Вопрос номер 17206

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 24.05.2016 10:09
Анастасия
Здравствуйте ,ситуация довольно смешная но тут уже дело принципа .У меня есть система 12 лет ,как все девочки в этом возросте любители посплетничать ,ну и назвала она свою одноклассницу ша*авой после чего мама этой девочки подкороулила мою сестру около школы и накричала на нее .Ребенок пришел со школы испуганный ,мы с мужем решили позвонить этой родительнице и встретится просто поговорить .На что они ответили некорректно .Позже они позвонили в нетрезвом состоянии и назначили встречу ,мы приехали сначала мама этой девочки начала нас оскорблять позже она кинулась на моего мужа и стала царапать ему лицо ,мой муж ее одталкнул ,ее муж вцепился в горло моему супругу и начал его душить ,мы его и пальцам не тронули ,их ронял мальчишки сидящие неподалеку .Муж снял побои и написал зоявление в полицию , ждем суда ... подскожите что этой боевой пьяной парочке может быть ?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Все зависит от степени причиненного вреда здоровью- правоохранительные органы могут квалифицировать содеянное по ст.116 либо по ст.115 УК РФ, все зависит от обстоятельств дела, согласно санкции могут вменить либо штраф, либо арест, возможно примирение сторон (это уже от Вас зависит).
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ребенок)
Вопрос номер 136576 из Керчь, Республика Крым, Россия 08.06.2017 21:58
нина
здравствуйте! ситуация такая , хочу развестись с мужем , есть ребенок 1,9 . у меня есть прописка в деревне в общежитии , там никогда никто не жил ... была ситуация суицида , была в больнице , зафиксировано полицией и психиатром. ребенок прописан с мужем. может ли суд присудить что ребенок останется с мужем? и если он будет согласен что ребенок останется со мной , будут ли наводить все справки на меня, что нет жилья , и было совершено попытка суицида, в этом случае могут ли ему оставить ребенка?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

В связи с изложенными обстоятельствами, суд может вынести решение не в Вашу пользу. При рассмотрении данного вопроса суд будет изучать все стороны Вашей и Вашего супруга жизнедеятельности.
Вопрос номер 4209 из Омск, Омская обл., Россия 20.07.2015 12:45
Ольга Педан
Собираюсь с ребенком в Киргизию, и я и ребенок являемся гражданами РФ. В данный момент с отцом ребенка официально в разводе, нужно ли от него согласие, если ребенок едет со мной.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ольга! В соответствии с требованиями ст. 20.
Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Вопрос номер 548182 из Тула, Тульская обл., Россия 04.10.2019 14:35
Елена
Я нахожусь в гражданском браке уже 12 лет, имеется ребенок в этом браке, какие права имеет ребенок при наследовании имущества, если нет завещания и у мужа есть дети от официального брака

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена. В случае смерти одно из родителей, в данном случае рассмотрим случай если это папа ребенка, его на его имущество могут претендовать его дети и родители в равных размерах. Понятие гражданская жена не обеспечено законом в частности Семейным Кодексом в котором урегулированы полномочия и права супругов. Ваш ребенок может претендовать на имущество отца так же на ровне с детьми от официального брака.
Вопрос номер 53701 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 28.12.2016 22:29
Арина
У меня ребенок-инвалид. Имеется дом. участок в аренде. Собственниками являемся я,муж, дочь, сын (ребенок-инвалид) хотим оформить участок в собственность. Есть ли какие либо льготы для таких семей? И куда обращаться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Если земельный участок арендован у администрации на основании договора аренды или получен, например, от завода, на основании договора бессрочного пользования, то вам необходимо сделать следующие действия:
1.Заказать геодезический план на земельный участок в геодезической компании.
2.Заказать генеральный план на участок в БТИ.
3. Обратиться в Министерство имущественных отношений или районную администрацию по месту нахождения земельного участка, где нужно написать заявление о передачи участка в собственность и подать необходимые документы (акт о передаче участка во владение, генеральный план, кадастровый паспорт на земельный участок, письменное разрешение органов опеки и попечительства, если собственником или одним из них будет несовершеннолетний ребенок).
Примерно через месяц муниципалитет или администрация уведомит о своем решении в Управление Росреестра посредством соответствующего распоряжения.
4. Так как земельный участок находится в аренде, то для оформления в собственность его необходимо выкупить по выставленной администрацией цене и получить договор купли-продажи.
Далее необходимо провести межевание участка, чтобы получить новый кадастровый паспорт по ее итогам. После проведения межевания поставить земельный участок на кадастровый учет и получить новый кадастровый паспорт.
5. Зарегистрировать право собственности на участок и получить свидетельство.
Всем собственникам участка или доверенному лицу обратиться в Регистрационную палату или МФЦ и подать необходимые документы (паспорт, межевой план, кадастровый план, договор основания).
6.Оплатить госпошлину.
7. Подписать заявление заполненное регистратором на основании поданных документов.
8. Далее в назначенный день забрать свидетельство о регистрации права на участок и поданные ранее документы.
Вопрос номер 21020 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 25.07.2016 10:38
Анна
Здравстауйте! Я являюсь опекуном ребенка 1,5 года. Мне отказывают в пособии, объясняя все тем, что у родной матери этот ребенок должен быть вторым... Старший ребенок есть, и теперь требуют его свидетельство о рождении. Как мне быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Из описанной Вами ситуации непонятно, в каком именно пособии Вам отказано, и для каких целей требуют свидетельство о рождении другого ребенка. Сформулируйте Ваш вопрос повторно, с учетом недостающей информации, и в ближайшее время Вам ответят
Способы оплаты
руб