Вопрос номер 20936

из Советский, Марий Эл, Россия 23.07.2016 18:27
Роман
Рано утром остановили инспектора гаи и почуствовали запах алкоголя но я не употреблял алкоголь в етот день возможно остаточное явление, начали составлять протокол на отстранение ... с протоколом не согласился не подписал , повезли на освидетельствование , в больнице были 2 замера первый показал 0.17 а второй 0.14 , Инспектор сказал что свяжется со мной что мне делать ? какие могут быть последствия? ведь допустимая норма 0.16 ....   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Ваш второй замер меньше допустимой нормы. Возможно, сославшись на этот факт, Вы сможете оспорить возможное постановление об административном правонарушении.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (свидетельство)
Вопрос номер 28779 из Красноармейская, Краснодарский край, Россия 17.10.2016 22:12
Рафик
Здравствуйте,я бывшей гражданин Грузии ,в городе Одесса в КОНСУЛЬСТВЕ Грузи получил свидетельство о рождении так как довал запрос в архив Тбилиси в2003году ответ по ходит такого нема ,в Консульстве на основании военного билета ,в вкладеше записана вся семья и они выдали свидетельство о рождении ,но у меня был паспорт СССР с этим паспортом и этим свидетельством я получил вид на жительство теперь Росия это свидетельство о рождении не признаёт сколько раз довали запрос тонкой не существует как восстановить свидетельство Спосибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Попробуйте обратиться не в Консульство Грузии, а в отдел ЗАГС Грузии по месту Вашего рождения. В случае, если свидетельство Вам так и не выдадут, через суд необходимо установить Вашу личность по имеющимся документам
Вопрос номер 3492 из 07.07.2015 17:25
ольга
В пенсионном фонде не приняли документы на материнский капитал.Так как первый ребенок умер и свидетельство о рождении изьяли ,а выдали свидетельство о смерти.Порекомендовали обратиться в загс ,а в загсе повторное свидетельство на умершего ребенка не дают.Как решить мне этот спорный вопрос?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

В Загсе вам обязаны выдать копию свидетельства о смерти, пиши им письменное заявление
Вопрос номер 86099 из Симферополь, Республика Крым, Россия 08.04.2017 19:56
Наталья
мама родилась в Украине, сейчас связи с ЗАГСами нет. Ситуация: свидетельство о рождении утеряно. Она живет в Крыму.Как восстановить свидетельство о рождении?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно п. 14 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной в Минске 22 января 1993 г. с изменениями от 28 марта 1997 г. Договаривающиеся Стороны обязуются пересылать друг другу по просьбе без перевода и бесплатно свидетельства о регистрации актов гражданского состояния непосредственно через органы регистрации актов гражданского состояния Договаривающихся Сторон с уведомлением граждан о пересылке документов.
Договаривающиеся Стороны обязуются пересылать друг другу по просьбе без перевода и бесплатно документы об образовании, трудовом стаже и другие документы, касающиеся личных или имущественных прав и интересов граждан запрашиваемой Договаривающейся Стороны и иных лиц, проживающих на ее территории.
Вопрос номер 165608 из Махачкала, Дагестан, Россия 20.07.2017 00:41
Арсен
Шесть лет назад купили квартиру. У продавца был как положено документ "Свидетельство о регистрации права на недвижимость". Оформили у нотариуса договор купли-продажи и получили свидетельство о регистрации права уже на себя. Спустя шесть лет объявилась некая особа которая жила там раньше и стала заявлять что это ее квартира, при себе имеет старое свидетельство о регистрации права. Какие пути решения проблемы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы собственник. ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
Вопрос номер 154 из 17.04.2015 16:49
Ольга
Моя жена потеряла паспорт,у нее в свидетельстве о рождении стоит имя Оля, а в паспорте стояло имя Ольга. Ей в О.У.Ф.М.С говорят, что нужно менять свидетельство о рождении. Паспорт получала в Волгоградской обл.,а свидетельство о рождении в УЗСССР

