Вопрос номер 19578

из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 03.07.2016 15:40
Елена
Добрый день,проблема такая,муж временно зарегистрировал меня в квартире,в который сын 8 лет имеет долю,город закрытый,имеет ли права муж выписать меня или не продлить вр.регистрацию,ребенок инвалид,обучается на дому,если имеет права муж на это как обезопасить себя?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Елена, если у Вас нет иного места жительства, то вы имеете права проживать вместе с ребенком по месту его регистрации.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выписать)
Вопрос номер 18719 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.06.2016 01:40
Лидия
Здравствуйте. Дело в том что я не проживала дома 8 месяцев, щас вернулась и мать меня выгнала и хочет выписать из квартиры,квартира не приватизированая. Может ли она меня выписать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для разрешения вашего вопроса в ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 15435 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.05.2016 00:49
Улугбек
Доброй ночи. Хотелось бы узнать кое, что. Может ли больница выписать по каким-либо причинам выписать штраф в размере 200 тыс. рублей, хотя есть ОПМС у человека получившего медицинские услуги и договор о выплате за медицинские услуги не входящие в ОПМС?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Ожидайте, с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 7689 из Люберцы, Москва и Московская обл., Россия 02.02.2016 21:59
Юлия
Здравствуйте. Есть приватизированная трехкомнатная квартира в Москве, собственник женщина, у нее два совершеннолетних сына, у всех равные доли, (1,2). Так же в данной квартире прописан мужчина, который не является родственником, мужем, братом, отцом или очень дальним родственником. В документах на квартиру он числится племянником. Мать умерла, завещания нет. Какие права "племянник" имеет на эту квартиру? При вступлении в наследство один из братьев может ли выписать этого "племянника"? И сможет ли он выписать его без согласия своего брата?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!В ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 74077 из Шадринск, Курганская обл., Россия 13.03.2017 11:54
Елена
у моей свекрови в собственности пол дома она единственный владелец там прописан ее сын(совершеннолетний).,ее племянница по мужу (совершеннолетняя) и 2 ее детей 13 лет и 14 лет....она хочет обменять по федеральной программе дом на квартиру как ветхое жилье выписать всех и продать квартиру и купить дом в деревне что ей посоветуете сына и племянницу выписать не проблема как быть с несовершеннолетними детьми?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Несовершеннолетних граждан (детей) никто не имеет права снять с учета по месту регистрации. Допускается снятие с учета по месту жительства несовершеннолетних с согласия органа опеки при районной администрации. В обоснование Вам необходимо указать, что Вы собираетесь улучшить жилищные условия несовершеннолетних, в связи с чем требуете согласия органов опеки.
Вопрос номер 148535 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 25.06.2017 09:21
Настя
Нас в семье трое самый младший брать у нас родителей нет нас опекает бабушка нам с сестрой есть по 18 у у нас очень большой долг за квартиру но квартира не наша собственная и мы хотим полностью погасить долг приватизировать выписать брата и продать ее, вопрос возможно ли выписать брата из КВ т.к он несовершеннолетний

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Несовершеннолетний ребенок должен прописываться и сниматься с регистрации совместно с его родителями или законными представителями. Если ребенок не проживает в квартире, то выписать его можно на основании решения суда. При этом Выписать ребенка в никуда нельзя — обязательно должен быть адрес будущей прописки. При этом условия проживания в новом месте должны быть не хуже, чем в предыдущем.
Способы оплаты
руб