Вопрос номер 18865

из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 20.06.2016 12:42
Михаил
Студент, пошол работать в организацию, ему предлагают Ниже Регионального МРОТ но не федерального. Организация в праве так делать ?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В соответствии с частью третьей ст. 133 ТК РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ.
МРОТ устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом (часть первая ст. 133 ТК РФ). В настоящее время это Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда". С момента вступления указанного закона в силу МРОТ неоднократно изменялся в сторону увеличения. Согласно ст. 1 названного закона (в редакции Федерального закона от 24.06.2008 N 91-ФЗ) с 1 января 2009 года минимальный размер оплаты труда установлен в сумме 4330 рублей в месяц
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (организация)
Вопрос номер 75808 из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 16.03.2017 15:17
Анатолий
Я являюсь потерпевшим по УГ о деятельности фин. пирамиды ММСиС групп. Мне позвонила некая организация и предоставив доступ к своему сайту, гарантировала возврат утраченных средств. За регистрацию, эта организация взяла с меня 6305 рублей. Далее эта организация требует ещё внесения средств с моей стороны. Считаю, что в отношении меня были совершены мошеннические действия.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, для разрешения вашей ситуации по существу задайте конкретный юридический вопрос. Действительно, в отношении Вас имеет место быть совершены мошеннические действия.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данном случае Вам необходимо обратиться в органы полиции с соответствующим заявлением по факту совершенных в отношении Вас мошеннических действий.
Вопрос номер 67153 из Великие Луки, Псковская обл., Россия 21.02.2017 20:19
Ольга
микро-финансовая организация подала в суд на взыскание задолженности по займу ,писала возражение судебный приказ был отменён ,эта организация сделала переуступку долга и опять последовал судебный приказ что в этом случае делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данном случае Вы также имеете право на подачу заявления об отмене судебного приказа.
Вопрос номер 258754 из Красноярск, Красноярский край, Россия 28.11.2017 09:34
светлана
Добрый день. Юр. лицо. Не получали заказные письма. ИФНС в ЕГРЮЛ внесла изменения, что организация не находится по данному адресу. Выписан административный штраф на директора в сумме 5000 руб. Организация зарегистрирована и находится по адресу прописки директора. штраф не оплатитли в установленный срок . Сейчас получили телеграмму о вызове в суд ч.1 ст. 20.25коАП . что мы можем предпринять

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо доказать тот факт, то что Вы не получали письма, это можно подтвердить тем, что у отправителя нет уведомления о вручении. На суде говорите, что Вы штраф готовы оплатить незамедлительно.
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Вопрос номер 118162 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 05.05.2017 09:19
Роман
Добрый день скажите пожалуйста в каких случаях энергоснабжающая организация вправе требовать проведение экспертизы Трансформаторной подстанции?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Экспертиза трансформаторной подстанции очень редко проводится как отдельное исследование, чаще всего оно является одной из главных частей электротехнической экспертизы. Специалисты, которые проводят электротехнический анализ, в состав которого и входит экспертиза трансформаторной подстанции, занимаются анализом и обследованием полностью всей электропроводки, всех подключенных электрических агрегатов и оборудования, выясняют причины возникновения поломок, и многие другие вопросы, которые касаются электропроводки и трансформаторной подстанции.
Если говорить более точно и подробно, нужно учесть, что экспертиза трансформаторной подстанции непосредственно занимается исследованием и анализом трансформаторных подстанций, всех подходящих кабелей и линий электропередач. Это необходимо для того, чтобы определить верность выбранной мощности устройства и всё правильно рассчитать, потому что в случае неправильного расчёта могут возникнуть серьёзные проблемы, которых нужно избежать.
Вопрос номер 507862 из Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия 14.05.2019 21:10
Андрей
энергоснабжающая организация игнорирует мои заявления по перерасчёту за двойное начисление в январе за потреблённую электороэнергию

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. если энергоснабжающая организация в досудебном порядке вас игнорирует. то надо выходить в суд и делать перерасчет по решению суда

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб