в курсе и копию приказа не получал.И приказ отменили.Я сейчас подаю иск о взыскании алиментов.Мой вопрос он будет выплачивать уже не с января как был приказ а с новой даты когда я подам новый иск

Всего ответов: 5
Ответ юриста (Вера Юрьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вообще суд при отмене приказа должен был выяснить, имеются у Вашего мужа основания для отмены или нет. Просто автоматом судебный приказ не должен отменяться. Суд должен был выяснить в чем было нарушено право Вашего мужа. Алименты теперь у Вас будут взысканы со дня подачи искового заявления.
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Наталия! Только с момента подачи искового заявления в суд Вы сможете взыскать алименты , и соответственно нужно выяснить в процессе почему отменили судебный . Он является отцом своего ребенка. Рекомендую взять юриста на судебный процесс!
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Просите суд взыскать алименты с момента вынесения судебного приказа, тогда будете получать с 16 января!
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Уважаемая Наталья, алименты будут взыскиваться с момента подачи искового заявления. Ваш бывший супруг просто пытается отсрочить исполнение своего отцовского долга.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вопрос в другом: а почему он смог доказать, что извещений не получал? У суда для вынесения решения должны быть основания для решения по вопросу его законного извещения. Нарушение в этой области рассматриваются вышестоящей инстанцией, куда Вам необходимо подать заявление о передаче заявление на перерассмотрение в связи с нарушениями, допущенными в суде первой инстанции. Новый иск либо не примут, дибо передадут на рассмотрение того же отделения.
Вопрос номер 1674 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 24.05.2015 17:38
Виктор
Добрый день! В браке купили автомобиль, на который я занимал деньги в долг по расписке. Брак расторгнут, жена подала иск на раздел машины. Могу ли я предъявить встречный иск о признании долга общим и о разделе долга? Играет ли какую либо роль то, что долг я еще не выплатил? Спасибо!

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да, разделу подлежит не только имущество но и долговые обязательства сутругов.
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Виктор. Да, в судебном порядке вы можете признать долг общим. Однако взыскать вы сможете только фактически не выплаченную сумму долга. Настоятельно не рекомендую предпринимать какие-либо действия без личной консультации с квалифицированным юристом.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб