Вопрос номер 18266

из Евпатория 07.06.2016 14:47
Татьяна
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли закон , обязывающий директора интерната выплачивать деньги на оздоровление педагогам?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день. К сожалению данная норма распространяется только на работников образовательных учреждений г. Санкт-Петербурга в соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (директор)
Вопрос номер 23789 из Самара, Самарская обл., Россия 02.09.2016 09:33
Алексей
Здравствуйте. Я работаю в компании, директор которой не хочет устраивать людей на работу. Так, половина офиса работает по договору подряда, а половина и вовсе неофициально. Меня, к примеру, с апреля не хотят официально устраивать на работу. Куда можно обратиться и какое наказание может понести директор компании?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В данном случае работодателем нарушается действующее трудовое законодательство РФ. По данному факту Вы можете обратиться в трудовую инспекцию Вашего региона с заявлением о нарушении Ваших нарушенных прав.
Вопрос номер 48264 из Чебоксары, Чувашия, Россия 08.12.2016 08:06
Светлана
Директор принял на работу воспитателем жену, у которой нет соответствующего образования. Но официально оформили на другого человека. Нарушил ли директор школы какие-нибудь законы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

При проведении проверки надзорными органами может быть выявлено формальное оформление трудоустройства на одного человека, фактическое осуществление трудовой деятельности другим человеком, что приведет к применению санкций в отношении в первую очередь директора школы.
Вопрос номер 343989 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 16.05.2018 11:19
Олег Бартыш
Работали на предприятии сторожами втроем, сутки через двое с переработкой 100 часов в месяц. Норма- четыре человека и сутки через трое. Через три с половиной года узнали, что все это время был трудоустроен четвертый, но за него работали мы, а деньги получал каждый месяц по ведомости директор. Ответственность и возможно ли получение заработанных нами денег, которые похищал у нас директор ? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
4.4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо в обязательном порядке обратиться в Инспекцию труда. Инспектор проведёт проверку и привлечёт виновное лицо к ответственности. Также Вы вправе требовать уплатить положенные Вам денежные средства, направив работодателю претензию. В случае отказа Вы вправе обратиться в суд с иском и помимо положенных Вам денежных средств компенсировать также процент за удержание денежных средств, согласно ст. 395 Гражданского кодекса РФ.
Вопрос номер 549385 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 10.10.2019 07:32
Людмила
Сын является учредителем реабилитационного центра по оздоровлению Алко и наркозависимых. Там назначен директор. В центр некоторых ребят директор с помощниками привозил силой. Предъявлена Ст.126,ч.3, т к одного парня били и он умер. Сын отвечал за хозяйственные и материальные вопросы. Что грозит сыну?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Людмила. Если Ваш сын не участвовал в преступлении , не оказывал помощь в сокрытии следов преступления, то к уголовной ответственности его не привлекут. Но, то что Вы описали это Ваша позиция. Что говорят и как преподносят преступление другие участники не известно. При направлении дела в суд, исследуются все доказательства и на основании них обвинение выносится в отношении тех чья вина доказана. В хорошем раскладе когда его участие рассматриваться не будет, ответственность он может понести только материальную, как учредитель учреждения. Но это уже в рамках рассмотрения гражданского дела. При направлении уголовного дела в суд в суд направляются так же исковое заявление по взысканию морального и материального вреда и гражданское дело рассматривается, так же в уголовном процессе, тем же судьей, при исследовании тех же доказательств. По этой причине если есть возможность и не хотите пускать дело на "самотек" лучше заключить договор с адвокатом, который будет защищать ваши интересы.
Вопрос номер 10972 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.04.2016 20:19
Раиса
Здравствуйте,помогите пожалуйста написать на работу объяснительную. Я работаю кассиром, на днях директор увидел что ко мне на работу пришел муж и стоял рядом с дверью в кассу ( дверь была открыта) . Директор прошел и сначала спросил кто это, я ответила муж, после чего он сказал чтобы никого в кассе не было, я сказала что больше такого не повторится.И муж вышел не сразу а через пару минут. После чегодиректор сказал писать объяснительную,помогите правильно её написать.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Способы оплаты
руб