Вопрос номер 17468

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 26.05.2016 11:54
Вячеслав
Здравствуйте! Мне нужна ваша консультация. Ситуация такая . Я купил у человека автомобиль за 36000 по договору купли продажи,договор с моими данными остался у человека,а договор с его данными остался у меня. Машина была сломана и я ее починил за свои деньги. Через три дня я решил продать машину так как сиочно понадобились деньги. Приехали люди,посмотрели машину и решили взять. Договор купли продажи мы оформили,но так как машина еще была оформлена на предыдущего владельца,то я дал покупателю его договор купли-продажи с его данными,а покупатель дал мне свой договор со своими данными и помимо этого расписку на 9500 рублей с неустановленным сроком,так как договорились что в этот день положат деньги на карту. Этого не произошло. Сейчас эти люди звонят мне и говорят что от машины живого места нет,что все дно пробито и сплошные дыры. Я этого не знал так как отремонтировали мне ее в сервисе и я просто забрал ее. Покупатели говорят что дучший вариант для меня это обратный обмен. Мне это не надо естественно,если с машиной и вправду такие проблемы. Договор заполненный покупателем и расписка от его руки у меня . Что мне делать? Помогите.   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день. В данном случае покупатели могут подать исковое заявление в суд о расторжении договора. В случае удовлетворения исковых требований с Вас будут взысканы, также, судебные расходы. Так что лучше согласиться на возврат.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (договор)
Вопрос номер 446454 из Шебекино, Белгородская обл., Россия 10.11.2018 20:17
Галина
В 2016 году заключила договор на газовое обслуживание в ноябре 2018 газовики сказали что вышел новый указ заключать договор каждый год независимо когда заканчивается предыдущий договор, правомерно ли это . Договор в 2016 году был заключён на три года

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
3.6
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет. Перезаключить договор Вам необходимо в 2019 году.
Вопрос номер 289571 из Крымск, Краснодарский край, Россия 06.02.2018 15:34
Владимир Викторович Игнатьев
У меня есть договор на поставку газа, т.е. договор есть. Но поставку все равно отключили, т.к. получили уведомление от ФНС о том, что фирма с которой заключили договор закрыта месяцем позже чем заключен договор на поставку газа. Что мне делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую направить жалобу прокурору на незаконные действия.
Вопрос номер 14090 из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 27.04.2016 07:03
Виктория
Здравствуйте,заключила договор через интернет,исполнитель отправил договор с подписью и печатью,действует ли такой договор? И что делать,если исполнитель не выполняет требований договора?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Стороны могут договориться, что они признают юридическую силу за дoкyмeнтами, подписываемыми aнaлoгом собственноручной подписи (п. 2 ст. 160 Гражданского кодекса). Гражданский кодекс прямо относит факсимильное воспроизведение подписи (факсимиле) и электронную цифровую подпись к aнaлoгам собственноручной подписи, при этом оставляя перечень допустимых АСП открытым. Иными словами стороны договора сами вправе определить используемый ими aнaлoг собственноручной подписи и порядок подписания договора таким АСП.
Составьте претензию к Исполнителю .
Вопрос номер 319359 из Лысьва, Пермский край, Россия 30.03.2018 19:44
дмитрий
газовая компания просит заключить договор за обслуживание газового оборудования. за договор просит заплатить деньги, иначе договор не заключат. правомочно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, неправомерно!
Вопрос номер 2426 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 15.06.2015 05:32
Ирина Петровна
Здравствуйте, заочным голосованием жильцы МКД должны заключить Договор управления МКД с управляющей компанией, но Договоры собственникам розданы не были (дали всего по 2 экземпляра на подъезд для ознакомления), тем не менее председатель совета МКД сумел собрать 60% голосов за этот Договор, причем, члены счетной комиссии для подсчета этих самых голосов приглашены не были. Договор, возможно, раздадут, но какой? Выходи - сначала подпись, затем Договор. Что нам в таком случае можно предпринять?.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Договор управления многоквартирным домом заключается только после утверждения его на общем собрании собственников помещений, если этот договор не был утвержден, тогда его подписывать не смысла
Способы оплаты
руб