Вопрос номер 20511

из Владикавказ, Северная Осетия, Россия 16.07.2016 12:05
Юрий
владею автомобилем более четырех лет,решил продать при проверки автомобиля выяснилось что она числится в угоне уже два месяца.   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Юрий, для выработки правильной правовой позиции по вашему делу необходимо изучить обстоятельства, связанные с объявлением автомобиля в угон. Обратитесь в ГИБДД за письменным отказом, после чего обратитесь к юристу для установления его правомерности.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (авто)
Вопрос номер 493633 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.03.2019 19:37
Татьяна
При подаче заявления о снятии с учёта авто в пользу страховой компании по каско, кроме соглашения об отказе в пользу страховой должен ли быть представлен акт приема-передачи авто и имеет ли право сотрудник гаи внести такую запись о снятии с учёта авто без подписанного акта приема-передачи авто, только на основании соглашения? Надо признать запись о прекращении регистрации авто на основании п. 60.10 недействительной. Как?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Татьяна. так как подпись сотрудника ГИБДД главным фактором данной ситуации, вы можете данное постановление и данный акт обжаловать, либо потестовать через Судебные органы Российской Федерации.
Вопрос номер 130681 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 31.05.2017 06:41
Сергей
Сын купил для меня б/у авто. Договор купли-продажи заверен только подписями продавца и покупателя(сына). Номера на машине от старого хозяина. У сына времени нет. Мне нужно оформить авто в ГИБДД и в дальнейшем распоряжаться им (ТО, страховка и т.п. вплоть до продажи). Знаю, что можно оформить генеральную доверенность, но там указывается гос.номер авто, а при регистрации он поменяется. Как быть? Или регистрировать авто придётся всё-таки сыну, а уж потом "генералка"?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, так как автомобиль приобретался Ваши сыном, то и регистрация в органах ГИБДД будет осуществляться за ним в связи с тем, что в договоре купли-продажи он значится покупателем. После регистрации в ГИБДД Вы можете составить договор дарения от сына к Вам.
Вопрос номер 5634 из Рыбинск, Ярославская обл., Россия 02.02.2009 20:00
Роман
День добрый,купил 2.5 года назад авто (справка-счет),сейчас хочу продать (авто разобрано,делается капитальный ремонт,поэтому пригнать авто на осмотр не возможно),но на учет не ставил,как будет быстрее и менее проблемно переоформить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

один из вариантов - внести изменения(переписать ) в договор купли продажи и справку-счет в том месте где покупали
Вопрос номер 341069 из Брянск, Брянская обл., Россия 10.05.2018 17:43
елена
На авто был наложен запрет на регист действия судом. Суд вынес определение о снятии ограничения. При личном обращениис определением суда в мрэо гибдд получен отказ о снятии этого ограничения. Отказ мотивирован, тем что они могут снять ограничения ,только при совершении регистр. действий с авто. Правомерно ли это? И это значит , что ограничения на мое авто будет висеть, пока я не решу продавать машину? И кто согласится покупать авто с ограничениями, все это можно проверить в интернете

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Действия сотрудников неправомерны, обращайтесь с жалобой на их действия к вышестоящему должностному лицу.
Вопрос номер 4805 из 25.08.2015 18:20
Казаков Максим
возможно ли передача авто в дар не родственнику? если да то как возможно оформить такую сделку? и какие есть гарантии если покупатель недвижимости, оставив авто в качестве залога в дарение, передумает покупать недвижимость, то сможет ли он потребовать авто назад?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Максим! Договор дарения заключается в простой письменной форме. При договоре дарения одаряемый становится собственником имущества с момента заключения данного договора.
Способы оплаты
руб