Вопрос номер 18117

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.06.2016 17:13
Эдуард
Если меня остановили за тонированные стёкла,я могу уехать с места не сдирая пленку а лишь с выписанным штрафом?? Могут меня заставить её содрать на месте?)   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Вас попросят устранить нарушение в присутствии сотрудников ГИБДД. Неисполнение законных требований сотрудников ГИБДД может рассматриваться как самостоятельное правонарушение.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (штраф)
Вопрос номер 3914 из 14.07.2015 07:04
Валерий Михайлович
Здравствуйте Мне наложил суд штраф за езду без водительского удостоверения я лишенник штраф 30000т р можно ли мне платить штраф частями ив какой срок и арестуют ли мои счета за то что я плачу штраф частями ежемесячно по 3т р ? спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Напишите ходатайство на имя судьи рассматривавшего дело о отсрочки выплаты штрафы из-за тяжелого мат положения к ходатайству можете приложить копии свидетельства о рождении детей или др. документы подтверждающие, что у вас туго с деньгами. Можете не прикладывать. Можете указать в ходатайстве, что хотите присутствовать на рассмотрении ходатайства где объясните о своем тяжелом мат состоянии.
Обжаловать можно, но уже вступившее в силу решение, т.е. штраф вы должны оплатить, а если суд отменит штраф с министерства финансов вернуть уплаченный штраф.
Думаю обратись вы к юристу отделались бы только расходами на юриста ( в зависимости от региона эти расходы могли составить 5-15 т.р)
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Вопрос номер 298592 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 21.02.2018 11:59
Лукин тимур
Возможно ли отсрочить штраф в гаи по ао три раза по 30тыс был оштрафован на 4 раз была уголовка. все эти штрафы были срок на сроке. В последний раз когда судили по уголовке в деле вписали только один первый штраф и 2 года лишения права с исправительными работами. Основываясь на этом могу ли я оплатить штраф только 30 тыс Или отсрочить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Да, конечно можете оплатить только 30 тысяч рублей.
Вопрос номер 8996 из Обнинск, Калужская обл., Россия 24.03.2016 20:07
Денис
здраствуйте, мне пришел штраф за парковку на газоне... но проблемма в том что это не газон а полноценное парковочное место c асфальтом... как мне обжаловать штраф

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы протокол подписывали? - нет. Как и чем доказано, что вам положен штраф. Где фото видео фиксация? Однозначно обжаловать.
Чтобы обжаловать штраф за неправильную парковку, нужно сфотографировать место, где была припаркована машина. После этого придётся зафиксировать отсутствие дорожных знаков. Написать жалобу, к которой приложить данные фотографии.
Затем для обжалования штрафа за неправильную парковку придётся собрать список документов для ГИБДД:
Написать жалобу и снять копию постановления с двух сторон.
Написать заявление о рассмотрении жалобы без участия самого заявителя.
Составить ходатайство о пропущенном сроке, если с момента выписки штрафа прошло больше 10 дней.
Приложить материалы, доказывающие невиновность заявителя (фото- и видеозаписи).
Документы можно отправить по электронной или «живой» почте, а также передать лично. Жалоба на штраф за парковку будет рассмотрена в течение трёх рабочих дней.
Вопрос номер 332662 из Миасс, Челябинская обл., Россия 24.04.2018 19:12
владимир
Здравствуйте.у меня висит штраф в гибдд срок лишение прав управления тс потходит к концу.а на сайте пристовов стотья о прекрощении 46ч1п4.должен ли я оплачивать штраф

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно ст 46, ч. 1, п. 1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", Если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Если вы располагаете денежными средствами, чтобы оплатить данный штраф, то оплатите. Поскольку возобновить исполнительное производство судебный пристав исполнитель может в любое время.
Вопрос номер 7349 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.01.2016 19:38
елена
скажите нарушает ли закон банк требующий штраф за не продление каско ,в договоре да указано что будет штраф но в ст 16 прав потребителей не имеет право ,спасибо .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Доброе утро, Елена!
В ближайшее время с Вами свяжется юрист.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб