Вопрос номер 20890

из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 23.07.2016 02:57
Наталья
Здравствуйте! Возможно ли выйти на условный срок, если было 5 эпизодов, 4 эпизода по ст.158. ч.2, а один эпизод, ст.158.ч.3 УК. Р.Ф. По двум эпизодам уже заплатили ущерб, и они не против примириться а если мы всем возиещаем ущерб, и идём на примирение. Возможно выйти на условный срок? Был условный срок 8месяцев. Судимость погашена.   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Согласно ст. 68 УК РФ назначение наказания при рецидиве преступлений
1. При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.
2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.
3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.
К сожалению Вы не написали по какой статье у Вы были осуждены на 8 месяцев условно. При вынесении решения суд будет рассматривать только конкретные обстоятельства по ст. 158 УК РФ, а так же будет рассматривать смягчающие и отягчающие обстоятельства. Тот факт, что вы признали вину, возместили ущерб и сотрудничали со следствием, то шанс на условное у Вас есть.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (судимость)
Вопрос номер 565308 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.12.2019 03:16
Евгений
Здравствуйте, я был судим 2009г по ст 111 ч 4 но судимость я погасил 2018 году. Могу ли я получить ращрешения на гладкоствольное оружие. Судимость не был связан с оружием

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если ваша судимость полностью погашена, то вы приобретаете правоспособность гражданина РФ в полной мере. И можете получить разрешение, если это предусмотрено законом .
Вопрос номер 444313 из Махачкала, Дагестан, Россия 06.11.2018 20:43
Расим
У моего папы судимость, а я на летчика хочу поступить. Ящас в 9 кл( поступить хочу после 9-го) он говорит что не получается так как у него судимость. Объясните пожалуйста мне. Судимость у него из за армии подрался что ли там.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Наличие судимости ближайшего родственника действительно зачастую негативно влияет на карьеру и не позволяет системе безопасности пропустить Вас для трудоустройства.
Вопрос номер 500078 из Назарово, Красноярский край, Россия 13.04.2019 13:44
Татьяна
Отец ребёнка был осуждён по ст. 228. Как данная судимость повлияет на ребёнка при трудоустройстве, ребёнку 13 лет. Планирует идти в юридический. Про судимость отца не знает. Мы в разводе.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Татьяна!С точки зрения закона ограничений не будет, однако сложности могут возникнуть с трудоустройством в государственные органы, как правило даже с судимостями родственников туда работать не берут.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если судимость погашена, то никаких проблем не будет.
Вопрос номер 8689 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.03.2016 13:54
Михаил Вячеславович
При трудоустройстве требуют справку о судимости.будет ли там написано про судимость? если судимость погашена.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 676503 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.12.2020 14:47
Олег
судимость отменена постановлением суда.но при получении справки о судимости, судимость есть . так и должно быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, если судимость погашена, то негативные последствия этого статуса не применяются, но информация о ранее имевшихся судимостях остается. Обратитесь за разъяснением в орган, выдавший Вам такую справку, направив письменное заявление и приложив копию постановления о снятии судимости.
Способы оплаты
руб