Всего ответов: 5
Ответ юриста (Александр Олегович М.)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Ольга!
Замена свидетельства о рождении производится на основании заявления, предоставляемого в отдел ЗАГС по месту регистрации рождения или по месту жительства (пребывания). При наступлении ряда обстоятельств это основание приравнивается к перемене имени – например в случае, если необходимость внесения изменений связана с установлением отцовства или усыновлением.
Другими основаниями, требующими внесения изменений в свидетельство о рождении, в соответствии с положением пункта 1 статьи 69 Закона № 143, могут быть:
судебное решение;
решение уполномоченных органов (опеки и попечительства) об изменении анкетных данных ребенка;
волеизъявление матери о перемене фамилии ребенка на фамилию отца, не состоящего с ней в зарегистрированном браке;
перемена имени отца или фамилии любого из родителей;
решение суда или органа исполнительной власти об установлении личности умершего (в случае констатации его смерти как неустановленного лица);
документ о факте смерти реабилитированного лица (в случае незаконной репрессии);
решение органов ЗАГС об исправлении ошибочных или неточных сведений, внесенных в свидетельство о рождении.
Скачать заявление о внесении исправления
или изменения
При замене свидетельства о рождении по любому из этих оснований необходимо обратиться в отдел ЗАГС с заявлением, составленным по форме № 17 – о внесении исправления (изменения) в запись акта гражданского состояния. В течение месяца с момента обращения отдел ЗАГС обязан рассмотреть заявление и принять по нему решение. В ряде случаев этот срок может быть увеличен до 2 месяцев (но не более). Это возможно исключительно при наличии уважительных причин – например при возникновении сложностей с истребованием соответствующих документов из органов ЗАГС по месту регистрации рождения.
Отказ в удовлетворении заявления должен быть мотивирован в письменной форме, чтобы заявитель мог обжаловать его в судебном порядке. При вынесении положительного решения орган ЗАГС обязан выдать соответствующее свидетельство, на основании которого оформляется новое свидетельство о рождении.
В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 333.26 Налогового кодекса России госпошлина за внесение изменений (исправлений) составляет 400 рублей. Общая сумма, подлежащая уплате – 600 рублей (включая госпошлину за выдачу повторного свидетельства о рождении в размере 200 рублей).
Важно: исправление ошибок или неточностей в свидетельстве о рождении при отсутствии необходимости внесения изменений в запись акта гражданского состояния (в случае ошибочного заполнения самого документа) оплаты госпошлины не требует.
Ответ юриста (Александр Олегович М.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Форма № 17
Заявление принято
“ ” г.
регистрационный №

подпись должностного лица,
принявшего заявление
В отдел ЗАГСа
от
фамилия, имя, отчество
телефон (домашний, служебный)*
ЗАЯВЛЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИСПРАВЛЕНИЯ ИЛИ ИЗМЕНЕНИЯ
В ЗАПИСЬ АКТА ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Прошу внести в запись акта о(об)
наименование акта гражданского состояния
№ от “ ” г., составленную
на
фамилия, имя, отчество
наименование органа ЗАГСа
следующее исправление/изменение:
указать, какие сведения подлежат исправлению/изменению
на
указать сведения после исправления/изменения
запись акта о(об)
наименование акта гражданского состояния
№ от “ ” г., составленную
на
фамилия, имя, отчество
наименование органа ЗАГСа
следующее исправление/изменение:
указать, какие сведения подлежат исправлению/изменению
на
указать сведения после исправления/изменения
Причина исправления/изменения
Сообщаю о себе следующие сведения.
1. Фамилия, имя, отчество
2. Дата рождения “ ” г.

3. Место рождения
4. Гражданство *
5. Национальность *
(графа заполняется по желанию заявителя)
6. Семейное положение *
(состоит или не состоит в браке, вдовец(вдова), разведен(а)) запись акта о
№ от “ ” г.

наименование органа ЗАГСа
7. Сведения о детях, не достигших 1.
совершеннолетия * фамилия, имя, отчество
(фамилия, имя, отчество, дата рождения) “ ” г.
дата рождения
запись акта о рождении №
от “ ” г.

наименование органа ЗАГСа
2.
фамилия, имя, отчество
3.
фамилия, имя, отчество
8. Отношение к военной службе *
9. Место жительства
10. Документ, удостоверяющий личность
наименование документа
серия №

наименование органа, выдавшего документ
“ ” г.

К заявлению прилагаю следующие документы:
1) свидетельство(а) о(об)
,
подлежащее(ие) обмену в связи с внесением исправления или изменения в запись акта гражданского состояния;
2) документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния:
“ ” г.
подпись
* Заполняется в случае составления органом ЗАГСа заключения о внесении исправления/изменения в запись акта гражданского состояния.
________
Текст заявления размещается на одном листе с двух сторон.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Можно получить паспорт без лишних проблем обратившись в фмс по месту регистрации с заявления, фотографий и др. документами..
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Паспорт придется менять по месту прописки. С обращением в загс. Хотя заявление обязан принять любой оуфмс. Регистрацию поставят только на месте.
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ольга!
Вы можете обратиться с заявлением о получении паспорта в любое отделение УФМС по месту вашего фактического нахождения. разница между подачей заявления в оуфмс по месту регистрации и места вашего фактического нахождения лишь в сроках выдачи Вам нового паспорта. Где происходит выдача быстрее я думаю Вам не стоит пояснять.
Способы оплаты
руб