Вопрос номер 176

из Пенза, Пензенская обл., Россия 18.04.2015 17:08
Неля Алтухова
Здравствуйте! Предъявляю гражданский иск в уголовном деле по ч 3 ст 159 по взтым кредитам и переданным человеку оказавшейся мошенницей ,как написать текст,чтобы в уголовном процессе перевели платежи на нее в данном случае как банки так и я являемся обманутыми ? На кредиты у меня есть расписка о взятии денег и еще расписка на мои личные деньги ?   
4
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Неля! Подача гражданского иска в уголовном процессе регламентируется ст. 44 УПК РФ, в соответствии с п.2. данной статьи Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины. Наши юристы помогут составить Вам исковое заявление, если вы обратитесь по телефонам 8-961-699-32-10 8-903-468-69-62
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Если вы хотите вернуть денежные средства необходимо обращаться только в суд.
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Задумайтесь вот о чем: если БАНК - потерпевший, и ВЫ - потерпевший, то тогда обязанность выплачивать кредит и весь понесенный кредитором ущерб УЖЕ лежит на лице, виновном в мошенничестве. Также и по распискам. В реальности стоит воспользоваться правилом преюдиции. Сначала - приговор (обвинительный естественно) и только потом - гражданский иск. Если есть основания что денежные средства она вам не выплатит - то банк может начать "упираться" так как з/к врятли сможет вернуть деньги. Рекомендуется хороший адвокат - он уговорит адвоката мошенницы ради снижения уголовного срока взять обязательства на себя.
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, Неля. Той информации, которую Вы предоставили, категорически не хватает, чтобы по существу ответить на поставленный Вами вопрос. Если Вы были признаны следствием потерпевшей, то необходимо написать заявление следователю о признании истцом по гражданскому делу. Настоятельно рекомендую обратиться к квалифицированным юристам, для того, чтобы Ваши требования о материальном и моральном ущербе были удовлетворены Судом в полном объеме.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (человек)
Вопрос номер 508561 из 16.05.2019 21:53
ирина
один человек написал о том , что я якобы таксую без оформления ИП, полиция стала "охотиться" за мной, искать свидетелей, допрашивать прохожих и один человек написал, что он ехал со мной и заплатил деньги. Этог конечно небыло. Что делать. дело передали в суд Один человек написал на меня заявление, что якобы я без оформления ИП таксую, полиция завела на меня "охоту", преследовала меня, спрашивала прохожих. У них нашелся человек, который сообшил, что ехал со мной и заплотил мне деньги за поездку. Этог небыло Дело передали в суд. что делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Ирина. если на вас возбудили административное делопроизводство то по статье 1.5 орган инициировавший в отношении вас делопроизводство должен это доказать
Вопрос номер 673573 из Советское, Дагестан, Россия 09.12.2020 16:10
Александр
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, можно ли узнать если человек лишенный прав если человек живёт и прописан в ХМАО,а организация в Москве

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Изложите свой вопрос более точно.
Вопрос номер 470611 из Тула, Тульская обл., Россия 20.01.2019 12:17
фарит
здравствуйте! мой сын шизофреник, 31 декабря порезал двух человек. оба живы. сейчас он находится в сизо. будет ли учитываться, что он психически больной человек?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, разумеется. Возможно, в отношении него будут приняты меры медицинско-принудительного характера.
Вопрос номер 494492 из Мичуринск, Тамбовская обл., Россия 26.03.2019 14:10
сергей
здравствуйте. подскажите какое наказание влечет за собой статья 161, если человек сознался, сумма ущерба менее 1000, потерпевшая притензий не имеет, но человек уже отбывал срок по данной статье???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!На основании Статьи УК РФ 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Вопрос номер 536698 из Владивосток, Приморский край, Россия 21.08.2019 20:46
Степан
Добрый день, как узнать информацию не пересекал ли человек границу ? Или как узнать какую границу или когда человек пересек ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Степан!Информацию о пересечении гражданином любой границы не выдаётся физическим лицам.Узнать подобное у полиции будет просто, если вы являетесь близким родственником. Однако, если вы просто друг, даже если очень близкий, для сотрудников полиции это не является приоритетом.
Способы оплаты
руб